Позитивное мышление - залог успеха на рынке форекс - Страница 125 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2014, 10:55   #1
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не считаю что позитивное мышление именно залог успеха хорошей и прибыльной торговли. Вот если у вас улыбка на лице когда вы товар продаете на рынке в жизни тогда да это успех а если вы улыбаетесь монитору грубо говоря я не думаю что вам это поможет. Только цель или мечта может быть залогом успеха трейдера на рынке я так считаю.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 12:18   #2
iuliea1987
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif988 Посмотреть сообщение
Самый яркий пример пессимиста, который добился успеха - Генри Форд старший. Он понимал, что мир бизнеса циничен и жесток. Но он был практичным и его это устраивало. Приведу лишь две его фразы по памяти. " Меня устраивает любой цвет автомобиля, если он черный"(это реакция на предложение выпускать автомобили другого цвета). "Я могу многое рассказать, только не спрашивайте как я заработал первый миллион". Он был настолько консервативен, что лишь его внук смог поменять традиции в фирме. И то не все.
Это не пример пессимизма. Это пример реализма, практичности и холодного расчетливого ума. Может данный пример граничит с пессимизмом, но никак не является им, так как пессимисты - люди, которые не видят ничего хорошего ни в чем, у них все плохо, все не так. В их подсознании нет положительного финала, они обречены на поражение.

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Я не считаю что позитивное мышление именно залог успеха хорошей и прибыльной торговли. Вот если у вас улыбка на лице когда вы товар продаете на рынке в жизни тогда да это успех а если вы улыбаетесь монитору грубо говоря я не думаю что вам это поможет. Только цель или мечта может быть залогом успеха трейдера на рынке я так считаю.
Никто и не говорит, что это именно залог, но это одна из составляющих. Если у вас есть цель и мечта, естественно что вы будете пытаться их добиться. И при неудаче вы попробуете снова - это и есть позитивное мышление. При его отсутствии вы при первой же неудаче или следующей опустите руки. Так что все таки позитивное мышление важно при желании добиться успеха.
iuliea1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 03:17   #3
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я знаю одно что очень сложно достичь чего-то в этой жизни без наличия энтузиазма и позитивного мышления, потому что именно благодаря позитивном мышлению у нас появляется надежда на то, что всё получится рано или поздно, просто главное не сдаваться и учиться на своих и чужих ошибках, это лишним не будет уж точно.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 17:41   #4
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я знаю одно что очень сложно достичь чего-то в этой жизни без наличия энтузиазма и позитивного мышления, потому что именно благодаря позитивном мышлению у нас появляется надежда на то, что всё получится рано или поздно, просто главное не сдаваться и учиться на своих и чужих ошибках, это лишним не будет уж точно.
Соглашусь, когда настрой положительный любая работа спориться. Но у трейдера как раз должен быть так же и некий внутренний стержень, который позволяет ему быть в форме и прекрасной работоспособности когда что-то идет не так. или когда он получает очередной убыток (ордер отстопили). Многие новички "ломаются" именно в такие моменты.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 12:00   #5
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я знаю одно что очень сложно достичь чего-то в этой жизни без наличия энтузиазма и позитивного мышления, потому что именно благодаря позитивном мышлению у нас появляется надежда на то, что всё получится рано или поздно, просто главное не сдаваться и учиться на своих и чужих ошибках, это лишним не будет уж точно.
Верно вы говорите, согласна с вами) без позитива сейчас никуда, именно он помогает нам настроить себя на хорошее, вселить хоть капельку надежды, конечно еще нужно иметь огромное желание, чтобы всему научиться и тогда все в наших руках, да и вообще с позитивным мышлением идти по жизни куда уж веселей, чем постоянно настраивать себя на плохое
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 18:16   #6
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что позитивное мышление должно быть, потому что ничего так не согревает душеньку как мысли, что все получится, я не вижу ничего плохого в надежде, а если все такие ваши догадки оправдаются, тогда это называется двойным успехом, так как можно поставить галочку, что ваши методы и способы действуют.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 07:36   #7
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Позитивное мышление, оно помогает преодолевать препятствия, и идти дальше не сдаваться вот что хорошего в позитивном мышлении, поэтому нужно думать позитивно, действовать позитивно не сдаваться нужно идти до победного конца, за успех и счастье нужно бороться поэтому действительно позитивное мышление залог успеха и в других сферах жизни
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 13:55   #8
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я знаю одно что очень сложно достичь чего-то в этой жизни без наличия энтузиазма и позитивного мышления, потому что именно благодаря позитивном мышлению у нас появляется надежда на то, что всё получится рано или поздно, просто главное не сдаваться и учиться на своих и чужих ошибках, это лишним не будет уж точно.
Позитивное мышление- это конечно хорошо. Даже необходимое и обязательное условие развития человека. Но. Нужно чтобы позитивное помышление основывалось на практическом опыте. А не на теории. Трейдер должен думать: " все будет хорошо, потому что я сделал то и то, достиг поставленных целей" А люди часто думают: " все будет хорошо, потому что я такой умный, можно и не напрягаться." Вот в этом и есть главная опасность "позитивного мышления".
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 14:43   #9
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif988 Посмотреть сообщение
Позитивное мышление- это конечно хорошо. Даже необходимое и обязательное условие развития человека. Но. Нужно чтобы позитивное помышление основывалось на практическом опыте. А не на теории. Трейдер должен думать: " все будет хорошо, потому что я сделал то и то, достиг поставленных целей" А люди часто думают: " все будет хорошо, потому что я такой умный, можно и не напрягаться." Вот в этом и есть главная опасность "позитивного мышления".
Да,такая опасность пожалуй присутствует как и опасность излишней самоуверенности но все же надо понимать что и без этих составляющих человек вскоре прекратит работу на финансовых рынках в отсутствии веры в себя,адекватно цели его нахождения здесь,т.е. совсем без положительного мышления тоже долго не протянешь получается примерно так.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:11   #10
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Да,такая опасность пожалуй присутствует как и опасность излишней самоуверенности но все же надо понимать что и без этих составляющих человек вскоре прекратит работу на финансовых рынках в отсутствии веры в себя,адекватно цели его нахождения здесь,т.е. совсем без положительного мышления тоже долго не протянешь получается примерно так.


Ну да смотреть на рынок через розовые очки совсем не хочется, ведь тогда целиком не видно картину, которая рисуется на рынке, да порой позитивное мышление развивает у трейдера нежелательные качества: ветрености, несерьезности, но говоря по правде без положительного мышления действительно не обойтись, потому что они помогают двигаться вперед.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков