Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 123 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 14:03   #1221
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Я без стоп-лосса уже не торгую. Слил так один депозит, причем тот, на который долго собирал и на него были большие планы. В тоге, откатился на пол года в "своем проф. развитии и торговле". Особенно это плохо тогда, когда проблемы с интернетом. На тот момент я пользовался мобильным интернетом и связь иногда пропадала. Вот и пропала в самый неудобный момент. Поэтому теперь без стоп-лоссов никуда, а если иногда и открываю краткосрочные позиции. то только за терминал с проводным интернетом.
Вот это понимаешь, что нужно ставить стоплосс, когда уже депозит слит. Я лично изначально ставил стоплосс, так как это предусматривала моя тактика торговли, единственная проблема была, то что я передвигал стоп ещё дальше, и это тоже заводило мой депозит в приличную просадку. Но потом решил что нужно ставить так как говорят правила торговой стратегии и не иначе, вот только тогда всё пошло как надо.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 21:47   #1222
Александр 3
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

До января 2015 года я еще как-то рассчитывал, что существует возможность торговли без стоп-лоссов. Однако январь показал, что они крайне необходимы. Хотя и не всегда спасают, и не всегда могут сработать при резких изменений цены, но это все же лучше, чем ничего.
Александр 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 08:00   #1223
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Какие могут быть вопросы,если ваша ТС работает со стопами ,то ставьте,если они непридусмотрены ,то не ставьте.Все зависит от самого трейдера и его способа торгов.Стопы это серьезная вещь,они как минимизируют ваши потери ,при ошибке,так и могут скушать львиную долю вашего депазита.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 09:40   #1224
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

По началу выставление стоп-лосса только ускоряло слив моих депозитов, после чего спустя какое-то время я от них отказался и депозиты стали более выносливее) и иногда даже некоторое время удавалось стабильно зарабатывать. После чего, я считаю, что более-менее научился выставлять СЛ и торговля стала ещё стабильнее. Считаю что СЛ обязательны!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 15:03   #1225
Sashok1705
Любитель
 
Аватар для Sashok1705
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что стоп лосс надо ставить для менее опытных трейдеров так как еще ты ничего не понимаешь и можешь слить деньги.А когда поставишь стоп лосс то меньше вероятности потерять деньги.Конечно можно говорить, что стоп лосс ненужен когда ты работаешь на форексе не первый год, и можешь правильно определить свои вклады.Стоп лосс нужен это ограничитель твоих убытков.
Sashok1705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:02   #1226
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashok1705 Посмотреть сообщение
Я считаю что стоп лосс надо ставить для менее опытных трейдеров так как еще ты ничего не понимаешь и можешь слить деньги.А когда поставишь стоп лосс то меньше вероятности потерять деньги.Конечно можно говорить, что стоп лосс ненужен когда ты работаешь на форексе не первый год, и можешь правильно определить свои вклады.Стоп лосс нужен это ограничитель твоих убытков.
У меня немного другая точка зрения.Новичок в приоре непонимает где ставить стоп.Он так пытается минимизировать свои потери,что часто шум сьедает его стоп и он получает убыток.Как можно ставить стоп если непонимаешь от чего отталкивается пара.Хорошо,если попал в тренд и пару раз пронесло,а дальше.Или вариант ставить глубокие стопы ,по границам канала,но его тоже надо начертить.Так,что остается одно учиться.А стопы новичкам ставить не советовал бы,ну может глубокие.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 16:15   #1227
evgeniy
Любитель
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 242
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Народ задумайтесь. о СЛ. написано практически во всех умных книжках. и даже рекомендации даны. Подумайте зачем?. А затем чтоб вас по ним дружненько слить. Если уж и ставите то ни в коем случае по написанному.берите обязательно с запасом. А то как в рекламе Рекомендовано, а рекомендует тот кто заинтересован в обратном. Так что если кто пользуется ради бога но с умом,я предпочитаю без них. правда поглядывать приходится почаще но так спокойней.
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 12:54   #1228
Сергей Севастополь
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У трейдеров есть такая шутка: "Стоп лосс для слабаков." А если серьёзно, то использование стоп лосса должно быть правилом номер один именно у новичков рынка форекс. Есть трейдеры, работающие по своим личным ТС, принципиально не выставляют стоп лоссы, так как готовы терпеть временную просадку, если такая ситуация случится, с уверенностью в том, что их позиция будет закрыта в плюсе
Сергей Севастополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:16   #1229
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Севастополь Посмотреть сообщение
У трейдеров есть такая шутка: "Стоп лосс для слабаков." А если серьёзно, то использование стоп лосса должно быть правилом номер один именно у новичков рынка форекс. Есть трейдеры, работающие по своим личным ТС, принципиально не выставляют стоп лоссы, так как готовы терпеть временную просадку, если такая ситуация случится, с уверенностью в том, что их позиция будет закрыта в плюсе
Новички и есть слабаки,знания и опыт небольшой.На стопах теряют львиную долю депозита.Так ,как понять,что новичок должен обязательно ставить стоп.Он не совсем понимает,зачем он зашел в ту или иную позицию,да еще и стоп к ней прикрутить надо.Лучше на безсвоповом счете,желательно центовике начинать,А когда прийдет понятие,то и стопы можно выставлять.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 08:35   #1230
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Севастополь Посмотреть сообщение
У трейдеров есть такая шутка: "Стоп лосс для слабаков." А если серьёзно, то использование стоп лосса должно быть правилом номер один именно у новичков рынка форекс. Есть трейдеры, работающие по своим личным ТС, принципиально не выставляют стоп лоссы, так как готовы терпеть временную просадку, если такая ситуация случится, с уверенностью в том, что их позиция будет закрыта в плюсе
Вот и я считаю что стоплоссы ставить нужно обязательно, у меня это происходит уже как на автомате, потому как знаю что нельзя без него ни как. Так как он защищает и предохраняет депозит, а это очень важно в торговле. И конечно их нужно ставить исходя из правил торговой стратегии, есть такие ТС, которые не предусматривают стопы, но это довольно рискованно, как-то проверял.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков