Это случится не скоро, или доллар перестанет быть мировой валютой, но давайте порассуждаем? - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 16:57   #111
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не ну совсем доллар не исчезнет. Если только в США не откажутся от доллара, но такое просто невозможно. А то что другие валюты в будущем могут потеснить доллар, так это исключать нельзя. Все со временем меняется и ведь сам доллар сравнительно недавно стал мировой валютой. Так почему же через несколько десятилетий к доллару и евро не могут добавится валюты некоторых других стран?
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 17:58   #112
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Не ну совсем доллар не исчезнет. Если только в США не откажутся от доллара, но такое просто невозможно. А то что другие валюты в будущем могут потеснить доллар, так это исключать нельзя. Все со временем меняется и ведь сам доллар сравнительно недавно стал мировой валютой. Так почему же через несколько десятилетий к доллару и евро не могут добавится валюты некоторых других стран?
А Вы обращали внимание на то, что происходит с Америкой сейчас? Страна на рани дефолта, государственный долг равен $16 трлн какое же после этого доверие к доллару и какая вера в его стабильность? И я думаю что многие сейчас задумываются по поводу этой валюты. Ну тому же фунту или евро это конечно только на руку!
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 17:05   #113
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не, ну а кому нужен дефолт американской экономики? И разве это никак не отразится на экономиках других стран? Долг у США конечно огромный и с ним в любом случае надо что-то делать. Но какая другая мировая валюта сейчас более стабильная и надежная? У всех есть свои проблемы.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 11:30   #114
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
А Вы обращали внимание на то, что происходит с Америкой сейчас? Страна на рани дефолта, государственный долг равен $16 трлн какое же после этого доверие к доллару и какая вера в его стабильность? И я думаю что многие сейчас задумываются по поводу этой валюты. Ну тому же фунту или евро это конечно только на руку!
Так, по-моему, уже не первый год какие-то проблемы в Америке. Долг этот не один десяток лет набирался, а доллар как был мировой валютой, так же он ею и остался. Пусть он ход подешевеет или, наоборот, вырастет в цене, но вряд ли он перестанет быть мировой валютой. По крайней мере, в ближайшие годы.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:51   #115
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну да, этот долг не вчера появился. Но думаю все же в США найдут решение этой проблемы или хотя бы на время отсрочат принятие решения по этой проблеме, как это было уже не раз. Да и думаю что в настоящий момент особых альтернатив доллару и нет. Разве что иена или юань, а евро и так уже мировая валюта.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 20:41   #116
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Так, по-моему, уже не первый год какие-то проблемы в Америке. Долг этот не один десяток лет набирался, а доллар как был мировой валютой, так же он ею и остался. Пусть он ход подешевеет или, наоборот, вырастет в цене, но вряд ли он перестанет быть мировой валютой. По крайней мере, в ближайшие годы.
Та они в тупую станок запускали, что же тут не понятного. Вот потому то доллар и оставался мировой валютой - пока этот долг ещё не достигал рекордных в мировой истории размеров. А теперь, смотря на то в какой ситуации они находятся, я не могу без колебаний поверить вашим словам, что в ближайшие годы с ним ничего не случится
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 05:58   #117
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Та они в тупую станок запускали, что же тут не понятного. Вот потому то доллар и оставался мировой валютой - пока этот долг ещё не достигал рекордных в мировой истории размеров. А теперь, смотря на то в какой ситуации они находятся, я не могу без колебаний поверить вашим словам, что в ближайшие годы с ним ничего не случится
Я немного другое имел ввиду. Возможно, что с долларом что-то и случится в плане изменения цены, но я сильно сомневаюсь, что он куда-то пропадет с мировой экономической арены. Доллар как был котируемой валютой во многих странах, так он ей и останется даже, если его цена как-то изменится.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 09:14   #118
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я немного другое имел ввиду. Возможно, что с долларом что-то и случится в плане изменения цены, но я сильно сомневаюсь, что он куда-то пропадет с мировой экономической арены. Доллар как был котируемой валютой во многих странах, так он ей и останется даже, если его цена как-то изменится.
Я возможно сейчас и ошибусь, но связано это (то о чем вы говорите) не с тем что доллар так всем нужен, а с тем что без него уже не получится - к доллару привязаны очень и очень многие, но этому даже если он упадет ниже гривны от него просто не удастся сразу отказаться и перейти на другую валюту. А вообще, валюты которые способны заменить его есть, и при удобных условиях они это сделают. ИМХО.
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:35   #119
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно нынешняя мировая финансовая система десятилетиями складывалась и изменить ее так, чтобы отказаться от доллара ни за день, ни месяц или даже год невозможно. Для этого потребуется гораздо больше времени. Тем более что сейчас в мировой экономике на долларе действительно очень многое завязано. Конечно в будущем доллар могут и потеснить, но думаю, что от этого только плюс будет.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:26   #120
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Я возможно сейчас и ошибусь, но связано это (то о чем вы говорите) не с тем что доллар так всем нужен, а с тем что без него уже не получится - к доллару привязаны очень и очень многие, но этому даже если он упадет ниже гривны от него просто не удастся сразу отказаться и перейти на другую валюту. А вообще, валюты которые способны заменить его есть, и при удобных условиях они это сделают. ИМХО.
Да, в принцип, я это и имел ввиду. К доллару многие и многое привязано. Вряд ли получится за короткий срок просто взять отменить и сразу же заменить доллар на другую валюту. Если такое и будет, то это будет проходит постепенно и долго. Просто наряду с долларом будут внедрять и другую валюту.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков