Торговая стратегия на основе экономического календаря. - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 20:46   #111
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Новичку освоить экономический календарь достаточно непросто. Использовать календарь без предварительного ознакомления и обучения не получится. Лишь затратив определенное время на понимание важности событий на колебания курсов валют и рыночных тенденций трейдер может использовать календарь при принятии решений. При этом одного календаря все равно недостаточно, требуется комплексный анализ, изучение различных аналитических обзоров. построение своей системы приоритетов.
Конечно сразу разобраться во всех тонкостях экономического календаря не просто. Иногда бывают и такие ситуации, что по новости средней важности публикуются неожиданные данные и тоже формируется сильный скачок цены. Я считаю если открыта сделка, то нужно постоянно приглядывать за экономическим календарем, особенно когда трейдер не выставляет стопов.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 01:23   #112
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
Суть как раз в том что новости бывают разные, для нас далеких и опирающихся только на календарь, важные новости звучат как предостережение для подтягивания стопов или вообще фиксации прибыли, реже как сигналы на вход. Так как часто важные фундаментальные новости просто "раскачивают лодку" На волатиальных инструментах бывают большие рывки на новостях, а после, рынок движется далее по тренду и отрабатываетт все что потерял. Так что торговать опираясь лишь на новости, это как кушать лапшу ложкой когда есть вилка...Торговая Стратегия включает в себя гораздо больше чем просто работа от новостей. Должны быть адекватные сигналы к входам от самого рынка, а новости лишь подтверждают\опровергают, или же их надо переждать, двигая стопы или оставаясь вне рынка.
Согласна, что новости для трейдера лишь предупреждение о возможных сильных движениях цены. Так же вы правы, что почти все трейдеры не имеют полной и достоверной информации, что бы сделать верный фундаментальный анализ. Но при этом можно и нужно использовать, хоть и кратковременные, но сильные движения цены. Потому и писала, что открывать ордер нужно не по новости, а по ситуации на рынке.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 11:34   #113
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это очень опасно, я уже писал ранее, рынок на новостях может качнуть куда угодно. Жаль деньги терять на стопах... Именно поэтому лично я стараюсь входы фильтровать новостями. Вот к примеру, в понедельник 16 02 15 Японский Cabinet Office., в 01:50 публикует важные данные по ВВП, предварительное изменение ВВП, Изменение ВВП в год., и Номинальный валовой внутренний продукт., Не думаю что стоит лезть в торговлю Еной, до или на новостях. Как по мне стоит дождаться пока новость выйдет, и только после заключать сделки...
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 21:14   #114
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для торговых стратегий на М1-М5 экономический календарь, наверное, не так важен, а вот начиная с больших тайм фреймов его всегда нужно проверять. Для меня важно всегда перед открытием сделки проверить, не является ли ожидаемая новость для формирования сигнала. Думаю, такой вариант использование календаря можно проверить на разных торговых стратегиях.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 08:01   #115
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Для торговых стратегий на М1-М5 экономический календарь, наверное, не так важен, а вот начиная с больших тайм фреймов его всегда нужно проверять. Для меня важно всегда перед открытием сделки проверить, не является ли ожидаемая новость для формирования сигнала. Думаю, такой вариант использование календаря можно проверить на разных торговых стратегиях.
А мне кажется, что необходимо учитывать экономический календарь на любым таймфреймах, можете любую тс посмотреть для мелких ТФ, и везде учитывают новости. Правда, не все конечно же, но самые важные точно. Все скальперы во время важных заявлений про ставки и подобное не торгуют по своей тс, так как есть возможность получить много лосей и потерять много прибыли. Так что я честно говорят не встречал стратегий, которым без разницы когда и какие новости выходят, хотя не исключаю, что такие есть
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 15:45   #116
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sairis123 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что необходимо учитывать экономический календарь на любым таймфреймах, можете любую тс посмотреть для мелких ТФ, и везде учитывают новости. Правда, не все конечно же, но самые важные точно. Все скальперы во время важных заявлений про ставки и подобное не торгуют по своей тс, так как есть возможность получить много лосей и потерять много прибыли. Так что я честно говорят не встречал стратегий, которым без разницы когда и какие новости выходят, хотя не исключаю, что такие есть
Конечно, что перед выходом важных новостей желательно не торговать используя любой тайм фрейм. Так как в это время цена сильно не устойчива. Но я имела в виду другое. Я к тому, что на больших тайм фреймах часто видно, как рынок ведет себя ожидая новость. При этом часто формируются графические фигуры. А во на малых тайм фреймах я такой особенности не замечала.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:11   #117
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Завтра 17 02 15, стоит быть осторожными, В Азиатскую сессию RBA публикует Протокол совещания РБА по вопросам кредитно-денежной политики / Monetary Policy Meeting Minutesо может тряхануть, так же На Европейской сессии Англия публикует Индекс потребительских цен / Consumer Price Index., и немцы публикуют Индекс настроений в деловой среде от института ZEW / ZEW Economic Sentiment., Так же под конец дня Глава ШНБ Томас Йордан выступит с речью / SNB Chairman Thomas Jordan Speaks. Все эти новости потенциально могут двинуть рынки в моменты выхода, до выхода, или чуть позже. Будьте бдительны, уважаемые[attachment=251545:mir20.gif]
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 06:11   #118
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Для торговых стратегий на М1-М5 экономический календарь, наверное, не так важен, а вот начиная с больших тайм фреймов его всегда нужно проверять. Для меня важно всегда перед открытием сделки проверить, не является ли ожидаемая новость для формирования сигнала. Думаю, такой вариант использование календаря можно проверить на разных торговых стратегиях.
Как же не важно для торговых стратегий на М1-М5?Разве новость двигает цену только на дневных интервалах торговли? Конечно импульс проходит по всем графикам. Возможно вы имели в виду в долгосрочной перспективе влияние новости на тренд. Но иногда бывает и так, что образуется свеча с огромной тенью на часовых графиках, а потом цена продолжает идти по тренду. Здесь всякое может быть, потому новичкам лучше внимательно смотреть на календарь.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 08:50   #119
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Согласна, что новости для трейдера лишь предупреждение о возможных сильных движениях цены. Так же вы правы, что почти все трейдеры не имеют полной и достоверной информации, что бы сделать верный фундаментальный анализ. Но при этом можно и нужно использовать, хоть и кратковременные, но сильные движения цены. Потому и писала, что открывать ордер нужно не по новости, а по ситуации на рынке.
Когда выходят новости, то обычно рынок подчиняется влиянию данных, которые несла новость и только потом техническому анализу. Скорее всего, что по тренду рынку будет проще двигаться при условии выхода соответствующей новости, но если новость не будет соответствовать тренду, то скорее всего пойдёт движение против тренда, хоть оно и будет слабее, чем по тренду.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 04:54   #120
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Когда выходят новости, то обычно рынок подчиняется влиянию данных, которые несла новость и только потом техническому анализу. Скорее всего, что по тренду рынку будет проще двигаться при условии выхода соответствующей новости, но если новость не будет соответствовать тренду, то скорее всего пойдёт движение против тренда, хоть оно и будет слабее, чем по тренду.
А я часто замечала, что движение золота от важных новостей по США трудно прогнозировать вообще, хотя казалось бы, что связь между ними очевидная. Иногда, вопреки всем прогнозам золото идет в обратную сторону. И оно понятно, ведь его движение зависит не только от доллара.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков