Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 122 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 10:06   #1211
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
5% в месяц - это очень хороший показатель, причем это получается даже больше 60% в год если прибыль реинвестировать, т.е. не снимать со счета, а оставлять на этом же ПАММ-счете дальше работать.

Но, правда, чтобы получал 5% в месяц инвестор, то управляющий должен показывать доходность ПАММ-счета процентов 8-10, ведь большая часть дохода, процентов 20-50 общего дохода идет на вознаграждение управляющего
5% это не просто хороший показатель это практически безопасный вклад, я исхожу всегда не от дохода а от рисков и если они большие то меня это отпугивает, достаточно подобрать консервативный памм счет с топовым управляющим и положится на него в заработке в 4-5% в месяц этого будет достаточно так как такой вклад менее рискованный и более надежный.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 10:53   #1212
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
5% это не просто хороший показатель это практически безопасный вклад, я исхожу всегда не от дохода а от рисков и если они большие то меня это отпугивает, достаточно подобрать консервативный памм счет с топовым управляющим и положится на него в заработке в 4-5% в месяц этого будет достаточно так как такой вклад менее рискованный и более надежный.
Ок, а если предположим, будет памм счет, который стабильно на протяжении года показывает 10-20 процентов ежемесячно, но ведет агрессивную торговлю большими лотами - вы такой счет проигнорируете? Ведь и консерваторы бывает, допускают просадки. Мне кажется, что показатель доходности - это не основной критерий. Тут в первую очередь нужно смотреть на историю торговли управляющего, а не на его доходность
dos1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 11:48   #1213
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Ок, а если предположим, будет памм счет, который стабильно на протяжении года показывает 10-20 процентов ежемесячно, но ведет агрессивную торговлю большими лотами - вы такой счет проигнорируете? Ведь и консерваторы бывает, допускают просадки. Мне кажется, что показатель доходности - это не основной критерий. Тут в первую очередь нужно смотреть на историю торговли управляющего, а не на его доходность
И на историю торговли следует обращать внимание, но и на ежемесячный процент доходности тоже. Эти два показателя невозможно друг от друга отделить. Под 9-10% прибыли безопаснее всего в Индексы вносить средства. Потому что торговля ПАММов с такими процентами весьма не предсказуема.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 11:56   #1214
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Ок, а если предположим, будет памм счет, который стабильно на протяжении года показывает 10-20 процентов ежемесячно, но ведет агрессивную торговлю большими лотами - вы такой счет проигнорируете? Ведь и консерваторы бывает, допускают просадки. Мне кажется, что показатель доходности - это не основной критерий. Тут в первую очередь нужно смотреть на историю торговли управляющего, а не на его доходность
Нет конечно же , зачем игнорировать такую курицу , которая несет такие золотые яйца . Если памм счет показывает таку прибыльность 10 - 20 процентов даже пол года и все стабильно на нем без больших просадок , то лично я бы инвестировал бы в него , вот только я таких интересных паммов пока не видовал .
Харламов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 11:58   #1215
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Ок, а если предположим, будет памм счет, который стабильно на протяжении года показывает 10-20 процентов ежемесячно, но ведет агрессивную торговлю большими лотами - вы такой счет проигнорируете? Ведь и консерваторы бывает, допускают просадки. Мне кажется, что показатель доходности - это не основной критерий. Тут в первую очередь нужно смотреть на историю торговли управляющего, а не на его доходность
Вы знаете,всё-таки да,проигнорирую,если вести речь о большом вкладе в такой счёт.Показатель Вы конечно привели очень заманчивый,при таком сроке работы.Но вложить какую-то часть средств своего КИ я пожалуй бы согласился.Не спорю,консерваторы тоже допускают просадки,но в отличии от агрессоров как правило их уровень просадки резким не бывает,поэтому приоритет всё-таки остаётся на мой взгляд за консерваторами.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:03   #1216
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
5% это не просто хороший показатель это практически безопасный вклад, я исхожу всегда не от дохода а от рисков и если они большие то меня это отпугивает, достаточно подобрать консервативный памм счет с топовым управляющим и положится на него в заработке в 4-5% в месяц этого будет достаточно так как такой вклад менее рискованный и более надежный.


Ну я бы не сказал что безопасный вклад... Все таки по настоящему безопасный вклад это 5% годовых в валюте, но не в месяц. К тому же мы не можем быть уверены в том какими рисками достигается эта, пусть для многих и кажущаяся высокой доходность, на основании лишь этого показателя.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:16   #1217
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Ок, а если предположим, будет памм счет, который стабильно на протяжении года показывает 10-20 процентов ежемесячно, но ведет агрессивную торговлю большими лотами - вы такой счет проигнорируете? Ведь и консерваторы бывает, допускают просадки. Мне кажется, что показатель доходности - это не основной критерий. Тут в первую очередь нужно смотреть на историю торговли управляющего, а не на его доходность
Нет не проигнорирую. У меня почти все такие. Люблю, знаете умеренных трейдеров. Если человек входит большим лотом несколько раз в месяц и при этом редко допускает минусовые сделки, я склонен доверять его стратегии. Но это только моё мнение, большей частью, построенное на интуиции. Советовать никому не буду. Ибо я осознаю риски, которые принимаю. И если управляющий сядет в глубокую просадку - выдвигать притензии (даже морального плана) не стану, я знаю на что иду.

Но то, что Вы привели в пример никак нельзя назвать безопасным инвестированием.



Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Все таки по настоящему безопасный вклад это 5% годовых в валюте, но не в месяц...
Вы, простите, нолик дорисовать в конце не забыли? Банк принимает доллары под 10% годовых. Давайте я у Вас возьму кредит под 12% под залог недвижимости, с двойным залоговым обеспечением.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:19   #1218
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Нет не проигнорирую. У меня почти все такие. Люблю, знаете умеренных трейдеров. Если человек входит большим лотом несколько раз в месяц и при этом редко допускает минусовые сделки, я склонен доверять его стратегии. Но это только моё мнение, большей частью, построенное на интуиции. Советовать никому не буду. Ибо я осознаю риски, которые принимаю. И если управляющий сядет в глубокую просадку - выдвигать притензии (даже морального плана) не стану, я знаю на что иду.

Но то, что Вы привели в пример никак нельзя назвать безопасным инвестированием.





Вы, простите, нолик дорисовать в конце не забыли? Банк принимает доллары под 10% годовых. Давайте я у Вас возьму кредит под 12% под залог недвижимости, с двойным залоговым обеспечением.


Ну у нас вот сбербанк более 5 не предлагает сейчас... В любом случае даже пусть будет и 10%, все равно это значительно меньше к примеру 50, а ведь многие считают что такая прибыль чуть ли не без риска достигается... Я же просто хотел сказать что безопасность, она все таки в банке, и если и минимизирован риск потери капитала, то все таки есть риск не получить прибыль...
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:31   #1219
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Ок, а если предположим, будет памм счет, который стабильно на протяжении года показывает 10-20 процентов ежемесячно, но ведет агрессивную торговлю большими лотами - вы такой счет проигнорируете? Ведь и консерваторы бывает, допускают просадки. Мне кажется, что показатель доходности - это не основной критерий. Тут в первую очередь нужно смотреть на историю торговли управляющего, а не на его доходность


Тут еще вопрос в том что понимать под агрессивной торговлей. Если бывают большие просадки (скажем 20-30% и более), а затем все возвращается да еще и с прибылью, то я такой счет проигнорирую. Еще важно посмотреть как изменяется размер плеча при просадках, если оно сильно возрастает при просадке, то это очень плохой знак. А размер прибыли в 10-20% можно достигать и с небольшими рисками. Так что проблема не в размере прибыли.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:35   #1220
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я же просто хотел сказать что безопасность, она все таки в банке, и если и минимизирован риск потери капитала, то все таки есть риск не получить прибыль...
Ну риск не получить прибыль всегда присутствует, нулевой риск думаю просто не достижим. И как его не уменьшай и не оптимизируй, он все равно выше, чем в банке. Но и прибыль в разы отличается. Те же 50 процентов годовых вполне достойная прибыль от инвестирования в ПАММ-счета на форексе.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков