Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 120 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 21:04   #1191
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Вот и я не советую новичкам пользоваться стоп-лоссами, потому что они априори их не умеют грамотно выставлять, а выставление стоп-лоссов кое-как, грозит быстрому сливу депозита. Без использования стоп-лоссов, трейдеры-новички гораздо дольше сохранят свои средства на депозите. (имхо)
Новички не умеют ставить правильно стоплоссы, так как не умеют торговать и торговой стратегии обычно у них нет, так что им нужно в начале обучится и потом на основе правил торговой стратегии ставить стопы. И я считаю что стопы нужно ставить, но если это предусматривает торговая стратегия, а если она торгуется без стопов, значит там правила свои, которые нужно соблюдать.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 04:10   #1192
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен и хотел то же самое сказать, после прочтения темы. Если стратегия позволяет выставлять стопы, то они обязательны, но есть стратегии, которым стоп лоссы просто не нужны. Так же многое зависит и от тайм-фрейма. А для любителей стопов есть сильные игроки, которые прекрасно знают, где срубить большинство, поэтому не всегда они полезны.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 18:40   #1193
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Тут наверное не по запасу) нужно выставлять стоп-лоссы, потому что если ставить их например на 500 пунктов, то конечно они будут редко срабатывать, но зато их срабатывание будет огромными частями поедать депозит. Считаю что это не правильно. И новичкам не советую их выставлять вообще. (имхо)
Как же тогда по вашему должны торговать новички без стопов? Ведь отсутствие стопов - это прямое нарушение дисциплины. Если их не будет, то человек будет постоянно оттягивать закрытие убыточной сделки в надежде, что цена развернётся и пойдёт в нужную ему сторону. А если этого не произойдёт, то человек так и будет смотреть, как тает его депозит.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 21:58   #1194
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

стоп-лосс в принципе и нужен и нет , если вход по тренду был сделан на экстремуме или около него , то в принципе он и не нужен , а вот входы в середине него нужны , особенно если намечается коррекция , по этому все надо смотреть по ситуации , даже надо смотреть на лот входа , это тоже надо учитывать.
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 10:23   #1195
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Как же тогда по вашему должны торговать новички без стопов? Ведь отсутствие стопов - это прямое нарушение дисциплины. Если их не будет, то человек будет постоянно оттягивать закрытие убыточной сделки в надежде, что цена развернётся и пойдёт в нужную ему сторону. А если этого не произойдёт, то человек так и будет смотреть, как тает его депозит.
По-моему трейдеры-новички должны торговать без стопов и очень небольшими объёмами с целью пересидеть убыточную сделку в случае её возникновения. Так же можно использовать локирующие позиции, но использование стоп-лоссов новичками, только ускорит слив депозита. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 06:28   #1196
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Как же тогда по вашему должны торговать новички без стопов? Ведь отсутствие стопов - это прямое нарушение дисциплины. Если их не будет, то человек будет постоянно оттягивать закрытие убыточной сделки в надежде, что цена развернётся и пойдёт в нужную ему сторону. А если этого не произойдёт, то человек так и будет смотреть, как тает его депозит.
Я тоже не могу понять, чему научат новичка, выдержки больших просадок, а затем и потери депозита? Я считаю что ни чему, потому как в своё время тоже проводил такие эксперименты, но к сожалению они ни к чему не привели. Понятно что новички не умеют ставить стопы, но нужно разбирать и изучать различные торговые стратегии, так чтобы научится торговать и понять где стопы нужны, а где нет.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 09:53   #1197
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
стоп-лосс в принципе и нужен и нет , если вход по тренду был сделан на экстремуме или около него , то в принципе он и не нужен , а вот входы в середине него нужны , особенно если намечается коррекция , по этому все надо смотреть по ситуации , даже надо смотреть на лот входа , это тоже надо учитывать.
А по моему, стоп всегда нужен, независимо от точки входа. Это позволит быть трейдеру спокойнее за свой капитал. Просто в рынке иногда бывают такие резкие скачки цены, которых никто не мог ждать. И такие скачки просто могут причинить большой ущерб трейдеру. А стоп всегда готов защитит, если такая ситуация наступит.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 10:00   #1198
Pupik117
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю. С одной стороны стоп это конечно хорошо. Потому что действительно это минимизирует риски проиграть свой депозит. Но с другой стороны есть большая вероятность того, что рынок развернется после того, как сделка закрылась. Одно могу сказать, что очень важно делать стопы у ненадежного брокера. А лучше вообще с таким не связываться.
Pupik117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 12:09   #1199
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pupik117 Посмотреть сообщение
Не знаю. С одной стороны стоп это конечно хорошо. Потому что действительно это минимизирует риски проиграть свой депозит. Но с другой стороны есть большая вероятность того, что рынок развернется после того, как сделка закрылась. Одно могу сказать, что очень важно делать стопы у ненадежного брокера. А лучше вообще с таким не связываться.
Для того чтобы не происходили случайные зацепы стоплосса, нужно правильно по правилам торговой стратегии, их выставлять, и тогда случайных закрытий сделок не будет. Ещё не мало важно это расчёт мани менеджмента, потому как нужно правильно выставить лот, чтобы не завысить риск, и чтобы сделка не успев добраться до стоплосса, слила весь депозит.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 12:31   #1200
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
А по моему, стоп всегда нужен, независимо от точки входа. Это позволит быть трейдеру спокойнее за свой капитал. Просто в рынке иногда бывают такие резкие скачки цены, которых никто не мог ждать. И такие скачки просто могут причинить большой ущерб трейдеру. А стоп всегда готов защитит, если такая ситуация наступит.
Надо понимать,что стоп это такая же сделка и относиться к нему серьезно.начинающие ставят стоп очень близко желая минимизировать свои потери,в результате получается с точностью до наоборот.Надо учитывать уровни сопротивления и поддержки,а так же шум который на мелких таймах весьма большой.А шпильки никто не отменял.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков