Пробой средней - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 16:42   #111
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Честно говоря, именно такие периоды, какие вы указали, я не встречала никогда. В той системе, которой я пользовалась, автор подбирал именно такие настройки специально для определённой системы. А то, что машки не пересекались - мне трудно понять, потому что "если линии не параллельны, то они рано или поздно пересекутся" - это ещё в школе знают. Думаю, вы просто искали пересечение всех машек сразу. Но это необязательно случается. Достаточно, чтобы сначала на более старшем ТФ пересеклись МА 200 и 55, потом ждём пересечения 55 и 21, и когда это всё есть следим за МА 5. Либо: действуем наоборот: сначала отслеживаем пересечение 5 и 21, потом к нему должно добавится пересечение 21 и 55, и потом добавляется 55 и 200 (но это уже долго надо ждать) - так мы увидим разворот цены.


Так ну логично подумай , если ждать пересечения 200 и 55 машек а потом ждать пересечения 21 и 55 то просто получается не сходится так как простосначала будут пересекаться и давать сигнал именно пересечение 21 и 55 а потом только вместе пересекут и 200 периодную машку , так что как-то не сходится, лучшее вообще машками не пользоваться просто бесполезная затея.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 16:55   #112
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, все же скользящие средние - хороший инструмент техники. Данные линии с правильно настроенными параметрами могут служить хорошими линиями поддержек и сопротивления. Так же, по скользящим средним во время хороших трендовых движениях можно использовать скользящий стоп. Вот соглашусь, что использовать как разворотный данные линии, кок-то тяжеловато нужно подключать другие инструменты техники.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 17:35   #113
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, все же скользящие средние - хороший инструмент техники. Данные линии с правильно настроенными параметрами могут служить хорошими линиями поддержек и сопротивления. Так же, по скользящим средним во время хороших трендовых движениях можно использовать скользящий стоп. Вот соглашусь, что использовать как разворотный данные линии, кок-то тяжеловато нужно подключать другие инструменты техники.
Как сам торговый сигнал или фильтрующий сигнал бесполезно использовтаь средние сокльзящие, но как уровень поддержки или сопротивления еще как годится. Тут вспоминаются слова, не когда не покупай ниже средней скользящей и ни когда же так же не продавай, если выше цена нее.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 18:20   #114
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот на счет ниже не
Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Как сам торговый сигнал или фильтрующий сигнал бесполезно использовтаь средние сокльзящие, но как уровень поддержки или сопротивления еще как годится. Тут вспоминаются слова, не когда не покупай ниже средней скользящей и ни когда же так же не продавай, если выше цена нее.
Тут не так все однозначно. Тренд может вяло идти , а может быть хорошее импульсное движение. И вот когда идет сильное импульсное движение, график цены может хорошо растянуться от скользящих средних и на вершине цена, как правило, рано или поздно начинает разворачиваться, а от скользящих средних цена по факту далеко расположена. тут можно и открыть позицию с расчетом, что линии притянут к себе цену.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 18:36   #115
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, все же скользящие средние - хороший инструмент техники. Данные линии с правильно настроенными параметрами могут служить хорошими линиями поддержек и сопротивления. Так же, по скользящим средним во время хороших трендовых движениях можно использовать скользящий стоп. Вот соглашусь, что использовать как разворотный данные линии, кок-то тяжеловато нужно подключать другие инструменты техники.
Да ну я как понял что именно скользящие средние хороши на пробитие тренда(разворота)я как то видел график помойму на этом форуме но в другой ветке где было четко показано что много ложных пробоев но если пробой не ложный тогда можно поймать пунктов 300 минимум в плюс,но для пробития этого как я понял нужно подтверждение но какое??я не знаю.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:26   #116
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Да ну я как понял что именно скользящие средние хороши на пробитие тренда(разворота)я как то видел график помойму на этом форуме но в другой ветке где было четко показано что много ложных пробоев но если пробой не ложный тогда можно поймать пунктов 300 минимум в плюс,но для пробития этого как я понял нужно подтверждение но какое??я не знаю.
В том то и дело, нужно еще одно подтверждение или фильтрующий сигнал. но что взять в купе с средней скользящей сложно взять, допустим я люблю дополнять все фракталами, но они просто бесполезны будут с МАшками как по мне, а если заходить на глаз, то все равно убытков будет много.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 12:12   #117
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот на счет ниже не

Тут не так все однозначно. Тренд может вяло идти , а может быть хорошее импульсное движение. И вот когда идет сильное импульсное движение, график цены может хорошо растянуться от скользящих средних и на вершине цена, как правило, рано или поздно начинает разворачиваться, а от скользящих средних цена по факту далеко расположена. тут можно и открыть позицию с расчетом, что линии притянут к себе цену.
Если вы внимательно посмотрите за средними то при импульсе когда цена выскочила далеко за среднюю то цена там в большей части и остается редко когда цена уходит в таком случае к средней а топчится на месте и средняя тянется за ценой потому как правило не разворачивается далеко от скользашки а вот когда средняя подойдет к цена вот тогда может состояться разворот .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:24   #118
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если вы внимательно посмотрите за средними то при импульсе когда цена выскочила далеко за среднюю то цена там в большей части и остается редко когда цена уходит в таком случае к средней а топчится на месте и средняя тянется за ценой потому как правило не разворачивается далеко от скользашки а вот когда средняя подойдет к цена вот тогда может состояться разворот .
Ну это та понятно что когда цена пробивает среднюю то уходит далеко на верх,а есть ли смысл там покупать и дальше?или же тут нужно еще смотреть временной период?я вот что то не понял про то когда может состоятся разворот???немного не понятно написано,помоему одно и тоже когда цена уходит назад к средней то разворота нет???
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:30   #119
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну это та понятно что когда цена пробивает среднюю то уходит далеко на верх,а есть ли смысл там покупать и дальше?или же тут нужно еще смотреть временной период?я вот что то не понял про то когда может состоятся разворот???немного не понятно написано,помоему одно и тоже когда цена уходит назад к средней то разворота нет???
Цена сходу не пробивает среднюю и не уходит , сначала идет пробой потом идет откат и если повторный заход обновляет хай то можно заходить в рынок если ай не обновим то значит можно продавать от хая с коротким стопом за ним , вообще чаще отбиваемся чем пробиваем потому есть вариант при повторном тесте хая ставить отложку на обратку и ха хаем ставим стоп на расстоянии 15п и там же разворотный ордер и получаетсямы в рынке в любом случае если по стопу вынесет то станет противоположный ордер который отработает убыток и принесет солидный профит .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 18:25   #120
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну это та понятно что когда цена пробивает среднюю то уходит далеко на верх,а есть ли смысл там покупать и дальше?или же тут нужно еще смотреть временной период?я вот что то не понял про то когда может состоятся разворот???немного не понятно написано,помоему одно и тоже когда цена уходит назад к средней то разворота нет???
Смотря еще с каким периодом средняя. Скажу что в большинстве случаев такое как раз и происходит. Насчет имеет ли смысл покупать, то это нужно смотреть на текущую ситуацию непосредственно на рынке. От средних много ложных пробоев и отскоков, поэтому с ними нужно еще и другие подтверждения
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков