Что выгоднее: торговать самому или инвестировать в ПАММ? - Страница 120 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 20:16   #1191
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну так это вполне естественно! Кроме того, если человек решил научиться торговать, то в процессе обучения ему ничто не мешает заниматься инвестированием, получая пассивный доход до того времени, пока он учится. Вариантов совмещения и даже частичной диверсификации трейдинга инвестициями и наоборот, может быть множество, все зависит от конкретного случая.


Но инвестиционные инструменты тоже не стоят на месте и все больше дается свободы действий инвестору. А поскольку среди управляющих тоже конкуренция большая, они дают разные показатели, постоянно меняются у них прибыльные дни с убытками, то инвестору необходимо много времени выделять на оценку ситуации, так не хватит времени на свою торговлю.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 20:45   #1192
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Но инвестиционные инструменты тоже не стоят на месте и все больше дается свободы действий инвестору. А поскольку среди управляющих тоже конкуренция большая, они дают разные показатели, постоянно меняются у них прибыльные дни с убытками, то инвестору необходимо много времени выделять на оценку ситуации, так не хватит времени на свою торговлю.
Да, но и мне кажется, что ответ на этот вопрос лежит на поверхности - если человеку дано прибыльно торговать, то однозначно трейдинг всегда будет для него более выгоден. Если же торговать не получается, а деньги и желание заработать есть, то и инвестирование будет вполне прибыльным и полезным занятием.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 04:39   #1193
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Но инвестиционные инструменты тоже не стоят на месте и все больше дается свободы действий инвестору. А поскольку среди управляющих тоже конкуренция большая, они дают разные показатели, постоянно меняются у них прибыльные дни с убытками, то инвестору необходимо много времени выделять на оценку ситуации, так не хватит времени на свою торговлю.
Не преувеличивайте. На управление инвестиционным портфелем, даже довольно большим, из скажем 10-12 инструментов, требуется намного меньше времени, чем на трейдинг. Нет, варианты конечно могут быть, если торговать в среднесрок, но в основном, это именно так. Поэтому я с трудом представляю себе настолько загруженного инвестора, чтобы у него не осталось времени на торговлю.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 06:32   #1194
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Не преувеличивайте. На управление инвестиционным портфелем, даже довольно большим, из скажем 10-12 инструментов, требуется намного меньше времени, чем на трейдинг. Нет, варианты конечно могут быть, если торговать в среднесрок, но в основном, это именно так. Поэтому я с трудом представляю себе настолько загруженного инвестора, чтобы у него не осталось времени на торговлю.
При желании можно и инвестировать и торговать одновременно, и на это не будет уходить слишком много времени, просто хорошо, когда всё довольно слаженно и отточено. Тогда остаётся подстраиваться под движения на рынке и спокойно работать. На первых порах конечно, не получится спокойно и одновременно и торговать и инвестировать, но с опытом реально. Ну а для каждого выгода всё-равно своя.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 06:45   #1195
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Не преувеличивайте. На управление инвестиционным портфелем, даже довольно большим, из скажем 10-12 инструментов, требуется намного меньше времени, чем на трейдинг. Нет, варианты конечно могут быть, если торговать в среднесрок, но в основном, это именно так. Поэтому я с трудом представляю себе настолько загруженного инвестора, чтобы у него не осталось времени на торговлю.


Все равно для успешного инвестирования необходимо учитывать множество параметров, которые изменяются каждый день с выходом экономических новостей, результаты торговли управляющих, дела у брокера. Есть же другие дела у человека, кроме работы. Цель же разгрузить себя для себя, семьи.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 07:18   #1196
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Не преувеличивайте. На управление инвестиционным портфелем, даже довольно большим, из скажем 10-12 инструментов, требуется намного меньше времени, чем на трейдинг. Нет, варианты конечно могут быть, если торговать в среднесрок, но в основном, это именно так. Поэтому я с трудом представляю себе настолько загруженного инвестора, чтобы у него не осталось времени на торговлю.
По любому для управления инвестиционным портфелем, требуется гораздо меньше времени. Но если торговать и управлять памм-счётом то, и делать это эффективно. То пойдут в памм-счёт хорошие инвестиции со стороны инвесторов. Но если совмещать и то и другое можно неплохо зарабатывать. Но не каждый человек хочет зарабатывать либо только в инвестировании, либо только благодаря трейдингу. А есть и те, которые хотят зарабатывать там и там.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 08:38   #1197
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Все равно для успешного инвестирования необходимо учитывать множество параметров, которые изменяются каждый день с выходом экономических новостей, результаты торговли управляющих, дела у брокера. Есть же другие дела у человека, кроме работы. Цель же разгрузить себя для себя, семьи.
Цель у каждого своя. У кого цель "разгрузиться", тот будет прилагать максимум усилий для того, чтобы ничего не делать и получать исключительно пассивный доход. У кого-то (и таких я думаю большинство) цель - обеспечить финансовую свободу себе и близким, и для этого люди готовы напрягаться какое-то время. Т.е. все зависит от того, что хочет человек. Я, например, хочу заработать, и я готов уделять время, средства и т.д. для того, чтобы мне и моим родным жилось лучше.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:10   #1198
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spr1te96 Посмотреть сообщение
Да , этих потерь можно впринцепи вообще избежать , если торговать на те же бонусы поначалу , тогда если и будут потери , то хотя бы не собственных средств , а прибыль как я считаю нужно полюбому либо откладывать , либо же ее инвестировать , так и доход будет больше , и потери ограничите , и диверсификация будет дополнительная .


Как я считаю, что бонусы это всего лишь бонусы, то есть это не реальные деньги, ведь мы их не можем в руках подержать - это просто возможность, потому нужно торговать учится только на них, тем более у каждого есть шанс и выбор, потому инвестируете вы или торгуете, вот когда от бонусов будут проценты, вот это уже ваши деньги.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:47   #1199
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Научиться прибыльно торговать самому достаточно трудно. Очень много факторов, влияющих на торговлю, включая то же эмоциональное состояние человека, его настрой. Понадобиться очень много времени, прежде, чем трейдер будет стабильно в плюсе. С инвестированием дело обстоит попроще. Особенно, учитывая возможность инвестирования в готовые продукты компании. Да, возможная прибыль у тех, кто торгует сам, на порядок выше, но на деле это не всегда так.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:26   #1200
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
По любому для управления инвестиционным портфелем, требуется гораздо меньше времени. Но если торговать и управлять памм-счётом то, и делать это эффективно. То пойдут в памм-счёт хорошие инвестиции со стороны инвесторов. Но если совмещать и то и другое можно неплохо зарабатывать. Но не каждый человек хочет зарабатывать либо только в инвестировании, либо только благодаря трейдингу. А есть и те, которые хотят зарабатывать там и там.


Чтобы торговать самому да еще и заниматься инвестированием в ПАММ-счета, то нужно ринуть в трейдинг с головой, а для этого требуется не мало времени, чтобы все это приносило какой-нибудь эффект. Чтобы инвестировать успешно необходимо заниматься постоянным анализом ПАММ-счетов, а чтобы торговать в плюс необходимо постоянно быть сконцентрированным и внимательным.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков