Дневник новичка - Страница 121 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 00:46   #1201
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
В первую очередь инвестор ведет дневник для себя. Поэтому логично его никому не показывать. Не все же инвесторы занимаются привлечением партнеров в ПАММ-счета. К тому же, что же это получается? Кто-то по крупинкам все эти детали щепетильно собирал, а тут пришел новенький на все готовое и спокойно всем этим пользуется?
Так а что изменится в результатах вашей работы, если кто-то будет использовать вашу методику инвестирования? Лично для меня - так разницы нет никакой - пусть себе пользуется... К тому же, даже если реферал будет действовать согласно вашей стратегии, не факт, что его результат будет таким же, как был у вас - ведь опытом он еще не обладает.
Sietta вне форума  
Старый 15.11.2013, 01:30   #1202
Alexey
Мастер
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 1,881
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Может так и есть, но если скажем вести онлайн дневник и записывать туда свои сделки, инвестиции, планы, методику что мне не очень хочется чтоб эта статистика попала в чужие руки, ну вы конечно можете сказать что не нужно все записывать в онлайн дневник если опасаетесь, вот как раз тут то нам пригодится наш блокнот или тетрадь, в любом случае надо чтоб дневник присутствовал в вашей деятельности.
Тем более сделки можно посмотреть при необходимости в истории, да и зачем Вам сделки например полугодичной давности. Планы все равно есть у вас в голове и Вам не нужно их лишний раз перечитывать. Методика может меняться каждый день, зачем тратить время на ее описание, если данная информация используется только Вами.Тогда зачем нам блокнот или тетрадь. Разве только для того, что бы потом писать мемуары.
Alexey вне форума  
Старый 15.11.2013, 05:30   #1203
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Тем более сделки можно посмотреть при необходимости в истории, да и зачем Вам сделки например полугодичной давности. Планы все равно есть у вас в голове и Вам не нужно их лишний раз перечитывать. Методика может меняться каждый день, зачем тратить время на ее описание, если данная информация используется только Вами.Тогда зачем нам блокнот или тетрадь. Разве только для того, что бы потом писать мемуары.
А я думаю, что такие записи все-таки могут пригодиться в будущем. А что если инвестор, через несколько лет успешного инвестирования решит стать консультантом и зарабатывать в разы больше, чем при самостоятельном инвестировании? В этом случае он сможет выложить результаты своей предыдущей работы за год-два и более в качестве подтверждения своего опыта - тем самым привлечет массу клиентов.
Sietta вне форума  
Старый 15.11.2013, 07:44   #1204
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
А я думаю, что такие записи все-таки могут пригодиться в будущем. А что если инвестор, через несколько лет успешного инвестирования решит стать консультантом и зарабатывать в разы больше, чем при самостоятельном инвестировании? В этом случае он сможет выложить результаты своей предыдущей работы за год-два и более в качестве подтверждения своего опыта - тем самым привлечет массу клиентов.
В жизни всякое бывает. И начинающий инвестор еще не знает станет он успешным инвестором или нет. Поэтому лучше вести записи по каждой инвестиционной операции. Эти данные не помешают, зато в будущем могут оказать большую помощь. Так что считаю, что пять минут для ведения дневника найдется у каждого.
Александра А. вне форума  
Старый 15.11.2013, 08:16   #1205
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
В жизни всякое бывает. И начинающий инвестор еще не знает станет он успешным инвестором или нет. Поэтому лучше вести записи по каждой инвестиционной операции. Эти данные не помешают, зато в будущем могут оказать большую помощь. Так что считаю, что пять минут для ведения дневника найдется у каждого.
Если записывать самое главное, то дневник действительно времени много отнимать не будет.Его записи действительно будут приносить новичку пользу, но только в том случае, если он будет их делать осмысленно, в определённом порядке.Ведь как ни крути,а порядок нужен в любом деле, тем более когда речь касается финансовой стороны.Важно следить за соблюдением регулярной работы с дневником, потому что если его запустить, то потом будет достаточно сложно восстановить все те данные, которые могли бы помочь в работы с ПАММ инвестированием.
nicko5672 вне форума  
Старый 15.11.2013, 08:50   #1206
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Если записывать самое главное, то дневник действительно времени много отнимать не будет.Его записи действительно будут приносить новичку пользу, но только в том случае, если он будет их делать осмысленно, в определённом порядке.Ведь как ни крути,а порядок нужен в любом деле, тем более когда речь касается финансовой стороны.Важно следить за соблюдением регулярной работы с дневником, потому что если его запустить, то потом будет достаточно сложно восстановить все те данные, которые могли бы помочь в работы с ПАММ инвестированием.
А для соблюдения дисциплины необходимо каждому инвестору приучить себя к тому, чтобы сразу после любой операции делать пометки в дневнике. Такая привычка способствует порядку. И тогда не придется перелистывать все данные у себя в личных кабинетах, чтобы записать пропущенную информацию.
Александра А. вне форума  
Старый 15.11.2013, 09:39   #1207
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Мне кажется блокнот и ручка-это всё-таки вчерашний день.Я ещё понимаю тех инвесторов, которые "не дружат" с компьютером.На первых порах им действительно придётся использовать этот "дедовский" метод для ведения дневника, но в любом случае если они в будущем собираются работать с ПАММ долгосрочно, что компьютер придётся освоить, а уже используя его дневник вести не составит никакого труда.Правда такая категория людей в наше время совсем небольшая, и тем не менее она есть, да и вклады они могут вносить приличные, потому что это как правило те, кому больше 40 лет.
Не чего подобного это не вчерашний день а классика)) причем гораздо надежней чем все эти технологии. я же не совсем отсталый у меня также дневник трейдера в электронном файле храниться, да и записи по инвестированию тоже, просто я также и использую записную книжку и вижу в этом свое преимущество, и уж точно это не мешает и не занимает много времени если продублировать какую то информацию.
Thundermen вне форума  
Старый 15.11.2013, 13:59   #1208
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Не чего подобного это не вчерашний день а классика)) причем гораздо надежней чем все эти технологии. я же не совсем отсталый у меня также дневник трейдера в электронном файле храниться, да и записи по инвестированию тоже, просто я также и использую записную книжку и вижу в этом свое преимущество, и уж точно это не мешает и не занимает много времени если продублировать какую то информацию.
Ну я тоже использую бумажный вариант, но это как черновой вариант, только бля быстрых пометок и для прикидок портфеля. А потом уже данные вношу в свой электронный дневник, в нем проще проводить расчеты, анализ, формировать портфель, сравнивать разные счета и их результаты, ну подводить итоги по своей работе.
Андрей66 вне форума  
Старый 15.11.2013, 19:04   #1209
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Ну я тоже использую бумажный вариант, но это как черновой вариант, только бля быстрых пометок и для прикидок портфеля. А потом уже данные вношу в свой электронный дневник, в нем проще проводить расчеты, анализ, формировать портфель, сравнивать разные счета и их результаты, ну подводить итоги по своей работе.
Я тоже поступаю подобным образом. Могу еще сказать, что сами записи получились случайным образом. И просто через некоторое время пришлось согласиться (с самим собой ), что ведение такой статистики может показать слабые стороны в портфеле. А такое случалось. Ведь в кабинете есть паммы и показывается общий процент прибыли за все время. Но если инвестор хочет выжать больше, то ему просто необходимы промежуточные результаты, представленные в наглядном виде, а не только начало инвестирования и данный момент.
ivis вне форума  
Старый 16.11.2013, 08:42   #1210
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Ну я тоже использую бумажный вариант, но это как черновой вариант, только бля быстрых пометок и для прикидок портфеля. А потом уже данные вношу в свой электронный дневник, в нем проще проводить расчеты, анализ, формировать портфель, сравнивать разные счета и их результаты, ну подводить итоги по своей работе.
Примерно тоже самое делаю и я только для черновика использую стикеры, а в блокнот записываю чистую информацию, все вычисления конечно проходят в электронном дневнике что удобно и быстро, только если инвестор ведет статистику своей работы может понять что он делает правильно или нет, так как на глаз это не заметишь, а цифры не обманут.
Thundermen вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков