Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 121 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2013, 14:37   #1201
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Больший процент будет рискованный, потому что его будут агрессоры предлагать. А вот меньше 5% будет вообще не привлекательно. Так как ради 1-2% не стоит и за инвестирование приниматься. С таким же расчетом можно в банк за маленьким доходом отправляться. Так там хоть безопасность предоставят еще.
Если уж инвестировать, то нужно вкладывать в два счета одновременно. Один выбираете консервативный, который бы давал вам 4-5% в месяц на длительное время. Другой агрессивный, под 10-20% на короткий период и небольшими суммами. Полученную прибыль направлять в первый счет. Главное удержаться 1-2 раза. А дальше, если и сольется, то вы все равно будете в прибыли.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 14:45   #1202
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Ну вот скажите к примеру такая ситуация. Есть счет, который на протяжении года показывает стабильно 20-30 процентов в месяц. Да, есть и убыточные сделки, но за месяц все равно получается такая сумма. В управлении у данного памм счета большие деньги и вы бы не стали в него инвестировать? Мне кажется, что смотреть на проценты глупо - главное стабильная и плюсовая работа управляющего памм счета, ведь главное для инвестора - это сохранность его денег
Должен присутствовать здравый смысл. На протяжении года торговать консервативно принося 20-30% в месяц не реально ,и я таких счетов не знаю. Даже если такой и имеется ,то торгует он агрессивно ,а это уже не безопасно. Поэтому уже доказано не единожды ,2-5% в месяц это самый оптимальный вариант. Думаю эта тема тоже кандидат на закрытие ,так как все по кругу идет.
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 14:46   #1203
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Если уж инвестировать, то нужно вкладывать в два счета одновременно. Один выбираете консервативный, который бы давал вам 4-5% в месяц на длительное время. Другой агрессивный, под 10-20% на короткий период и небольшими суммами. Полученную прибыль направлять в первый счет. Главное удержаться 1-2 раза. А дальше, если и сольется, то вы все равно будете в прибыли.
Что бы получить прибыль при таких расчётах самое важное правильно распределить средства между ними.Если Вы 60% суммы зальёте в агрессора,а 40% в консерватора,то в случае слива агрессора,% консерватора не покроют расходов убытков,в результате чего КИ получит серьёзный минус.А вот если распределить 85% в консерватора и 15% в агрессора-это снизит значительно снизит риск в случае серьёзной просадки агрессивного счёта,а в случае полного слива на общий размер КИ сильно не повлияет.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 15:14   #1204
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Должен присутствовать здравый смысл. На протяжении года торговать консервативно принося 20-30% в месяц не реально ,и я таких счетов не знаю. Даже если такой и имеется ,то торгует он агрессивно ,а это уже не безопасно. Поэтому уже доказано не единожды ,2-5% в месяц это самый оптимальный вариант. Думаю эта тема тоже кандидат на закрытие ,так как все по кругу идет.
Ну пусть не стабильно по 30% в месяц, а такие счета существуют, правда, скорее они относятся к умеренным. И хватит говорить о 2% в месяц - это банковский процент.

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
А вот если распределить 85% в консерватора и 15% в агрессора-это снизит значительно снизит риск в случае серьёзной просадки агрессивного счёта,а в случае полного слива на общий размер КИ сильно не повлияет.
А зачем тогда инвестирование в агрессора? Для мемуаров? Долго придётся Вам, при таких раскладах. переливать прибыль с агрессора в консерватора, что бы было явно заметно прибавление. Да и инвестировать в агрессора на долгосрок не получиться, придётся вводить-выводить депозит. Кроме того просесть может и консерватор. Что Вы будете тогда делать с убытком?
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 15:39   #1205
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
А зачем тогда инвестирование в агрессора? Для мемуаров? Долго придётся Вам, при таких раскладах. переливать прибыль с агрессора в консерватора, что бы было явно заметно прибавление. Да и инвестировать в агрессора на долгосрок не получиться, придётся вводить-выводить депозит. Кроме того просесть может и консерватор. Что Вы будете тогда делать с убытком?
Я отвечал на предыдущее сообщение,в котором было сказано что средства лучше вкладывать в 2 счёта,один-агрессивный,другой консервативный,и исходя из этих конкретно заданных условий сделал распределение средств между этими двумя счетам.Однако я не писал,что целесообразность такого распределения будет хорошей,поэтому с вами согласен,что нет смысла вкладывать в агрессора имея всего 2 счёта в своём портфеле.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 18:46   #1206
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Я отвечал на предыдущее сообщение,в котором было сказано что средства лучше вкладывать в 2 счёта,один-агрессивный,другой консервативный,и исходя из этих конкретно заданных условий сделал распределение средств между этими двумя счетам.Однако я не писал,что целесообразность такого распределения будет хорошей,поэтому с вами согласен,что нет смысла вкладывать в агрессора имея всего 2 счёта в своём портфеле.
Я думаю, что двух счетов мало, особенно если один из них агрессивный. Если вы все-таки решились инвестировать в агрессивный счет, то стоит его подстраховывать как минимум 2-3 консервативными счетами или другими инструментами, предусматривающими диверсификацию (фонды, индексы). Что касается безопасности вложений, то это, на мой взгляд, полное исключение агрессивных счетов. В таком случае вы будете получать немногим более банковского процента.
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:02   #1207
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Я думаю, что двух счетов мало, особенно если один из них агрессивный. Если вы все-таки решились инвестировать в агрессивный счет, то стоит его подстраховывать как минимум 2-3 консервативными счетами или другими инструментами, предусматривающими диверсификацию (фонды, индексы). Что касается безопасности вложений, то это, на мой взгляд, полное исключение агрессивных счетов. В таком случае вы будете получать немногим более банковского процента.
На первых порах даже такой процент устроит. Зато средства целее будут. Двух счетов начинающему инвестору вполне хватит. Основную часть капитала можно для сохранности в Индекс внести. С помощью меньшей части инвестиций подыскивать спокойно самый прибыльный консервативный ПАММ-счет.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 22:45   #1208
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
На первых порах даже такой процент устроит. Зато средства целее будут. Двух счетов начинающему инвестору вполне хватит. Основную часть капитала можно для сохранности в Индекс внести. С помощью меньшей части инвестиций подыскивать спокойно самый прибыльный консервативный ПАММ-счет.
Ну что ж, раз Вы хотите несколько счетов. Можно и в несколько инвестировать. Основную сумму забросить в консервативный индекс. А вторую отдать на заклание в агрессивный ПАММ-счёт. Сразу психологически подготовтесь, что вклад в агрессора - это своеобразная жертва, плата за науку. На своих ошибках Вы научитесь гораздо быстрее, чем постигая теоретические премудрости.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 05:07   #1209
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если вкладывать в 1-2 счета, то даже доход в 3% не будет безопасным, так как потеря одного счета заберёт 50% вашего капитала, уж лучше тогда вкладыват в управляющих, которые дают 10% инвестору, риски одинаковые, а прибыль больше. А вот если вкладывать в 15 счетов под 3-4% в месяц, тогда такой процент вполне оправдывается высокой надёжностью.
antonull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 05:09   #1210
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Ну что ж, раз Вы хотите несколько счетов. Можно и в несколько инвестировать. Основную сумму забросить в консервативный индекс. А вторую отдать на заклание в агрессивный ПАММ-счёт. Сразу психологически подготовтесь, что вклад в агрессора - это своеобразная жертва, плата за науку. На своих ошибках Вы научитесь гораздо быстрее, чем постигая теоретические премудрости.
Только в этом случае я бы не рекомендовал инвестировать в одного агрессора. Если вы уже пошли на это, попробуйте диверсифицировать агрессивный портфель. В таком случае и информации о счетах больше получите, и риск потери всех средств снизите, и прибыль в целом по портфелю увеличите (ну или убыток минимизируете). Так можно и до 30% доход догнать. Но безопасным такое инвестирование точно не назовешь.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков