Как правильно выбрать советника форекс? - Страница 121 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2013, 19:04   #1201
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Конечно если имеется ввиду то что этот советник работает исправно и не дает предпосылок к сливу, то и не стоит в нем копаться. Ну, а если нет, то тогда что? В любом случае, тот кто хорошо разбирается в кодах имеет неоспоримое преимущество как при выборе советника так и в процессе использования тем более. А в алгоритм все-таки вникать лучше, ведь надо иметь четкую картину.
Так это понятно , зачем перенастраивать хорошо работающий советник . Смысла в этом нет никакого . Вот если советник начал буксовать или просто перестал открывать сделки , тогда да , нужно влазить в настройки советника и что то менять и при этом нужно обязательно после не забыть его еще раз протестировать в тестере стратегий .
dimka777 вне форума  
Старый 03.05.2013, 19:25   #1202
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Ну когда узнать что тренд начался или остановился? На каком таймфрейме определять трендовость? Если вы купите сов то все равно будет он протестированный или не будет, будут параметры оптимизированны или нет, все равно на форексе они не работают в долгосрочной перспективе. даже трейдеры которые торгуют по своим системам не торгуют всегда стабильно, а о советниках и речи не может быть


Если не мартин то на том ТФ на котором прикрепляете советник. А если мартин то в зависимости от шага можно сообразить на каком ТФ искать тренд. А ещё лучше поставить его во флете и при пробое флета отключить... Иногда флет очень долго стоит даже где то читал что около 80% рынок находится во флете. А для определения тренда тут есть отдельная тема.
Veresk вне форума  
Старый 03.05.2013, 19:25   #1203
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Так я же вам рассказывал принцип работы своего советника , ему не важно падает золото или растет . Просто у золота в отличии от валютных пар , где часто меняется направление в зависимости от того какие банки в этот момент каких больше валют покупают и тем самым дергают валюты туда сюда , есть хорошие длинные направленные движения толи вверх толи вниз , вот эти движения мой советник и собирает с точностью около 80 % правильных входов .
Ну не знаю что он там собирает, но золото дергается бывает вверх вниз куда посильнее валютных пар, да инструмент весьма волотильный, но не забываем о том что если раз попал не в ту сторону то эта волотильность нанесет очень серьезный ущерб депозиту, так что даже не знаю что там советником можно угадать.
zeher вне форума  
Старый 03.05.2013, 19:42   #1204
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
При чем тут нулевая?Нулевой не бывает, вы невнимательно читаете? Я сказал на соотношение прибыльности и просадки. Вот представьте прибыльность советника 10% в месяц, а максимальная просадка 50%, нужен такой советник, который рискуя половиной счета приносит 10% в месяц? Поэтому и сказал, соотношение, читайте внимательней.
Ну я вам задал конкретный вопрос, вы сказали минимальная просадка, а я хотел уточнить какую просадку вы считаете приемлемой мне просто интересно для себя? Тот пример который вы привели, это однозначно сливной будет советник и слив будет вопросом времени если прибыль 10% а просадка 50% это же налицо отрицательное матожидание. Какой смысл на рынок такого робота выпускать?
Murzzzik вне форума  
Старый 03.05.2013, 19:46   #1205
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
А что их понимать , подождите пока сделки позакрываются и тогда все будет ясно , какие это сделки прибыльные или убыточные . Да и какая разница , свой советник или чужой , любой из них можно подкоректировать были бы у вас только соответствующие знания , и тогда вы сможите разложить обсалютно любой советник по частям .
Ой ну daffu36 у вас как всегда все так просто Это же сколько надо иметь опыта, что взять любого советника и разложить все его стратегии, которые в него напичканы, по полочкам. Как по мне, то в некоторых их так много, что черт ногу сломит, не то чтобы разобраться и подкорректировать. Уж точно не стала бы выбирать сов у котором больше чем 2 стратегии.
Гера вне форума  
Старый 03.05.2013, 19:50   #1206
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ой ну daffu36 у вас как всегда все так просто Это же сколько надо иметь опыта, что взять любого советника и разложить все его стратегии, которые в него напичканы, по полочкам. Как по мне, то в некоторых их так много, что черт ногу сломит, не то чтобы разобраться и подкорректировать. Уж точно не стала бы выбирать сов у котором больше чем 2 стратегии.
Зато у вас все как всегда очень сложно . Ну да ладно дело ваше . Торговать нужно только с прибыльными советниками , а умеете ли вы определять прибыльный советник или нет , мне по сути то и не важно . Я то прекрасно умею это делать и поэтому то все для меня кажется очень легким занятием и я быстро определяю хороший это советник или плохой .
daffu36 вне форума  
Старый 03.05.2013, 19:54   #1207
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Зато у вас все как всегда очень сложно . Ну да ладно дело ваше . Торговать нужно только с прибыльными советниками , а умеете ли вы определять прибыльный советник или нет , мне по сути то и не важно . Я то прекрасно умею это делать и поэтому то все для меня кажется очень легким занятием и я быстро определяю хороший это советник или плохой .
Ну я ж не возражаю, только тут раздел о том как правильно выбирать советника, а вы только говорите что умеете это делать. но умалчиваете как именно, ну так поделились бы вашими нехитрыми приемами, как это сделать легко, без осложнений... Тут очень много новеньких, не умеющих выбирать роботов людей, желающих набраться опыта. Понятно что торговать нужно прибыльными советниками. но только после тестирования.
Гера вне форума  
Старый 03.05.2013, 20:04   #1208
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Так это понятно , зачем перенастраивать хорошо работающий советник . Смысла в этом нет никакого . Вот если советник начал буксовать или просто перестал открывать сделки , тогда да , нужно влазить в настройки советника и что то менять и при этом нужно обязательно после не забыть его еще раз протестировать в тестере стратегий .
Понятное дело что другого выхода тогда нет. Но для меня лично это не нравится и вызывает недоверие к советнику и его создателю. Я предпочитаю пока к использованию советники которые гарантированно работали на реальных счетах и уже подогнаны плюс имеют тех. поддержку. Плюс ко всему не люблю советники работающие по мартингейлу.
normard вне форума  
Старый 03.05.2013, 20:07   #1209
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Понятное дело что другого выхода тогда нет. Но для меня лично это не нравится и вызывает недоверие к советнику и его создателю. Я предпочитаю пока к использованию советники которые гарантированно работали на реальных счетах и уже подогнаны плюс имеют тех. поддержку. Плюс ко всему не люблю советники работающие по мартингейлу.
Все вы хотите каких то гарантий . Ничего не можите сами себе найти , а пытаетесь поставить уже кем то проверенный советник . Но ведь те советники не обязательно будут прибыльно торговать и у вас и поэтому в этой вашей идее нету особо большого смысла . Да и я сам тоже не торгую советниками с мартинами , как ими не крути , а они все равно на слив смотрят .
daffu36 вне форума  
Старый 03.05.2013, 20:26   #1210
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Все вы хотите каких то гарантий . Ничего не можите сами себе найти , а пытаетесь поставить уже кем то проверенный советник . Но ведь те советники не обязательно будут прибыльно торговать и у вас и поэтому в этой вашей идее нету особо большого смысла . Да и я сам тоже не торгую советниками с мартинами , как ими не крути , а они все равно на слив смотрят .
Как ни странно но все хотят гарантий , думаю вы тоже от них не откажитесь. Плюс ко всему уже есть некоторый опыт который подсказывает быть более осторожным в выборе. Тем более если бы я был в экспертом в области тестирования и написания советников, то оно было бы и совсем ни к чему. А ока я не далеко в этом продвинулся, то пользуюсь поддержкой с гарантией.
normard вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков