Какой индикатор лучше использовать? - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 11:31   #111
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Искать закономерности надо постоянно, поскольку рано или поздно действие предыдущих заканчивается, и так можно сказать во всем. Точно также и индюки. Сначала они работают хорошо, со временем все хуже и хуже, поэтому трейдер всегда в поисках нового. Индюки для профессионалов дело наверное уже второе, а вот для новичков это отличная помощь.
Не совсем хуже и хуже. Я бы сказал время от времени дают сбои и время от времени хорошо работают - это на счет индикаторов. Я так думаю, что индикаторы служат верой и службой как у новичков так и у профессиональных трейдеров. Вопрос стоит только что бы правильно подобрать индикаторы, поставить оптимальные параметры и постепенно набираться опыта в реальной торговле.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:18   #112
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Искать закономерности надо постоянно, поскольку рано или поздно действие предыдущих заканчивается, и так можно сказать во всем. Точно также и индюки. Сначала они работают хорошо, со временем все хуже и хуже, поэтому трейдер всегда в поисках нового. Индюки для профессионалов дело наверное уже второе, а вот для новичков это отличная помощь.
Лучше выводить закономерности самостоятельно, а не использовать уже придуманные графические фигуры, эффективность которых упала.

Насчет индикаторов хотелось бы сказать следующее, они как работали так и будут работать по заданной в коде формуле. Их эффективность может упасть из-за смены характера ценового движения. Тогда их необходимо корректировать, но не каждый это умеет правильно делать.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:02   #113
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Лучше выводить закономерности самостоятельно, а не использовать уже придуманные графические фигуры, эффективность которых упала.

Насчет индикаторов хотелось бы сказать следующее, они как работали так и будут работать по заданной в коде формуле. Их эффективность может упасть из-за смены характера ценового движения. Тогда их необходимо корректировать, но не каждый это умеет правильно делать.


По-моему довольно сложно выделить какие-то новые закономерности рынка, на бирже торгуют тысячи трейдеров и в принципи все, что можно было выделить и даже не стоило выделять, уже выделили. Конечно если приходить к этому всему самостоятельно, то можно добиться неплохих результатов, но это весьма продолжительный процесс. А время также играет значение, ведь хочется зарабатывать уже сейчас. А лучше всего использовать тот индикатор, который не противоречит нашему стилю торговли...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:08   #114
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По-моему довольно сложно выделить какие-то новые закономерности рынка, на бирже торгуют тысячи трейдеров и в принципи все, что можно было выделить и даже не стоило выделять, уже выделили.
так дело в том что и старые закономерности уже не так работают. волатильность и объемы на рынке постоянно прогрессируют и уже не так четко отрабатываются различные фигуры. например та же "Голова и плечи" я неоднократно наблюдал (не на ТФ М1 конечно) что эта фигура не отрабатывается. могу сказать что ее отработка возможна в случае 50 на 50 процентов. то же происходит и с другими фигурами. (имхо - личное наблюдение).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 16:27   #115
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
так дело в том что и старые закономерности уже не так работают. волатильность и объемы на рынке постоянно прогрессируют и уже не так четко отрабатываются различные фигуры. например та же "Голова и плечи" я неоднократно наблюдал (не на ТФ М1 конечно) что эта фигура не отрабатывается. могу сказать что ее отработка возможна в случае 50 на 50 процентов. то же происходит и с другими фигурами. (имхо - личное наблюдение).
У каждого трейдера все по своему: у одного тренд, у другого широкий флет, у третьего обычная коррекция...И при использовании индикаторов есть при мнения: одни считают, что без индикаторов не обойтись и используют только их, другие за чистый график, а третьи чхают на все мнения и используют все в комплексе и индикаторы и ТА, лишь бы постараться понять движение пары. Вот я себя отношу к третьим )))
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 19:51   #116
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сколько трейдеров столько мнений. Трейдинг на рынке форекс дает много возможностей для творчества. Тут главный показатель - это прибыльность торговли трейдера: если трейдер только сливает, тогда понятно что трейдер идет не в том русле и в любом случае нужно что-то менять. Ну, а если трейдер упертый и дальше пытается со 100 баксами заработать миллион за короткий срок то путь к успеху может немного затянуться
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:17   #117
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Не совсем хуже и хуже. Я бы сказал время от времени дают сбои и время от времени хорошо работают - это на счет индикаторов. Я так думаю, что индикаторы служат верой и службой как у новичков так и у профессиональных трейдеров. Вопрос стоит только что бы правильно подобрать индикаторы, поставить оптимальные параметры и постепенно набираться опыта в реальной торговле.
Ну на моей практике было замечено что со временем эфективность становится не той что была в начале, поэтому хочется чтото настроить, но в результате получается еще хуже. Я пока что не научился как грамотно настроить индюки, а ведь от этого и зависит количество ложных сигналов. Как по мне, так ошибка трейдеров в том что они всегда ищут новые индюки вместо того чтоб полностью разобраться в старых.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 08:55   #118
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше всего использовать совокупность индикаторов Вильямса, использую в своей торговле такие индикаторы как AO AS MFI, Аллигатор и также ленты Боллинджера. Соединение этих индикаторов дает общий очень точный сигнал. Который дает ход в правильнос направлении. Очень редко ошибается
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:31   #119
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Ну на моей практике было замечено что со временем эфективность становится не той что была в начале, поэтому хочется чтото настроить, но в результате получается еще хуже. Я пока что не научился как грамотно настроить индюки, а ведь от этого и зависит количество ложных сигналов. Как по мне, так ошибка трейдеров в том что они всегда ищут новые индюки вместо того чтоб полностью разобраться в старых.
Вот именно индикаторов можно сделать большое количество, но вот работать они все равно могут со сбоями или просто не долго...А чтоб настроить их правильно надо это еще уметь, да и потратить кучу времени...Возможно лучше найти такой индикатор или несколько которые в совокупности отвечали вашим требованиям и вашей торговой системе, да и про теханализ не нужно забывать, индикаторы это не панацея...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:36   #120
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Ну на моей практике было замечено что со временем эфективность становится не той что была в начале, поэтому хочется чтото настроить, но в результате получается еще хуже. Я пока что не научился как грамотно настроить индюки, а ведь от этого и зависит количество ложных сигналов. Как по мне, так ошибка трейдеров в том что они всегда ищут новые индюки вместо того чтоб полностью разобраться в старых.
Наверное, вы правы. Часто начинающие трейдеры меняют индикаторы пачками, таким я был. В свое время хорошо изучал стандартные индикаторы и разные параметры к этим индикаторам, пытался создавать торговую систему используя разные индикаторы и экспериментировал с разными параметрами, пока не пришел к выводу, что лучше графического анализа для меня ничего не подходит.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков