Тени в свечах - стоит ли учитывать? - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 17:14   #111
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Как вы можете использовать свечной анализ выборочно. Зачем тогда вообще было разбираться в аспектах анализа. Считаю что когда свеча хоть и тенью но пробила определенный уровень значит в дальнейшем следующей свечой гораздо большая вероятность пойти за пробоем в определенную сторону, поэтому не нужно недооценивать тени свечей
А какая разница как его использовать? Полностью или только отдельные модели. Вы изучали технический анализ? Тогда должны знать, что он содержит много разных фигур и моделей, но любой хороший трейдер вам скажет, что он не использует их все в своем торговом арсенале. В какой-то теме вы (или не вы...точно не помню) упомянули про Герчика. Так вот даже он говорил, что торговать надо той фигурой, которую вы хорошо понимаете. Знаете фигуру "флаг" - торгуйте, используя только эту фигуру.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:47   #112
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
А какая разница как его использовать? Полностью или только отдельные модели. Вы изучали технический анализ? Тогда должны знать, что он содержит много разных фигур и моделей, но любой хороший трейдер вам скажет, что он не использует их все в своем торговом арсенале. В какой-то теме вы (или не вы...точно не помню) упомянули про Герчика. Так вот даже он говорил, что торговать надо той фигурой, которую вы хорошо понимаете. Знаете фигуру "флаг" - торгуйте, используя только эту фигуру.
Я с вами полностью согласна. Да конечно же все фигуры вы не изучите, и не поймете. да я писала о том что я смотрела семинары по Герчику и точно знаю что он говорил какую фигуру вы понимаете по такой фигуре и торгуйте. И я с ним полностью согласна, есть трейдеры которые торгуют очень прибыльно по одной и той же фигуре. И высматривают на графике именно ее. Но при этом такой метод торговли более распространен и прибылен на фондовом рынке где больше инструментов
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:05   #113
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Как вы можете использовать свечной анализ выборочно. Зачем тогда вообще было разбираться в аспектах анализа. Считаю что когда свеча хоть и тенью но пробила определенный уровень значит в дальнейшем следующей свечой гораздо большая вероятность пойти за пробоем в определенную сторону, поэтому не нужно недооценивать тени свечей
Я новичок и я возможно и ошибаюсь но насколько я знаю единичный пробой уровня означает что он был просто ложным, к тому же если это всего одна свеча (та и тем более если например на младшем таймфоейме). Я согласен с вами в том что нельзя уже с высокой вероятностью говорить что тренд сильный, но и ставить на нем крест я бы тоже не стал всего из-за одной свечи
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 20:17   #114
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Я новичок и я возможно и ошибаюсь но насколько я знаю единичный пробой уровня означает что он был просто ложным, к тому же если это всего одна свеча (та и тем более если например на младшем таймфоейме). Я согласен с вами в том что нельзя уже с высокой вероятностью говорить что тренд сильный, но и ставить на нем крест я бы тоже не стал всего из-за одной свечи


По одной свече, сам замечал, ситуация бывает не точной - т.е может и пробить а может и не дойти второй раз. Две свечи уже можно готовиться открывать сделку, но опять же - учитывая тех анализ. Пробитие одной и той же линии третьей свечой я думаю дает нам знать что возможно движение в ту сторону и можно открываться со стопами в ту сторону. Ну опять таки - более 3-4таких пробитий рынок редко когда делает. Само слово пробитие дает нам знать.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 23:44   #115
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что бывает, что линия поддержки или сопротивления выдерживает пару пробоев и цена возвращается в свое "русло" (такое часто можно увидеть на м1, м5 и даже м30, но случается и на н1, н4). Ну а если линию пробила тень свечи то моё мнение что не стоит придавать этому особого значения потому как видно что цена вернулась и пробой ложный.

P.S. С наступающим Новым годом!!!
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 05:18   #116
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мое мнение. В тенях свечей заложена как бы суть всего происходящего на рынке в определенном таймфрейме, конечно же. В тенях свечей существует множество факторов поведения цены на рынке. Идет как бы борьба, типа кто кого, медведи или быки. Кто анализирует свечные модели на графике, тот понимает, что это самый важный фактор - тени и тела свечей!
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 07:17   #117
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Я думаю что бывает, что линия поддержки или сопротивления выдерживает пару пробоев и цена возвращается в свое "русло" (такое часто можно увидеть на м1, м5 и даже м30, но случается и на н1, н4). Ну а если линию пробила тень свечи то моё мнение что не стоит придавать этому особого значения потому как видно что цена вернулась и пробой ложный.

P.S. С наступающим Новым годом!!!
Насчет того, что не стоит придавать значения тому, что цена тень свечи проколола уровень поддержки или сопротивления, то тут я не согласен. Это хороший сигнал на на вход в противоположную сторону. Например, цена пробивает поддержку и возвращается, оставив длинную тень вниз.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:10   #118
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По-моему тени свечей это весьма существенный индикатор желаний крупных игроков на рынке и они безусловно имеют свое значение. Совсем другой вопрос подходят ли они конкретно под выбранную торговую систему и стиль торговли. В некоторых случаях тени лучше не учитывать, например при рисовании уровней или трендовых линий. А в других они являются полноценными сигналами к развороту тренда...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:19   #119
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, коллеги. Лично я не сильно обращаю внимание на это, хотя молот иногда ищу, а там обязан быть минимальный размер тени свечи, но как по мне, то форма свечи, ее тень и хвост особо большой роли не играет, может это из-за того что я не изучал подробно свечной анализ японский свечей, но и серьезности я в этом все равно не вижу. Лучше стоит искать графические фигуры, чем свечи разнообразные.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:41   #120
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тени это максимумы стоимости валюты, которые отслеживались на определенном интервале времени. Поэтому берите в расчет только форму свечи, а также её тени. И данным признакам Вы увидите, кто на самом деле преобладал на рынке
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков