Как правильно выбрать советника форекс? - Страница 124 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 10:47   #1231
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Да минимальная просадка у каждого своя , но на мой взгляд она не должна превышать 20 процентов , а все что больше этого , это явная угроза слива вашего депозита . Да и о какой прибыльности может быть речь , если соотношение прибыли и просадки явно отрицательное , поэтому такие системы просто не способны зарабатывать .
Не превышать 20% от депозита при какой торговли при тестировании или реальной торговли? При реальной торговли опять же в зависимости от стиля торговли, например который усредняется вполне нормальная средняя просадка и не обязательно будет свидетельствовать что скоро советник сольет депозит.
baksik вне форума  
Старый 04.05.2013, 10:55   #1232
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Да минимальная просадка у каждого своя , но на мой взгляд она не должна превышать 20 процентов , а все что больше этого , это явная угроза слива вашего депозита . Да и о какой прибыльности может быть речь , если соотношение прибыли и просадки явно отрицательное , поэтому такие системы просто не способны зарабатывать .


Лично мне кажется, что сама просадка по себе не играет значительной роли. А если она больше двадцати, то это не так уж страшно если советник зарабатывает по сто процентов. Свободно можно рисковать и повышать просадку вплоть до пятидесяти в таком случае. Но советники по мартину или другим системам увеличения лота сюда не подходят, потому что лоты у них увеличиваются очень быстро...
sergey339 вне форума  
Старый 04.05.2013, 11:15   #1233
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Да минимальная просадка у каждого своя , но на мой взгляд она не должна превышать 20 процентов , а все что больше этого , это явная угроза слива вашего депозита . Да и о какой прибыльности может быть речь , если соотношение прибыли и просадки явно отрицательное , поэтому такие системы просто не способны зарабатывать .
При советнике с усреднением или мартингейлом просадка 20% - обычное дело. Риски потери инвестированных средств в любом бизнесе есть, не только в валютной торговле. Я бы не утверждала так категорично что прибыльная торговля с большей просадкой чем прибылью невозможна. Если с головой использовать усреднение можно прибыльно и стабильно зарабатывать, главное без фанатизма к стремлению больше заработать.
Natash@ вне форума  
Старый 04.05.2013, 11:15   #1234
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что самому не получится выбрать правильно советник и делать разные настройки в его параметрах. Если трейдер очень хочет попробовать работать с советниками то ему только надо брать тех советников с которыми работают или его друзья или знакомые. и только после проверки стейтмендов за долгий срок можно принимать решение о работе с роботами.
Бойко вне форума  
Старый 04.05.2013, 11:44   #1235
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
При советнике с усреднением или мартингейлом просадка 20% - обычное дело. Риски потери инвестированных средств в любом бизнесе есть, не только в валютной торговле. Я бы не утверждала так категорично что прибыльная торговля с большей просадкой чем прибылью невозможна. Если с головой использовать усреднение можно прибыльно и стабильно зарабатывать, главное без фанатизма к стремлению больше заработать.
Все правильно и еще я добавлю что в свободном доступе нет таких советников на базе усреднения которые приносят прибыль.Такие советники создаются только индивидуально,по своим расчетам или сигналам от какой либо системы.да,у них просадка поболее чем у стоповых советников,но это отнюдь не означает что он сливной.Это заложено в самой системе по которой торгует советник.
geg66geg вне форума  
Старый 04.05.2013, 11:51   #1236
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
При советнике с усреднением или мартингейлом просадка 20% - обычное дело. Риски потери инвестированных средств в любом бизнесе есть, не только в валютной торговле. Я бы не утверждала так категорично что прибыльная торговля с большей просадкой чем прибылью невозможна. Если с головой использовать усреднение можно прибыльно и стабильно зарабатывать, главное без фанатизма к стремлению больше заработать.
Ну так при любом советнике просадка в 20 % это не много, такое бывает и при ручной торговле особенно если система подразумевает большое количество пунктов до стопа...Так что советник на мартингейле с 20% просадкой это очень удачная версия, главное чтоб прибыль была конечно больше.
Гера вне форума  
Старый 04.05.2013, 11:55   #1237
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну так при любом советнике просадка в 20 % это не много, такое бывает и при ручной торговле особенно если система подразумевает большое количество пунктов до стопа...Так что советник на мартингейле с 20% просадкой это очень удачная версия, главное чтоб прибыль была конечно больше.
Да 20 процентов это наверное порог для торгового советника , ведь все что больше это уже явная угроза вашему депозиту и может наступить такой момент , когда ваш депозит расстает . Ну и конечно же нужна и прибыль от торговли советником , ведь не имевши прибыли для чего тогда вообще торговать на рынке форекс .
daffu36 вне форума  
Старый 04.05.2013, 11:58   #1238
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
При советнике с усреднением или мартингейлом просадка 20% - обычное дело. Риски потери инвестированных средств в любом бизнесе есть, не только в валютной торговле. Я бы не утверждала так категорично что прибыльная торговля с большей просадкой чем прибылью невозможна. Если с головой использовать усреднение можно прибыльно и стабильно зарабатывать, главное без фанатизма к стремлению больше заработать.
Никто не говорит что это совсем невозможно, речь идет о перспективе торговли, в самом деле подумайте какое будущее у системы которая приносит прибыли меньше чем деньги которыми она рискует? На рынке как раз и зарабатывают те кто находит оптимальные сделки где возможные потери меньше возможных прибылей. Поэтому я и считаю что советник нужно выбирать по соотношению прибыль просадка.
zeher вне форума  
Старый 04.05.2013, 12:56   #1239
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну так при любом советнике просадка в 20 % это не много, такое бывает и при ручной торговле особенно если система подразумевает большое количество пунктов до стопа...Так что советник на мартингейле с 20% просадкой это очень удачная версия, главное чтоб прибыль была конечно больше.
Конечно если советник стопит ордера и торгует интрадей и такая просадка в течении дня то по моемму многовато и лучше выбрать либо другой советник либо другие настройки. Ну а те советники которые набирают ордера вполне нормальная просадка для них. Другими словами сначала при выборе нужно определится какой советник нужен.
baksik вне форума  
Старый 04.05.2013, 12:59   #1240
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Конечно если советник стопит ордера и торгует интрадей и такая просадка в течении дня то по моемму многовато и лучше выбрать либо другой советник либо другие настройки. Ну а те советники которые набирают ордера вполне нормальная просадка для них. Другими словами сначала при выборе нужно определится какой советник нужен.
Ну так сначало надо определиться с будущим советником , а только потом приступать к поискам его . А то тут многие хватаются в первую очередь за мартины , и то только потому что те в первое время способны показывать положительный результат , а потом кричат , что это очередной сливатор и он с ним потерял все свои деньги .
daffu36 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков