Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 122 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2014, 15:01   #1
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мое мнение, успешно торговать мешает отсутствие собственной торговой стратегии, страх потери капитала,неуверенность в себе, отсутствие дисциплины, тоесть неумение остановиться там где это нужно. Зачастую азартные трейдеры все и сливают после того как сорвали неплохую сумму, потому как жажда денег (жадность) сильнее здравого смысла. Нужно уметь себя контролировать!
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 19:14   #2
Pupik117
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что самое главное в торговле это опыт. Ведь когда ты только приходишь на рынок у тебя просто начинают глаза разбегаться от различных возможностей. Хочется сразу заработать как можно больше. Однако здесь и кроется главная опасность для новичка.
Pupik117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:19   #3
Klopik
Любитель
 
Аватар для Klopik
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично мне мешает торговать маленький депозит. Просто я не могу с ним много заработать. Более того, из-за этого я очень часто просто-напросто сливаюсь. Начинаю гнаться за большой прибылью и для этого повышаю лот. Тут меня и берут за жабры.
Klopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 20:36   #4
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klopik Посмотреть сообщение
Лично мне мешает торговать маленький депозит. Просто я не могу с ним много заработать. Более того, из-за этого я очень часто просто-напросто сливаюсь. Начинаю гнаться за большой прибылью и для этого повышаю лот. Тут меня и берут за жабры.
К стати у меня та же проблема, у меня не достаточный размер депозита, для того чтобы прилично зарабатывать. И уже несколько месяцев работаю над тем чтобы нарастить депозит всеми возможными способами, так как вышел уже на стандартный результат, но прибыль пока невелика. Конечно главное это не терять депозит, а значит в скором времени и депозит будет приемлемый, так чтобы размер заработка устраивал.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 09:10   #5
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
1. К стати у меня та же проблема, у меня не достаточный размер депозита, для того чтобы прилично зарабатывать.

2. Конечно главное это не терять депозит...
1. Так в данной теме идет речь не о "приличном" заработке, а о том "Что вам мешает успешно торговать", т.е. получается что у вас всё выходит хорошо, вы успешны в торговле, только вот депозит маловат, верно?

2. Нет, тут главное не "не терять" депозит, а стабильно зарабатывать. Ну а чтобы просто не терять депозит можно просто не торговать.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 11:53   #6
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

успешно торговать мешает только один аспект- опыта нет. А как только опыт получаешь новый на теории, то что- то меняется и это уже не подходит. Успешно торговать, постоянно в прибыли- это в принципе нереально. Когда- то но будет минус и не один раз...
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:10   #7
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
успешно торговать мешает только один аспект- опыта нет. А как только опыт получаешь новый на теории, то что- то меняется и это уже не подходит. Успешно торговать, постоянно в прибыли- это в принципе нереально. Когда- то но будет минус и не один раз...
Вы правы,потому что опыт на самом деле играет большую роль в том, будет у тебя успешная торговля или нет. Но а как же внутренние черты характера,которые также мешают торговать даже опытным трейдерам? Мне кажется,что это тоже сильно сказывается на показатели прибыльности вашей торговли,так как если ты по жизни человек рассеянный,невнимательный, то на рынке форекс ничего у тебя не изменится,ты также из-за своей невнимательности будешь просаживать деньги.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:55   #8
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Так в данной теме идет речь не о "приличном" заработке, а о том "Что вам мешает успешно торговать", т.е. получается что у вас всё выходит хорошо, вы успешны в торговле, только вот депозит маловат, верно?

2. Нет, тут главное не "не терять" депозит, а стабильно зарабатывать. Ну а чтобы просто не терять депозит можно просто не торговать.
Думаю, что там элементарное несоблюдение правил ММ, сам неоднократно попадал в такую ситуацию, когда берется точка входа в рынок, которая в дальнейшем кажется поспешной и есть более лучшая точка, при этом первая сделка выбивается по стопу, а вторая либо вообще не открывается, либо на всякий случай открывается уже меньшим лотом, и рынок идет в направлении профита. При более крупном депо была бы возможность и ММ соблюдать и открыть две сделки, и заработать с обеих, а не получить стоп по первой.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 16:18   #9
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю ошибок не избежать, но главное нужно научится их анализировать и не повторять в будущем, лишь тогда мы начнем движение к стабильному заработку и трейдингу как профессии.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 16:32   #10
Irinka21
Новичок
 
Аватар для Irinka21
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мешает, в первую очередь, неуверенность в себе, потому как опыта практически нет. Второе – «каша в голове», получившаяся в результате огромного количества изученной литературы и различных обучающих видео. Иногда даже начинает казаться, что, когда больше доверяешь интуиции, а не противоречивым мнениям различных специалистов, дела идут куда лучше.
Irinka21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков