Аналитика ПАММ счетов. Как уменьшить риски инвестора. - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2013, 09:33   #111
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
А есть какая-то консультация по поводу того, в какие недели лучше инвестировать в агрессивный памм-индекс? Меня заинтересовал именно больше всего памм-индекс, так-как сам долгое время торговал агрессивно, мне очень понятен такой метод торговли. Планирую открыть памм-счет и наверное буду тоже агрессивничать, только не совсем экстримно.
Самый простой но далеко не надежный метод который мне часто приходися слышать - это инвестировать в индекс сразу после минусовой недели. Мотивируется тем, что трейдеры после просадки хотят побыстрей закрыть последнюю, вот и становятся более активными. И действительно - если смотреть статистику в большинстве случаев после крупной просадки идёт прибыльная неделя. Но только на этот метод опираться не стоит.
lektor2010 вне форума  
Старый 26.05.2013, 09:46   #112
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Самый простой но далеко не надежный метод который мне часто приходися слышать - это инвестировать в индекс сразу после минусовой недели. Мотивируется тем, что трейдеры после просадки хотят побыстрей закрыть последнюю, вот и становятся более активными. И действительно - если смотреть статистику в большинстве случаев после крупной просадки идёт прибыльная неделя. Но только на этот метод опираться не стоит.
В принципе все это логично, по другому и никак не определишь. Это ясно, что после просадки, опытный управляющий памм-счетом трейдер начинает маневрировать, исправлять ситуацию. Так понял, что лучше инвестировать в такие периоды и не только в агрессивные памм-счета, но и в консервативные.
Фор вне форума  
Старый 26.05.2013, 10:07   #113
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
В принципе все это логично, по другому и никак не определишь. Это ясно, что после просадки, опытный управляющий памм-счетом трейдер начинает маневрировать, исправлять ситуацию. Так понял, что лучше инвестировать в такие периоды и не только в агрессивные памм-счета, но и в консервативные.
Но в индексах как известно не один памм счет работает. И если к примеру один из паммов получил просадку возможно он и принесет неплохую прибыль, но мы ведь незнаем что будет с доходностью остальных паммов, которые состоят в этом индексе. Поэтому важно не только анализировать статистику индекса, но и каждого отдельного памма, который в него входит.
lektor2010 вне форума  
Старый 26.05.2013, 10:19   #114
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Но в индексах как известно не один памм счет работает. И если к примеру один из паммов получил просадку возможно он и принесет неплохую прибыль, но мы ведь незнаем что будет с доходностью остальных паммов, которые состоят в этом индексе. Поэтому важно не только анализировать статистику индекса, но и каждого отдельного памма, который в него входит.
Значит все же если инвестировать в выбранные самому памм-счета, то будет возможность лучше моневрировать с каждым счетом в отдельности, а в памм-индексе уже ничего не сделаешь, просто только наблюдать. Так понимаю разницу между памм-индексом и отдельно взятыми памм-счетами.
Фор вне форума  
Старый 26.05.2013, 11:08   #115
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Значит все же если инвестировать в выбранные самому памм-счета, то будет возможность лучше моневрировать с каждым счетом в отдельности, а в памм-индексе уже ничего не сделаешь, просто только наблюдать. Так понимаю разницу между памм-индексом и отдельно взятыми памм-счетами.
Ну в индексах основной упор идет на диверсификацию, а уровень прибыли - это второстепенный показатель. Так что к индексам нужно обращаться если вас утроит уровень прибыли до 5% в месяц, но как компенсацию получите васокий уровень диверсификации. Если маниврировать самому по разным памм счетам можно и большую прибыль получить, но и нариваешся на риски которые гараздо выше нежели в индексах.
lektor2010 вне форума  
Старый 26.05.2013, 11:11   #116
hufu
Мастер
 
Аватар для hufu
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 1,080
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Значит все же если инвестировать в выбранные самому памм-счета, то будет возможность лучше моневрировать с каждым счетом в отдельности, а в памм-индексе уже ничего не сделаешь, просто только наблюдать. Так понимаю разницу между памм-индексом и отдельно взятыми памм-счетами.
Я всегда сам стараюсь создавать портфель управляющих и не хочу идти на все готовое, так отдельно лучше изучить период прибыльности или убытка трейдера, пообщаться с ним на форуме, изучить график, потом вложиться в него, и так можно спать спокойно зная что ваши деньги в сохранности, и только буду расти. Я не когда не задавался вопросом о памм индексе.
hufu вне форума  
Старый 26.05.2013, 13:26   #117
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hufu Посмотреть сообщение
Я всегда сам стараюсь создавать портфель управляющих и не хочу идти на все готовое, так отдельно лучше изучить период прибыльности или убытка трейдера, пообщаться с ним на форуме, изучить график, потом вложиться в него, и так можно спать спокойно зная что ваши деньги в сохранности, и только буду расти. Я не когда не задавался вопросом о памм индексе.
Не знаю почему, но мне кажется, что слить индекс намного сложнее, чем обычный памм -счет. Ведь иногда читаешь, что были существенные потери на паммах из-за связи (иногда даже проблемы с ВПС), да и человеческих фактор если счет один, а не как в индексе, имеет сильное влияние..
ivis вне форума  
Старый 26.05.2013, 13:53   #118
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но мне кажется, что слить индекс намного сложнее, чем обычный памм -счет. Ведь иногда читаешь, что были существенные потери на паммах из-за связи (иногда даже проблемы с ВПС), да и человеческих фактор если счет один, а не как в индексе, имеет сильное влияние..
Вы совершенно правы. Ведь к примеру какова вероятность что в течении торговой недели один за одним полностью сольют свои памм счета 6 трейдеров, у каждого в управлении больше 1 миллиона долларов? Такое может случится наверное только при каком либо глобальном катаклизме или если рынок форекс вовсе перестанет функционировать.
lektor2010 вне форума  
Старый 26.05.2013, 14:04   #119
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы. Ведь к примеру какова вероятность что в течении торговой недели один за одним полностью сольют свои памм счета 6 трейдеров, у каждого в управлении больше 1 миллиона долларов? Такое может случится наверное только при каком либо глобальном катаклизме или если рынок форекс вовсе перестанет функционировать.
Я как то не присматривался еще к количеству денег, котрое есть за каждым индексом. Но вроде бы индекс агресивный в пантеоне, где в управлении трейдеры, которые выиграли демо-конкурс, таких финансов не имеет. А может и вообще там никаких нет.. Или я не прав?
ivis вне форума  
Старый 26.05.2013, 15:15   #120
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Самый простой но далеко не надежный метод который мне часто приходися слышать - это инвестировать в индекс сразу после минусовой недели. Мотивируется тем, что трейдеры после просадки хотят побыстрей закрыть последнюю, вот и становятся более активными. И действительно - если смотреть статистику в большинстве случаев после крупной просадки идёт прибыльная неделя. Но только на этот метод опираться не стоит.
Да я просматривал такие ситуации на памм индексах и видел , что после просадок шли большие движения вверх , только вот я не уверен , что все это происходит строго понедельно , а не внутри одной торговой недели . А для уменьшения существенно рисков надо направлять все свои финансы в разные памм счета .
romanti555 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков