Способы нахождения оптимальных точек входа в рынок. - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 09:47   #111
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Заходить в рынок однозначно надо только тогда, когда твоя система дает на это сигнал. Если ты при этом получаешь часто убытки, то думаю, что такую торговую систему необходимо пересмотреть или же поменять вообще. Уменьшить количество убытков можно при помощи каких либо дополнительных сигналов, которые также будут указывать на то что вы правы, так сказать подтверждение уже имеющихся. Что-то наподобие трех экранов Элдера.
Вы правы в рынок нужно заходить когда система дает сигнал. Это тоже верно если торговая система постоянно дает убытки, то не чего с ней сидеть, ее нужно менять, либо ставить сигналы о том что бы например стопы. Можно и трех экранов Элдера, но я мало читал про этот способ, но прочитаю больше.
Petro2901 вне форума  
Старый 17.03.2015, 12:38   #112
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Заходить в рынок однозначно надо только тогда, когда твоя система дает на это сигнал. Если ты при этом получаешь часто убытки, то думаю, что такую торговую систему необходимо пересмотреть или же поменять вообще. Уменьшить количество убытков можно при помощи каких либо дополнительных сигналов, которые также будут указывать на то что вы правы, так сказать подтверждение уже имеющихся. Что-то наподобие трех экранов Элдера.
То, что открывать сделку только по сигналу, знает и понимают все трейдеры, только некоторым жадность мешает, и они не смотрят есть ли сигнал, а открывают сделку интуитивно. Но есть разница в торговли на реальном счету и в период обучения. Вот обучаясь можно экспериментировать, ведь так создаётся собственная торговая система.
ameli вне форума  
Старый 20.03.2015, 15:26   #113
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Вы правы в рынок нужно заходить когда система дает сигнал. Это тоже верно если торговая система постоянно дает убытки, то не чего с ней сидеть, ее нужно менять, либо ставить сигналы о том что бы например стопы. Можно и трех экранов Элдера, но я мало читал про этот способ, но прочитаю больше.
Три экрана элдера я привел как пример, это стратегия где вход в сделку осуществляется по показаниям 3 или больше взаимо дополняющих, взаимо подтверждающих сигналов. То есть если вы из трех получаете три сигнала вероятность того, что сделка пройдет в плюс увеличивается. Многие трейдеры так и торгуют. Находит сигнал на большем тайм фрейме, переходят на меньший, ждут когда закончится коррекция и входят. Это идеальный вариант.
Coca вне форума  
Старый 24.03.2015, 14:01   #114
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
То, что открывать сделку только по сигналу, знает и понимают все трейдеры, только некоторым жадность мешает, и они не смотрят есть ли сигнал, а открывают сделку интуитивно. Но есть разница в торговли на реальном счету и в период обучения. Вот обучаясь можно экспериментировать, ведь так создаётся собственная торговая система.
Согласен с вами, что торговая система у трейдера рождается только благодаря практике применение различных методов и стратегий. Как говорится методом проб и ошибок. Я являюсь противником интуитивного метода открытия сделок. Это походит на то, что вы просто не знаете, что и когда от вас требуется, заходите в рынок, когда вам вздумается, без обоснования. Очень важно научиться ждать именно того сигнала от торговой системы, который четко покажет момент входа.
Coca вне форума  
Старый 27.03.2015, 11:22   #115
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Три экрана элдера я привел как пример, это стратегия где вход в сделку осуществляется по показаниям 3 или больше взаимо дополняющих, взаимо подтверждающих сигналов. То есть если вы из трех получаете три сигнала вероятность того, что сделка пройдет в плюс увеличивается. Многие трейдеры так и торгуют. Находит сигнал на большем тайм фрейме, переходят на меньший, ждут когда закончится коррекция и входят. Это идеальный вариант.
А вы торговали по Экранам Элдера? Вы же знаете что эту систему разрабатывали для фондового рынка, а на форекс все хотят ее апробировать. Но все это только в теории. А на практике она не работает. Я полгода парился с этой системой и понял, что это полный развод. Что индикаторы не работаю и не могут предсказать цену. Они только за ней волочатся. Как тогда торговать?
Бойко вне форума  
Старый 27.03.2015, 13:16   #116
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
А вы торговали по Экранам Элдера? Вы же знаете что эту систему разрабатывали для фондового рынка, а на форекс все хотят ее апробировать. Но все это только в теории. А на практике она не работает. Я полгода парился с этой системой и понял, что это полный развод. Что индикаторы не работаю и не могут предсказать цену. Они только за ней волочатся. Как тогда торговать?
Моя торговая система напоминает по принципу систему три экрана элдера. Сигналы от каждого индикатора взаимно дополняют или же опровергают друг друга. В моей торговой системе используются 8 индикаторов. 4 трендовых и 4 осцилятора. Огромное значение имеют периоды индикаторов. Может быть вам поэкспериментировать именно с их периодом!? Не советую вам прыгать с одной торговой системы на другую. Занимаетесь улучшением одного направления.
Coca вне форума  
Старый 29.03.2015, 14:38   #117
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
А вы торговали по Экранам Элдера? Вы же знаете что эту систему разрабатывали для фондового рынка, а на форекс все хотят ее апробировать. Но все это только в теории. А на практике она не работает. Я полгода парился с этой системой и понял, что это полный развод. Что индикаторы не работаю и не могут предсказать цену. Они только за ней волочатся. Как тогда торговать?
Да, торговля по индикаторам это только обманывание себя, пустая трата времени. Индикаторы просто искажают ситуацию на рынке. Ведь намного проще торговать когда там пересеклось, там стрелочка появилась... вот нам и впаривают индикаторы такие же трейдуны, которые сами не знают как торговать прибыльно. Я тоже ведусь постоянно на индикаторы, это сладкий обман себя самой))) Но все же стараюсь изучать чистый тех.анализ. Где то слышала о входах по сетке фибо.. Но разве эта сетка не показывает нам те же уровни поддержки и сопротивления? Я если работаю вручную, обычно ставлю отложки возле уровней и стопп за ними. На данный момент это и есть способ моих входов. О других я не слышала пока, может подскажите какие еще есть способы.
Marina-forex вне форума  
Старый 30.03.2015, 06:14   #118
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Способов нахождения на самом деле очень много, для этого и служат нам индикаторы и инструменты трейдинга. Но всё сводиться к тому чтобы входить либо на пробой либо от отката. Вот в этом и заключается задача трейдера - найти оптимальную точку входа на рынке, и у каждого трейдера своя методика поиска. Одно знаю точно- надо искать входы которые не будут противоречить глобальному тренду, иначе попросту можно запутаться.
wetal2012 вне форума  
Старый 30.03.2015, 07:38   #119
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Да, торговля по индикаторам это только обманывание себя, пустая трата времени. Индикаторы просто искажают ситуацию на рынке. Ведь намного проще торговать когда там пересеклось, там стрелочка появилась... вот нам и впаривают индикаторы такие же трейдуны, которые сами не знают как торговать прибыльно. Я тоже ведусь постоянно на индикаторы, это сладкий обман себя самой))) Но все же стараюсь изучать чистый тех.анализ. Где то слышала о входах по сетке фибо.. Но разве эта сетка не показывает нам те же уровни поддержки и сопротивления? Я если работаю вручную, обычно ставлю отложки возле уровней и стопп за ними. На данный момент это и есть способ моих входов. О других я не слышала пока, может подскажите какие еще есть способы.
Индикаторами тоже нужно научиться пользоваться. Есть индикаторы, которые следует за ценой, запаздывают в своих показаниях, а есть индикаторы которые опережают цену. Нельзя говорить категорически, что индикаторы только вредят работе трейдера. Считаю, что во всем должна быть золотая середина. Намного легче торговать, если вы умеете работать как просто по графику, так и правильно анализировать сигналы поступающие от индикаторов. Когда вы соединяйте оба анализа, то это может дать хорошие результаты.
Coca вне форума  
Старый 13.04.2015, 13:04   #120
Evgenija4624
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Получать стабильно прибыль можно двигаясь по тренду. Но убыток в конце тренда будет, когда тренд развернётся. Главное это научиться ждать момента для входа в рынок. Сидеть в засаде, чтобы набросится на жертву. Вход должен быть осознанным. К примеру я войду по тренду и буду знать, что если тренд развернётся, то убыток будет 10 пунктов, а прибыль 1000 пунктов. Полученый убыток будет давольно мал, по сравнению с прибылью.
Evgenija4624 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков