Торговые системы - зло - Страница 123 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 11:05   #1221
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Многие не дожидаются результата тестирования на демо и начинают использовать торговую систему на реальном счете. Конечно убытки от такой торговли будут злом . Но ведь не система виновата, а сам трейдер, который не проверил и не оптимизировал систему, а начал по ней торговлю. Поэтому надо сперва убедиться, что система прибыльна и подходит именно вам.
Да, да. Я сам в этом неоднократно уже убеждался. Вот только недавно доработал одну торговую систему и начал пробовать на демо счёте. Сразу понял, какие настройки применять нельзя и от каких точек входа следует отказаться. Поэтому продолжаю тестировать, чтобы выплыли все негативные стороны и чтобы при торговле реальными деньгами не было больно.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 16:34   #1222
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Многие не дожидаются результата тестирования на демо и начинают использовать торговую систему на реальном счете. Конечно убытки от такой торговли будут злом . Но ведь не система виновата, а сам трейдер, который не проверил и не оптимизировал систему, а начал по ней торговлю. Поэтому надо сперва убедиться, что система прибыльна и подходит именно вам.
Правильно нужно всегда для начало над торговой системой поработать на демо счете,и после того как эта система даст продолжительные положительные результаты ,можно ее использовать на реальном счете.тогда торговая система не будет злом,а если система не проверенная и несет убытки то тогда она зло для трейдера.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 17:41   #1223
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно торговая система это не зло - без тс трейдер просто не может быть уверен в положительных результатах. Но в этом есть доля правды. Например я работаю по системе,у которой нет четких правил,то есть отчасти торговля ведётся интуитивно - по ситуации. Я просто не люблю полностью механические системы,потому что в них нет нужной мне гибкости. Но совсем без правил торговать тоже категорически не советую.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 02:11   #1224
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговая система разрабатывается трейдером для того, чтобы упорядочить свои действия во время торговли. Это некий план, позволяющий довести до автоматизма действия трейдера. И при этом не сомневаться в правильности этих действий. И если система показала себя как прибыльная - то это не зло.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 13:54   #1225
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Конечно торговая система это не зло - без тс трейдер просто не может быть уверен в положительных результатах. Но в этом есть доля правды. Например я работаю по системе,у которой нет четких правил,то есть отчасти торговля ведётся интуитивно - по ситуации. Я просто не люблю полностью механические системы,потому что в них нет нужной мне гибкости. Но совсем без правил торговать тоже категорически не советую.
Я так понимаю, что в разных ситуациях, которые будут идентичны друг другу, вы можете принять разные решения? Если это так, то вам следует изменить своё мышление. Торговая система - это определённый и чёткий алгоритм. Да, есть много непонятного и неясного в торговле, но нужно чётко определить как себя вести в той или иной ситуации.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:33   #1226
baks
Интересующийся
 
Аватар для baks
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Короче получается двойной стандарт. Я думаю,что ТС рекламируется не случайно и что это, задумано специально для пущей важности и слива депозита. Это равносильно,что применять в реальной торговле, классику описанную во многих книгах по азам торговли на рынке форекс. Я считаю, что если ты не вывел сам для себя, алгоритм торговли самостоятельно ( пусть даже и на короткий период), успеха не видать.
baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 18:29   #1227
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baks Посмотреть сообщение
Короче получается двойной стандарт. Я думаю,что ТС рекламируется не случайно и что это, задумано специально для пущей важности и слива депозита. Это равносильно,что применять в реальной торговле, классику описанную во многих книгах по азам торговли на рынке форекс. Я считаю, что если ты не вывел сам для себя, алгоритм торговли самостоятельно ( пусть даже и на короткий период), успеха не видать.
В принципе большинство опытных трейдеров и так понимают, что если просто взять систему из интернета и начать её применять, то редко бывает толк. Очень часто трейдеры вносят свои поправки, добавляют индикаторы, чтобы отсеять ложные входы и делают прочие модификации, прежде чем начинают успешно торговать по системе.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 19:45   #1228
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Да, да. Я сам в этом неоднократно уже убеждался. Вот только недавно доработал одну торговую систему и начал пробовать на демо счёте. Сразу понял, какие настройки применять нельзя и от каких точек входа следует отказаться. Поэтому продолжаю тестировать, чтобы выплыли все негативные стороны и чтобы при торговле реальными деньгами не было больно.
Полностью с вами согласна, что торговые стратеги просто взятые из интернета прибыли не принесут. Трейдер должен прочувствовать стратегию и подходит ли она для его стиля торговли. Именно под свои критерии и подбирает стратегию трейдер. Но протестировав три недели нельзя сказать, как поведет себя стратегия в будущем. Максимум, что можно это применить ее к центовом или, как вы поступаете, к бонусному, но ни как к большому депозиту.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 07:12   #1229
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Например я работаю по системе,у которой нет четких правил,то есть отчасти торговля ведётся интуитивно - по ситуации. Я просто не люблю полностью механические системы,потому что в них нет нужной мне гибкости. Но совсем без правил торговать тоже категорически не советую.
Если торговая система не имеет четких правил, то это и не система вовсе. А некий метод для определенных ситуация на рынке. Торговая система это как свод правил. В нее заложены все основы, в том числе и просчитанный мани менеджмент. А как же вы можете определить, нарушаете ли риск или нет? А гибкость как вы называете вам дает возможность обходить свои же правила.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 12:23   #1230
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Если торговая система не имеет четких правил, то это и не система вовсе. А некий метод для определенных ситуация на рынке. Торговая система это как свод правил. В нее заложены все основы, в том числе и просчитанный мани менеджмент. А как же вы можете определить, нарушаете ли риск или нет? А гибкость как вы называете вам дает возможность обходить свои же правила.
У т торговой системы действительно должны быть свои правила, так она может быть системой. Ведь система каждая содержит в себе свои определенные правила и координаты, по которым мы можем работать и получать прибыль. И торговая система для каждого из нас очень важна и нужна. Ведь этот принцип действует везде. Если бы у нас не было дорожных правил то на дороге творился бы хаос. Так и в торговле если у вас есть свои правила ,то вы можете четко разрабатывать для себя систему которая будет приносить вам прибыль.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков