Значение интуиции в торговле на финансовых рынках. - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 19:06   #111
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khil Посмотреть сообщение
Я думаю что интуиция трейдеру очень помогает в торговле , интуиция это такое чувство когда ты вполне согласен с тем фактором с которым те повезет , но это не всегда интуиция может и привести к ошибке.Но я все равно думаю что интуиция дает помощь к достижению вершины! Но не зазнавайтесь не полагайтесь полностью на интуицию она не всегда поможет. Делайте выводы нормальные без спешок и глупых мыслей!
Если сравнивать интуицию с чувствами, тогда получается трейдер действует словно идет на ощупь в темноте. но ему так нужен фонарик, чтобы открыть дверь успешной сделки. В данном прообразе фонариком будут служить те светлые знания про торговлю и стратегии, которые помогают не совершать глупостей и поспешностей.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 22:55   #112
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуиция, по моему мнению, может как мешать в торговле так и мешать. Здесь очень важно размежевать правильно эти два понятия - интуиция и понимание рынка. Без фундаментальных знаний ни о какой успешной торговле не может быть и речи, на одной интуиции не состоялся ни один трейдер. Хотя даже опытные трейдеры иногда действуют интуитивно.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 01:04   #113
Odyssey
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Интуиция, по моему мнению, может как мешать в торговле так и мешать.
Хорошо сказано. Сижу и перечитываю несколько раз, а понять не могу.
Odyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 09:53   #114
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Много прочитала я про наше мышление и про так званную интуицию. Конечно еще не понятно, что происходит в голове и откуда приходят те чувства, которые иногда кричат, что этого делать сегодня не надо. Это все очень запутанно. Разногласий много. Я лично слушаю свою интуицию и если уж сильно докучает, то конечно в этот день не торгую. Я не могу сказать правильно это или нет, так как проверить практически правильность этой подсказки невозможно.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 15:57   #115
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Со временем интуиция превращается в торговый опыт, который позволяет трейдеру вступать в рынок осознанно и прокручивая модели поведения выбрать самую удачную, которая позволит нам получить профит, новички для того что бы получить данный опыт всегда начинают торговать на малых таймфреймах, потому как там можно получить искомые модели поведения.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:16   #116
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Со временем интуиция превращается в торговый опыт, который позволяет трейдеру вступать в рынок осознанно и прокручивая модели поведения выбрать самую удачную, которая позволит нам получить профит, новички для того что бы получить данный опыт всегда начинают торговать на малых таймфреймах, потому как там можно получить искомые модели поведения.
ИМХО - наоборот - опыт перерождается в интуицию. Человек довольно сложно устроен, и в помощь сознанию приходит подсознание, в котором можно создавать шаблоны (по НЛП) - например езда на велосипеде - один раз научился - и всё - больше не нужно думать, что сделать, чтоб приехать - стоит только захотеть - и уже повернул - всё делает подсознание. Естественно рынок много сложнее и вырабатывать данный шаблон приходиться очень долго, и всегда контролировать его сознательно.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 17:40   #117
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swaggwow Посмотреть сообщение
Интуиция – это возможность получения знания без применения логики, интеллекта и рассуждения. Это, пожалуй, основное, что надо знать, чтобы понять, что при наличии интуиции, торговать на Форекс стало бы значительно проще. Ведь существующие сегодня (попадавшиеся мне) системы и тактики все равно остаются, по большому счету, «угадыванием» возможного направления движения цены. Да , без Интуиции не можем делать нечего...


Не могу с вами согласится. Как это интуиция будет работать без логики, интеллекта и рассуждений. А откуда интуиция будет брать данные, чтоб дать сигнал о чем то. как будут обрабатываться данные интуиции. Это же все одно целое. Нет ума и логики , нет интуиции.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 09:23   #118
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что интуиция поможет тому трейдеру который уже много лет отторговал на рынке и стал очень опытным трейдером. И интуицию нельзя использовать тем трейдерам кто начал только работать на форексе. Таким трейдерам нужно пойти поспать чтобы прошла интуиция.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 10:13   #119
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что интуиция поможет тому трейдеру который уже много лет отторговал на рынке и стал очень опытным трейдером. И интуицию нельзя использовать тем трейдерам кто начал только работать на форексе. Таким трейдерам нужно пойти поспать чтобы прошла интуиция.
А вы думайте у тех кто только начал торговать на рынке есть профессиональная интуицию,у них её просто нет,многим просто кажется что она есть,особенно когда им повезло и они получили свою первую прибыль,благодаря тому что им повезло на этом первом успехе у многих складывается о себе впечатление,что они люди которые обладают хорошей интуиции и это может повредит торговле ведь многие тогда просто не хотят изучать трейдинг, думая что интуиции хватает.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:34   #120
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
А вы думайте у тех кто только начал торговать на рынке есть профессиональная интуицию,у них её просто нет,многим просто кажется что она есть,особенно когда им повезло и они получили свою первую прибыль,благодаря тому что им повезло на этом первом успехе у многих складывается о себе впечатление,что они люди которые обладают хорошей интуиции и это может повредит торговле ведь многие тогда просто не хотят изучать трейдинг, думая что интуиции хватает.
Я же вам сказала что на рынке у новичков интуиции просто быть не может. Не нужно мнить из себя чересчур много когда ты получаешь первую прибыль на форексе. новички на форексе получают прибыль благодаря везению. И за интуицию можно забыть на начальном этапе торгов
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков