Локи, усреднения, мартингейл - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 18:20   #1
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Как по мне, так вы правильно для себя решили, что бы не использовать локи. По моему мнению, если локи использовать вместо стопов, так лучше использовать обычный стоп вместо лока. если же использовать локи в качестве использования разных торговых стратегий одновременно, так тут с одной стратегией тяжело зачастую справиться. Лично для себя сделал вывод, что без локов лучше, но как кому.


Я и сам не сторонник локов, мартингейла и усреднения. Но если прикинуть, на локирующей позиции наш убыток рваняеться только разнице между открытыми сделками. И если мы используем лок вместо стопа, то при закрытии двух сделок одновременно получим тот же стоп. При этом мы имеем возможность раскрыть лок и усредниться, таким образом получить безубыток и профит по второй сделке. Но это в идеале, а на практике цена может пойти еще дальше...
sergey339 вне форума  
Старый 22.02.2013, 18:28   #2
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Я и сам не сторонник локов, мартингейла и усреднения. Но если прикинуть, на локирующей позиции наш убыток рваняеться только разнице между открытыми сделками. И если мы используем лок вместо стопа, то при закрытии двух сделок одновременно получим тот же стоп. При этом мы имеем возможность раскрыть лок и усредниться, таким образом получить безубыток и профит по второй сделке. Но это в идеале, а на практике цена может пойти еще дальше...


Вообще-то у локирования есть только один минус , это психологический фактор , который очень сложно переваривается в голове у трейдера , тоесть очень сложно чисто психологически выдерживать локи.А в целом локирование очень полезный метод торговли , и я думаю если нервишки крепкие то скорее всего лучше торговать по локам.
Forexjan вне форума  
Старый 22.02.2013, 20:23   #3
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вообще-то у локирования есть только один минус , это психологический фактор , который очень сложно переваривается в голове у трейдера , тоесть очень сложно чисто психологически выдерживать локи.А в целом локирование очень полезный метод торговли , и я думаю если нервишки крепкие то скорее всего лучше торговать по локам.
Локирование бывает полезное лишь в некоторых случаях. Я тоже не сторонник локов, и ими не пользуюсь, но бывают ситуации когда можно его использовать. Но рассматривать локирование как торговую систему я бы не стал. Хотя есть наверное трейдеры в которых это не плохо получаеться
serg dnepr вне форума  
Старый 22.02.2013, 20:27   #4
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вообще-то у локирования есть только один минус , это психологический фактор , который очень сложно переваривается в голове у трейдера , тоесть очень сложно чисто психологически выдерживать локи.А в целом локирование очень полезный метод торговли , и я думаю если нервишки крепкие то скорее всего лучше торговать по локам.
ИМХО - как раз выгода локов - это психологический фактор, просто видимо не все его могут переносить правильно - я хоть сам локи и не использую, но понимаю, что при локировании средства не списываются, как при стопе, а то, что он висеть может и месяц и более - так и что, появиться подходящая ситуация - лок можно и разрулить. На свопы небольшие потери есть, а вообще - если не применять лок как крайнее спасение депозита - то он аналогичен стопу.
ArtsiomL вне форума  
Старый 23.02.2013, 09:00   #5
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Я и сам не сторонник локов, мартингейла и усреднения. Но если прикинуть, на локирующей позиции наш убыток рваняеться только разнице между открытыми сделками. И если мы используем лок вместо стопа, то при закрытии двух сделок одновременно получим тот же стоп. При этом мы имеем возможность раскрыть лок и усредниться, таким образом получить безубыток и профит по второй сделке. Но это в идеале, а на практике цена может пойти еще дальше...


Вот правильно вы рассуждаете. По сути при локировании вы уже фиксируете убыток и закрыть можете его в любой удобный момент. Но почему же воспользоваться моментом, залокировать неудачную сделку и при следующем удачном входе по третей сделке, закрыть все хотя бы по нолям. Тем более, если трейдер торгует не особо крупными лотами, своп там не значительный и времени для раскрытия или усреднения залокированное позиции, достаточно, если вы конечно ММ не нарушали.
Pochtarenko вне форума  
Старый 23.02.2013, 16:32   #6
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот правильно вы рассуждаете. По сути при локировании вы уже фиксируете убыток и закрыть можете его в любой удобный момент. Но почему же воспользоваться моментом, залокировать неудачную сделку и при следующем удачном входе по третей сделке, закрыть все хотя бы по нолям. Тем более, если трейдер торгует не особо крупными лотами, своп там не значительный и времени для раскрытия или усреднения залокированное позиции, достаточно, если вы конечно ММ не нарушали.


Главное при этом выбрать достаточно крупный таймфрейм, что бы успеть хорошенько подумать и взвесить. Потому что на мелких таймфреймах просто не успеваешь все это сделать. С первым локом все нормально, но если он не сработает, то со вторым уже будет сложнее. А если при этом еще пытаться вывести сделки только в плюс, то будет совсем плохо. Хотя возможно это лишь я так туго соображаю...))
sergey339 вне форума  
Старый 23.02.2013, 19:35   #7
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По поводу торговли по Мартингейлу понравилось, что есть возможность устанавливать стопы. Кроме того им можно крутить, как угодно. Вот это, как раз для меня, как новичка и подходит. Во всяком случае неплохо можно стабильно получать доход, пока не добьюсь результата 10 процентов от депозита в течение месяца. Хочу для себя поставить цель и добиться ее! Однако только, если здесь хорошенько думать, иначе все пойдет насмарку!
esfire8 вне форума  
Старый 23.02.2013, 20:02   #8
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Локирование бывает полезное лишь в некоторых случаях. Я тоже не сторонник локов, и ими не пользуюсь, но бывают ситуации когда можно его использовать. Но рассматривать локирование как торговую систему я бы не стал. Хотя есть наверное трейдеры в которых это не плохо получаеться


Вообще по моему лучше использовать локирование только на долгосрочных торгах , например при стоплоссе 150 и больше пункотов , а когда стоплосс бывает где-то 30 пунктов , то не стоит ставить лок , ведь потом его просто сложно разруливать , намного лучше просто зайти заново и получить больше прибыли да и спокойно без напряга.
Forexjan вне форума  
Старый 23.02.2013, 23:00   #9
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Локирование бывает полезное лишь в некоторых случаях. Я тоже не сторонник локов, и ими не пользуюсь, но бывают ситуации когда можно его использовать. Но рассматривать локирование как торговую систему я бы не стал. Хотя есть наверное трейдеры в которых это не плохо получаеться
Локирования можно рассматривать с разных сторон и как торговая система и как просто инструмет , правда как торговая система у меня не совсем выходит хотя иногда бывает . это накапливания ордеров с помощью локов например я продавала евро от 1.3669 с целью 1.3280 и при подходе к 1.34.. ставала в лок положительный потом сняла лок добавила еще лот от 1.3540 с тойже целью но на 1.34 по верхнему ордеру не верно поставила бу и вынесло так и не накопив объема , но знаю одного чедловека который накапливает так удачно что честно берет зависть .
FXol вне форума  
Старый 24.02.2013, 07:53   #10
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
По поводу торговли по Мартингейлу понравилось, что есть возможность устанавливать стопы. Кроме того им можно крутить, как угодно. Вот это, как раз для меня, как новичка и подходит. Во всяком случае неплохо можно стабильно получать доход, пока не добьюсь результата 10 процентов от депозита в течение месяца. Хочу для себя поставить цель и добиться ее! Однако только, если здесь хорошенько думать, иначе все пойдет насмарку!
Да, можно и мартином торговать - но вначале, если не проходили - советую почитать введение в теорию вероятности - будете знать подводные камни. Мартин сложнее и многограннее - чем это кажется на первый взгляд. Им можно и слить быстро (и по 800 к долларов ПАММ - ы слитые видел), и прибыльно торговать. Вообще - в форексе нет однозначно плохих, или однозначно хороших методик - всё от подхода зависит.
ArtsiomL вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков