Помешаться на форексе, возможно? - Страница 125 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2014, 20:49   #1241
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Думаю, что на форексе помешаться невозможно. Нельзя сравнивать работу на форекс, например, с игроманией, где выигрываешь по воле случая. Здесь же все зависит от твоих профессиональных качеств. Люди, чрезмерно увлекающихся форексом, скорее трудоголики, чем помешанные и лечение им не нужно, а побольше отдыхать желательно.
Скажу вам так, всё зависит от самого ченловека ведь все мы разные и у каждого своя психология. Одни могут полностью контролировать себя, что бы не помешаться другие даже не подозревая втягиваются в этот процесс. Помешаться можно не чём угодно, но думаю не стоит этого делать всего должно юыть в меру.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 21:29   #1242
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Думаю, что на форексе помешаться невозможно. Нельзя сравнивать работу на форекс, например, с игроманией, где выигрываешь по воле случая. Здесь же все зависит от твоих профессиональных качеств. Люди, чрезмерно увлекающихся форексом, скорее трудоголики, чем помешанные и лечение им не нужно, а побольше отдыхать желательно.
Любой психолог скажет, что трудоголики - тоже отклонение от нормы, и есть случаи, когда эту проблему тоже лечат, или, как они выражаются, корректируют. Проблема в том, что результаты наших ставок в некоторой степени всегда зависят от случая, а это именно то, что вызывает особое волнение, которое и может в некоторых случаях привести к игромании.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:53   #1243
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да,на форекс можно помешаться,безусловно,к тому же если ты по натуре человек азартный,то будешь уходить с головой в форекс и теряться во времени,но все же так не стоит делать,по мимо форекс есть еще много других не мало важных дел,такие как семья,друзья,все должно быть в меру и тогда с торговлей проблем не будет,для успешной торговли нужен отдых.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 01:53   #1244
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы не помешаться на форекс, достаточно проводить меры профилактики. Например, нужно чаще отдыхать от основного вида деятельности а так же, нужно больше дышать свежим воздухом, заниматься упражнениями. И тогда, помешанность как рукой снимет, если будет в перемешку другая деятельность.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 07:16   #1245
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Чтобы не помешаться на форекс, достаточно проводить меры профилактики. Например, нужно чаще отдыхать от основного вида деятельности а так же, нужно больше дышать свежим воздухом, заниматься упражнениями. И тогда, помешанность как рукой снимет, если будет в перемешку другая деятельность.
Да,ведь не зря же психологи даже рекомендуют,если у тебя большая нагрузка умственная,то тебе нужно отвлечься на время и заняться тем,что требует физических затрат и наоборот,а еще я бы не советовал долго засиживаться перед сном за компьютером,за час до сна лучше не сидеть за ним,чтобы нервная система успокоилась и настроилась на здоровый крепкий сон.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:55   #1246
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помешаться на форекс это вряд ли, а вот попасть в зависимость, как от компьютерных игр - да. Когда постоянно находишься один на один с компьютером, того как летит время не замечаешь, и в один момент понимаешь, что уже не хочется выходить на улицу, общаться с друзьями да и родственники стали раздражать.Это повод обратиться за помощью.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:04   #1247
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Помешаться на форекс это вряд ли, а вот попасть в зависимость, как от компьютерных игр - да. Когда постоянно находишься один на один с компьютером, того как летит время не замечаешь, и в один момент понимаешь, что уже не хочется выходить на улицу, общаться с друзьями да и родственники стали раздражать.Это повод обратиться за помощью.
Позвольте с вами не согласиться, помешаться в наше время можно на чём угодно, но думаю не стоит этого делать. Вы правильно говорите, что отношения иногда изменяются к многому, но наверное человеку следует больше времени уделять своей семье и стараться правильно распределять его.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 01:05   #1248
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю человек сам определяется на сколько рынок форекс может его увлечь и каждый должен понимать к чему это может его привести. Помешаться думаю можно, вот только, что именно можно считать помешательством. Помешаться или нет трейдер должен видеть, чувствовать эту грань.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 10:37   #1249
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Думаю человек сам определяется на сколько рынок форекс может его увлечь и каждый должен понимать к чему это может его привести. Помешаться думаю можно, вот только, что именно можно считать помешательством. Помешаться или нет трейдер должен видеть, чувствовать эту грань.
Вот как рас , как мне кажется,из-за того,что человек не осознает к чему это может привести,он просто даже не задумывался об этом,из-за этого он поддается помешательству этому,также из-за своих бурных эмоций тоже перестает контролировать ситуацию. А помешательством лично я считаю,когда трейдер вкладывает в торговлю все что у него только есть и за торговлей он проводит большую часть своей жизни,и это не правильно,не нужно жить только ради одного трейдинга и денег.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 16:43   #1250
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если к торговле на Форексе относиться не как к работе, а как к азартной игре, а многие начинающие так и относятся, то потеряв несколько депозитов вполне могут, если не помешаться, то впасть в депрессию, как минимум. А можно и в зависимость впасть, что тоже не есть хорошо. Тогда человек перестает адекватно воспринимать реальность, все его мысли будут о том, как быстрее вернуться к торговле. В таком случае от торговли надо отдыхать полность, хотя бы в выходные.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков