Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 124 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 11:02   #1231
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Вот и я считаю что стоплоссы ставить нужно обязательно, у меня это происходит уже как на автомате, потому как знаю что нельзя без него ни как. Так как он защищает и предохраняет депозит, а это очень важно в торговле. И конечно их нужно ставить исходя из правил торговой стратегии, есть такие ТС, которые не предусматривают стопы, но это довольно рискованно, как-то проверял.
Стопы выставляю ,только при торгах по дню,когда приходится отвлекаться от терминала,основная торговля без стопов.Конечно бывают моменты когда выставляю.Но в основном даже при ошибочном прогнозе предпочитаю закрывать руками.Счет безсвоповый и если придерживаться ММ,то просадка не очень влияет на последующие торги,главное быть уверенным в свою ТС.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:14   #1232
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что нужно стоп лосс ставить новичкам, которые не такие опытные, и они всего не знают. Конечно от стоп лоссов много сливов бывает, но лучше так чем ты проиграешь все. Конечно те кто опытный и работает не первый год, то они не ставят, потому что знают как лучше им, и когда лучше остановиться.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:41   #1233
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нужно стоп лосс ставить новичкам, которые не такие опытные, и они всего не знают. Конечно от стоп лоссов много сливов бывает, но лучше так чем ты проиграешь все. Конечно те кто опытный и работает не первый год, то они не ставят, потому что знают как лучше им, и когда лучше остановиться.
Одно могу сказать неправильно выставленный стоп помогает вам сливать депазит,пусть это будет медленней,чем по стоп ауту,но всеравно слив.У начинающего просто нет серьезного отношения к стопу.Опытные трейдеры так же пользуются стопами,но они его расчитывают и их опыт подсказывает,что нельзя на рынке быть уверенным на 100%
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 15:21   #1234
00leg
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я конечно ещё очень зелёный на Форекс, но уже есть некое понимание, что стопами пользуются трейдеры, в зависимости от стратегии. Кому-то они нужны или даже необходимы, но я ими не пользуюсь, психологически очень трудно мне ставить стоп, даже видя, что цена пошла в другую сторону (хорошо что с этим уже полегче, не открываю необоснованных ордеров). Могу поставить разве в безубыток, и то, когда свечка шустрая далеко от цены открытия полетела.
00leg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 07:07   #1235
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нужно стоп лосс ставить новичкам, которые не такие опытные, и они всего не знают. Конечно от стоп лоссов много сливов бывает, но лучше так чем ты проиграешь все. Конечно те кто опытный и работает не первый год, то они не ставят, потому что знают как лучше им, и когда лучше остановиться.
А по-моему нужно всё делать всё наоборот, т.е. новичкам не нужно ставить стопы, потому что как вы даже сами сказали "они не такие опытные, и они всего не знают" и именно поэтому они не смогут грамотно их выставлять, а вот опытным трейдерам нужно обязательно использовать стопы, т.к. я думаю что они уже умеют это делать правильно.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 09:32   #1236
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
А по-моему нужно всё делать всё наоборот, т.е. новичкам не нужно ставить стопы, потому что как вы даже сами сказали "они не такие опытные, и они всего не знают" и именно поэтому они не смогут грамотно их выставлять, а вот опытным трейдерам нужно обязательно использовать стопы, т.к. я думаю что они уже умеют это делать правильно.
То есть по сути от использования или не использования стопов нечего не зависит. Если как Вы говорите новички не могут правильно выставлять стоп лоссы то торговать в профит врятли получится как говорят по рынку. Принимаем то мы решение об закрытии позиции при пробое определенных уровней, а то как мы закрываем позицию по стопу или по рынку уже имеет второстепенное значение.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 10:08   #1237
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
1. Если как Вы говорите новички не могут правильно выставлять стоп лоссы то торговать в профит врятли получится как говорят по рынку.

2. Принимаем то мы решение об закрытии позиции при пробое определенных уровней, а то как мы закрываем позицию по стопу или по рынку уже имеет второстепенное значение.
1. Да, действительно, я считаю что без использования стопов, новички не смогут добиться более менее стабильности в своей торговли, но при использовании стопов, их депозиты будут быстрее слиты. (имхо).

2. Ну тут смотря кто по каким правилам своей ТС закрывает позиции. Например я не по уровням закрываюсь (может это и не правильно, но всё же у меня пока так). Но и закрываюсь, если сделка идёт в минус, не всегда по стопу.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 19:35   #1238
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В этом вопросе каждый решает, ставить или не ставить. Я ещё не совсем понял, как правильно ставить их. Но по-моему они помогают трейдеру, не нужно безотрывно сидеть перед монитором. Главное правильно выставить стоп лосс. А тот, кто сидит неотрывно перед компом, тот сам закрывает сделку, когда посчитает нужным.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 11:17   #1239
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да это понятно,что стопами ограничиваются потери,при ошибке.Тоесть именно этой суммой трейдер готов рискнуть,ради достижения профита,размер которого тоже расчитывается.Тоесть трейдер делает три расчета .А так как начинающим точку входа найти проблемма,то как они правильно выставят тейк и стоп.Вот и выбивает их постоянно.Так,что или надо стопы глубокие или без них.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 20:19   #1240
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Да это понятно,что стопами ограничиваются потери,при ошибке.Тоесть именно этой суммой трейдер готов рискнуть,ради достижения профита,размер которого тоже расчитывается.Тоесть трейдер делает три расчета .А так как начинающим точку входа найти проблемма,то как они правильно выставят тейк и стоп.Вот и выбивает их постоянно.Так,что или надо стопы глубокие или без них.
Новички могут не ставить стопы, но тогда им нужно не отрываться от компьютера, чтобы во время закрыть сделку, чтобы избежать больших потерь. Я не всегда их ставлю, только тогда, когда нет возможности постоянно сидеть перед монитором. Так само и с профитом. Правда не всегда получается, но учусь.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков