Психологические барьеры на рынке Форекс. - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 16:11   #111
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa1121 Посмотреть сообщение
Да первый год торговли на рынке это просто сущий ад, сколько нервов потрачено депозитов и тд, хотя некоторые и 3 -5 лет так же тратят и все равно не могут стабильно зарабатывать это рынок
а вы сколько уже на форексе? я просто совсем недавно начал торговать и пока еще сливаю регулярно), ну и поэтому хочу у вас поинтересоваться: после которого времени вам уже удается прибыльно и стабильно торговать? сколько по времени вы уже не сливаете и какой у вас самый длительный реальный счет?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 16:59   #112
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
а вы сколько уже на форексе? я просто совсем недавно начал торговать и пока еще сливаю регулярно), ну и поэтому хочу у вас поинтересоваться
Однозначно у него есть уже успехи в трейдинге и он перешел психологический барьер разработав свою торговую систему для своего блага потратив много времени, что собой дает не малый опыт в трейдинге, лично я себя не считаю профи и думаю новичек в самом соку хоть уже опыт работы в трейдинге уже 4 года. Но психологически уже настроен на то что в любой момент могу получить стоп-лосс, или тейк-профит но это меня мало волнует так как реализую свой торговый план для получения результатов по стратегии.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 22:33   #113
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологические барьеры в ходе торговли на рынке Форекс...Для меня как для трейдера, который торгует на валютном рынке около 1.4 годна на реальном торговом счету эта тема действительно актуальна, потому что я по началу не раз то и на себе чувствовал что это такое - барьер в ходе торговли, а для меня это было конечно же ограничение в плане той прибыли которую я могу иметь. Помню были моменты когда прибыль в 100 долларов для меня казалось что это мало, но это не так...Потому то, что кажется для трейдера либо много либо мало - это уже можно считать каким либо ограничением и это уже считается минус в его торговле.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 08:55   #114
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень сложно разобраться что конкретно из собственной психики мешает торговать. Вначале конечно мешает все подряд, а вот в дальнейшем что-то уходит что-то нет. Можно попробовать почитать статьи по психологии торговли и сопоставить с собственными трудностями и попытаться их преодолеть.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 10:47   #115
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa1121 Посмотреть сообщение
Да первый год торговли на рынке это просто сущий ад, сколько нервов потрачено депозитов и тд, хотя некоторые и 3 -5 лет так же тратят и все равно не могут стабильно зарабатывать это рынок
Мое мнение что первый год самый тяжелый, это без сомнения, кто быстрее находит свою ТС и начинает с ней работать, а кто годами сидит и не может не чего понять. Тому и 5 лет мало будет. Первый год кто пережил тот наверное уже не уйдет из торговли, так как закалку прошел. Второй год приносит больше уверенности и он как правило становиться результативным, а последующие уже понятное дело приносят результаты в денежном эквиваленте.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 07:13   #116
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Мое мнение что первый год самый тяжелый, это без сомнения, кто быстрее находит свою ТС и начинает с ней работать, а кто годами сидит и не может не чего понять. Тому и 5 лет мало будет. Первый год кто пережил тот наверное уже не уйдет из торговли, так как закалку прошел. Второй год приносит больше уверенности и он как правило становиться результативным, а последующие уже понятное дело приносят результаты в денежном эквиваленте.
Очень многое зависит оттого сколько начинающий трейдер успеет слить собственных средств за первые несколько лет. Если сумма будет значительной, то продолжать торговлю будет сложно, а начинать все заново психологически очень не комфортно, так как уже столько всего вложено и потрачено. Если сможет преодолеть себя и начать заново может что-то получится.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 10:52   #117
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Очень многое зависит оттого сколько начинающий трейдер успеет слить собственных средств за первые несколько лет. Если сумма будет значительной, то продолжать торговлю будет сложно, а начинать все заново психологически очень не комфортно, так как уже столько всего вложено и потрачено. Если сможет преодолеть себя и начать заново может что-то получится.
Вот именно по этому ни одному новичку не советую изначально ложить на счет большую сумму денег. Как раз общая статистика подсказывает, что новички крайне редко могут успешно торговать и практически все свои первые депозиты сливают. А ведь нужно ещё и время. и нужно что бы это потери не сломали человека внутренне, что бы у него хвалило и духа и решительности последовать и обучаться трейдингу дальше.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 11:03   #118
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Вот именно по этому ни одному новичку не советую изначально ложить на счет большую сумму денег. Как раз общая статистика подсказывает, что новички крайне редко могут успешно торговать и практически все свои первые депозиты сливают. А ведь нужно ещё и время. и нужно что бы это потери не сломали человека внутренне, что бы у него хвалило и духа и решительности последовать и обучаться трейдингу дальше.
Почитав верхние посты, пришла к выводу, что в первую очередь на пути успешной торговли трейдера стоят жадность и нетерпение. Когда появляется желание инвестировать в депозит приличную сумму денег и за очень короткий срок уже их снять с большим процентом прибыли. Но понятное дело, что это нереально и невозможно.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 22:57   #119
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Почитав верхние посты, пришла к выводу, что в первую очередь на пути успешной торговли трейдера стоят жадность и нетерпение. Когда появляется желание инвестировать в депозит приличную сумму денег и за очень короткий срок уже их снять с большим процентом прибыли. Но понятное дело, что это нереально и невозможно.
Вот видите, все преграды находятся на самом деле внутри человека, а не снаружи. А что делают новички, они как угорелые ищут ответы именно в том, что формально выступает оболочкой рынка, в том что называтся не иначе как грааль. А его просто не может быть в методах торговли, он заключен в дисциплинированности и ответственности человека во время реалальной торговли. Парадоксально на первый взгляд, но это так.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 09:51   #120
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Очень многое зависит оттого сколько начинающий трейдер успеет слить собственных средств за первые несколько лет. Если сумма будет значительной, то продолжать торговлю будет сложно, а начинать все заново психологически очень не комфортно, так как уже столько всего вложено и потрачено. Если сможет преодолеть себя и начать заново может что-то получится.
Вы меня насторожили " слить за несколько лет", я тут за год слила нормально, правда моих было только 200$ а то все бонусные, все же эта сумма не маленькая. Я уверенна что на второй год работы уже сливов таких не будет, а торговля должна стать прибыльной. Я не готова еще год терпеть неудачи. Но это наверное кто как торговать умеет!?
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков