Депрессии у трейдеров - Страница 123 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2014, 07:36   #1221
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Да,главное заставить себя отойти от дел и отдохнуть,а не сидеть и думать-я должен исправить всё немедленно,и конечно,не на свежую голову.И близкие должны поддержать или друзья.Даже если депрессия не от Форекс.не потеря депотиза "съела" ваше жизнелюбие и работоспособность,а проблемы окружающего характера.Всё равно стоит наверное заняться другим делом,а не торговлей.Хотя может кому-то как раз наоборот,именно Форекс и помогает забыться и закрыться от всего.


Вот кстати у меня это замечается,я не могу когда все плохо,мне нужно обязательно влезть и все исправить и только потом я смогу отдохнуть,когда сделаю наверно еще хуже. Я с форекс могу уйти только когда у меня нет больше депозита,а даже осталось 20 долларов,я все равно берусь торговать. Депрессия наступает постепенно,сначала просто усталость,плохое настроение временами, а потом уже наступает депрессия,с которой выйти не так уж и легко,нужна поддержка обязательно,потому что можно наделать глупостей.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 08:33   #1222
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мое мнение депрессии у трейдеров бывают не только от тогда что уходят в минус а еще когда они просто устают от работы. К примеру у него и идет все хорошо чаще всего все в плюсе но в тоже время что то его давит. Это простая усталость от работы. И тут главное не продолжать работу а просто отдохнуть от нее некоторое время. Депрессия просто будет ему мешать.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 09:28   #1223
Kachrok
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
На мое мнение депрессии у трейдеров бывают не только от тогда что уходят в минус а еще когда они просто устают от работы. К примеру у него и идет все хорошо чаще всего все в плюсе но в тоже время что то его давит. Это простая усталость от работы. И тут главное не продолжать работу а просто отдохнуть от нее некоторое время. Депрессия просто будет ему мешать.
Усталость от работы нельзя назвать депрессией. Ведь это всего лишь усталость и после отдыха трейдер снова полон сил и готов ринутся в бой с биржей. А вот из депрессии выйти намного сложнее. Здесь простой отдых не поможет. Загляните в словарь и увидите, что депрессия - это психическое расстройство.
Kachrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 11:45   #1224
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kachrok Посмотреть сообщение
Усталость от работы нельзя назвать депрессией. Ведь это всего лишь усталость и после отдыха трейдер снова полон сил и готов ринутся в бой с биржей. А вот из депрессии выйти намного сложнее. Здесь простой отдых не поможет. Загляните в словарь и увидите, что депрессия - это психическое расстройство.
А психическое расстройство бывает от разных отраслей. Я очень часто когда работал на производстве падал в депрессию потому что уставал именно от работы. Не так как физической а и умственной тоже. Попробуйте год без отпуска поработать и иногда даже по выходным. Это очень влияет на человека. Просто голова кипеть начинает и появляется депрессия.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 14:24   #1225
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kachrok Посмотреть сообщение
Усталость от работы нельзя назвать депрессией. Ведь это всего лишь усталость и после отдыха трейдер снова полон сил и готов ринутся в бой с биржей. А вот из депрессии выйти намного сложнее. Здесь простой отдых не поможет. Загляните в словарь и увидите, что депрессия - это психическое расстройство.
Вы очень верно говорите что, усталость от работы и депрессия две абсолютно разные вещи которые не стоит сравнивать. Депрессия это психическое растройство из которого очень трудно выйти, но необходимо. В основном депрессии у трейдеров наступают из за слива депозита или когда долгое время не получается то к чему человек стремиться.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 18:42   #1226
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да,от усталости можно избавиться сравнительно легко,ведь бывает так,что интерес к делу совсем не угас,ещё сидел бы и сидел,но чувствуешь,что устал и идёшь отдохнуть с мыслью поскорей вернуться.А вот когда нападает депрессия,то тут вообще ничего не хочется,ни работать,ни отдыхать...Ничего.И в таком состоянии не только из-за неудач на Форекс может находиться трейдер.Что-то случится на личном плане или сломается какая-то "пружинка внутри" ни с того ни с сего,и всё это отражается конечно на торговле-либо она совсем стоит,либо идёт как зря и в конечном счёте всё равно останавливается.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 20:15   #1227
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если человек устает после своей работы, то в этом нет ничего страшного. А вот когда он идет на ту самую работу с мыслями " да когда уже это все закончится" или "ну сколько можно, как оно меня все достало" - вот это на самом деле и есть самая большая трагедия. Поэтому трейдингом могут заниматься только те люди, которым торговля на рынке по душе.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 17:35   #1228
igoryak
Специалист
 
Аватар для igoryak
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессии у трейдеров бывают двух типов - депрессия трейдерская и обычная. В случае обычной депрессии - на рынок желательно не лезть. Многие люди когда в жизни у них что-то не складывается пытается утвердится на форекс. И, как итог, лезут торговать не в лучшем расположении духа и с настроем на быструю прибыль. Чем заканчивается - сами понимаете. А вот в случае трейдерской депрессии лучше тоже меньше торговать и больше думать о ее причинах, а так же делать для себя некоторые выводы.
igoryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 04:30   #1229
Kachrok
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
А психическое расстройство бывает от разных отраслей. Я очень часто когда работал на производстве падал в депрессию потому что уставал именно от работы. Не так как физической а и умственной тоже. Попробуйте год без отпуска поработать и иногда даже по выходным. Это очень влияет на человека. Просто голова кипеть начинает и появляется депрессия.
Не думайте что вы один такой. То что вы описали не депрессия, банальное переутомление и усталость. Лечится отдыхом, желательно в хорошей компании. Причем ещё более желательно не вспоминать во время этого отдыха о той самой работе.
Kachrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 07:46   #1230
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kachrok Посмотреть сообщение
Не думайте что вы один такой. То что вы описали не депрессия, банальное переутомление и усталость. Лечится отдыхом, желательно в хорошей компании. Причем ещё более желательно не вспоминать во время этого отдыха о той самой работе.
Да я знаю что такое может произойти у каждого человека и что с этим легко справится. Ну вот я что хотел сказать. У меня патом такие депрессии все чаще и чаще начали проявляться хотя я и чаще начал отдыхать. Тут уже не поймешь чего хочет организм. Вот так и у трейдеров тоже иногда бывает. Но у меня еще такого не было.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков