Индикатор "Каналы Келтнера" - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2015, 12:02   #111
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Один из самых важных моментов - не торговать "против шерсти", если не нравится сигнал, то лучше его пропустить. На дэмке пробовал торговать и на М30 и М15, хотя не понравилось, поскольку много шума, да и цели маловаты. Пока торгую на Н1, хоть стопы порой великоваты, но цели хорошие. От минимума-максимума сигнальной свечи набрасываю сетку Фибо к ближайшему экстремуму и уровень 161,8 практически всегда отрабатывается.
Конечно чем меньше период тем сложнее торговать, там все быстрее, ложных сигналов больше и т.д, я мелкие ТФ использую для точной подстройки например сигнал увидел на 1Н а войти пытаюсь на 5м, а скальпинг на 1м это просто попытка взять быструю прибыль не больше там в принципе что то прогнозировать бесполезно, а келтнер просто помогает отсортировать сигналы, как бы указывает перекупленность перепроданность.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 17:20   #112
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Это для среднесрока система? Есть результат на реальном счете? Эти три линии это реально 3 мувинга с разными периодами, напоминает систему на пробой. Для торговли пробовал, очень трудно работать на часовом, не плохо работает на дневке и Н4. Недельку не пробовал так как долго тестить. А так демка чуток в +.
Ну как для среднесрока, зависит от того, на каком таймфрейме вы будете использовать индикатор, можете на месячном запустить, получиться вообще для долгосрока. суть системы словить хороший тренд, система пробойная, канал строиться на машках, а вообще все уже довольно неплохо описано в теме, читайте, если что непонятно, спрашивайте, сложного ничего тут нет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:02   #113
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, просто в описании у Вас не сказано что позицию можно открывать, когда канал рисуется с наклоном. Просто много я перепробовал стратегий с подобными каналами - на одних участках они работают, на других участках от них никакого толку. А что касаемо сигнала на вход - так получается что в большинстве случаев этих сигналов просто нет при смене тенденции, а если и получается такой идеальный сигнал как на Вашем скрине - не факт что движение цены будет долгим. Вот как-то так, не впечатляют подобные стратегии.
Да это с любой стратегией так, как нет такого подхода где все работает, вам что надо сделать смотрите где это работает и ждете такой участок рынка в котором это будет работать, например если это работает в тренде ждем тренд например на 4Н и входим по этому индикатору на 1Н или там еще как то просто надо найти тот момент который работает, протестировать его и зарабатывать, понятно что не все так просто как хочется.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:45   #114
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Конечно чем меньше период тем сложнее торговать, там все быстрее, ложных сигналов больше и т.д, я мелкие ТФ использую для точной подстройки например сигнал увидел на 1Н а войти пытаюсь на 5м, а скальпинг на 1м это просто попытка взять быструю прибыль не больше там в принципе что то прогнозировать бесполезно, а келтнер просто помогает отсортировать сигналы, как бы указывает перекупленность перепроданность.
Вы знаете, я бы рекомендовал для этого индикатора таймфрейм часовой и четырехчасовой, меньше, на мой взгляд, сигналы не очень надежные, а выше, ну дневной и дальше туда, уже слишком редкие сигналы, при чем по моим наблюдениям н1 и н4 отлично отрабатывают, если дождаться хорошего пробоя канала Кельтнера, сигналы довольно часто попадаются, особенно на трендовых участках.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 19:17   #115
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы знаете, я бы рекомендовал для этого индикатора таймфрейм часовой и четырехчасовой, меньше, на мой взгляд, сигналы не очень надежные, а выше, ну дневной и дальше туда, уже слишком редкие сигналы, при чем по моим наблюдениям н1 и н4 отлично отрабатывают, если дождаться хорошего пробоя канала Кельтнера, сигналы довольно часто попадаются, особенно на трендовых участках.
Конечно кто против то согласен возможно так и не плохо будет работать, просто стопы великоваты, но дело даже не в них, кто то например просто не такой тип трейдера что бы ждать сигналов долго, или просто поскальпировать хочет что бы депозит свой прирастить побыстрее, сам конечно ничего против данного метода не имею, но думаю что можно его не только так использовать но и на меньших ТФ, хотя может быть это и сложнее конечно.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 09:23   #116
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы знаете, я бы рекомендовал для этого индикатора таймфрейм часовой и четырехчасовой, меньше, на мой взгляд, сигналы не очень надежные, а выше, ну дневной и дальше туда, уже слишком редкие сигналы, при чем по моим наблюдениям н1 и н4 отлично отрабатывают, если дождаться хорошего пробоя канала Кельтнера, сигналы довольно часто попадаются, особенно на трендовых участках.
Не однократно применяла данный индикатор в торговле. В этом с вами я тоже согласна - на мелких таймфреймах работать с индикатором каналов малоэффективно. Все-таки следует учитывать общее направление движения на старших таймфреймах. А на текущем искать возможные точки входа исходя из текущего положения цены отнсительно канала и наклон канала на данный момент.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 10:18   #117
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Не однократно применяла данный индикатор в торговле. В этом с вами я тоже согласна - на мелких таймфреймах работать с индикатором каналов малоэффективно. Все-таки следует учитывать общее направление движения на старших таймфреймах. А на текущем искать возможные точки входа исходя из текущего положения цены отнсительно канала и наклон канала на данный момент.
А вы пробовали на мелких тайм фреймах его применять и если да то как? Я думаю ваше мнение основано вообще на том что просто сложно работать на мелких тайм фреймах и с этим я согласен, но это не значит что не возможно, понятно что на прорыв работать на 5м например очень сложно потому что движения сильно размашистые получаются, но если работать на отбой то вполне себе можно.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 11:35   #118
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пользовался данным индикатором, у меня он работает хорошо на парах евро долар и фунт доллар на таймфреймах h1 и h4. На последнем нужно конечно набраться терпения, но результат меня порадовал. Брал от 500 до 1500 пунктов вообще без проблем. Как дополнительный фильтр ставил под график индикатор MACD. В пера они дают результат лучше.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 13:23   #119
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkut0418 Посмотреть сообщение
Пользовался данным индикатором, у меня он работает хорошо на парах евро долар и фунт доллар на таймфреймах h1 и h4. На последнем нужно конечно набраться терпения, но результат меня порадовал. Брал от 500 до 1500 пунктов вообще без проблем. Как дополнительный фильтр ставил под график индикатор MACD. В пера они дают результат лучше.
А как использовали МАСД с Келтнером, если не сложно сделайте скрин шот, вообще интересная тема хотелось бы больше услышать от тех кто его использовал долго время или до сих пор использует, может еще какие то фильтры есть к нему адекватные, но и что бы не перегружать так сказать индикаторами и вообще стоит ли его фильтровать. тоже хотелось бы узнать ваше мнение.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 13:40   #120
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
А вы пробовали на мелких тайм фреймах его применять и если да то как? Я думаю ваше мнение основано вообще на том что просто сложно работать на мелких тайм фреймах и с этим я согласен, но это не значит что не возможно, понятно что на прорыв работать на 5м например очень сложно потому что движения сильно размашистые получаются, но если работать на отбой то вполне себе можно.
На М5 не пробовал торговать при помощи этого индикатора, а вот на М15 немножко торговал. Хотя согласен с пользователем zeher, что оптимальным ТФ будет Н1-Н4. А как можно торговать на отбой - не пойму, это получается что контртрендовые сделки нужно открывать? Если определять цели при помощи сетки Фибо, то на ТФ меньше Н1 слишком маленькие цели получаются.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков