Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 125 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2015, 14:29   #1241
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне то не обязательно. Лично я не пользуюсь ни стоп-лоссами, ни тейк-профитами. Но все это при одном условии что у вас есть время и вы всегда следите за открытыми сделками. Ну а когда у меня нет времени, то я просто не торгую. И чувствую себя спокойно) в редких случаях, когда нет возможности следить за рынком, а ордер открыт, то уже выставляю стоп-босс и тейк-профит.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 14:41   #1242
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я с начала торговли использую стопы и отказываться от них не собираюсь. Есть, конечно, торговые стратегии, что их не предусматривают, здесь нужно ориентироваться на то какой способ подходит для торговли. А чтобы отказаться от стопов, нужно научиться видеть уровни фиксации убытков. Поэтому новичкам лучше начинать со стопов, потом смотреть использовать ли их дальше.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 14:58   #1243
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Новички могут не ставить стопы, но тогда им нужно не отрываться от компьютера, чтобы во время закрыть сделку, чтобы избежать больших потерь. Я не всегда их ставлю, только тогда, когда нет возможности постоянно сидеть перед монитором. Так само и с профитом. Правда не всегда получается, но учусь.
А зачем постоянно сидеть у монитора,если вы не торгуете по дню.Вот допустим я новичок ,торгую в среднесрок.На больших таймах расчитал волны и зашел в рынок.все,что мне еще делать у монитора,кроме ,как раз в день немного смотреть .А торговля по дню,для новичков противопоказана,трудней точки входа находить,все быстро происходит.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 18:49   #1244
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennisgr Посмотреть сообщение
Как по мне то не обязательно. Лично я не пользуюсь ни стоп-лоссами, ни тейк-профитами. Но все это при одном условии что у вас есть время и вы всегда следите за открытыми сделками. Ну а когда у меня нет времени, то я просто не торгую. И чувствую себя спокойно) в редких случаях, когда нет возможности следить за рынком, а ордер открыт, то уже выставляю стоп-босс и тейк-профит.
Правильно. Если человек торгует на коротких сроках и не отходит от монитора, то конечно можно обойтись без стоп-лоссов и тейк-профитов. А те, кто торгует на средних сроках выставляют их, тем более если человек работает на основной работе и у него нет возмоности постоянно быть перед монитором.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 09:27   #1245
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше всего ставить стоп после любого входа в рынок, трейдер может торговать на большом количестве активов , просматривать много графиков, и уследить за всеми сделками физически не реально, лучше поставить стоп лосс,и листать графики дальше , искать точки входа на других активах. Даже если и выбьет стоп, то не стоит отчаиваться, при торговле это нормально когда выбиваются стопы, хуже когда пренебрегаешь этим на первый взгляд простым правилом.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:10   #1246
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Правильно. Если человек торгует на коротких сроках и не отходит от монитора, то конечно можно обойтись без стоп-лоссов и тейк-профитов. А те, кто торгует на средних сроках выставляют их, тем более если человек работает на основной работе и у него нет возмоности постоянно быть перед монитором.
Я вот думаю,что смысл стопа не в том,что есть возможность находиться у монитора или ее нет.Стопы этот оди из инструментов торгов.И если ваша ТС предусматривает его использование,то ставьте в независимости рядом вы или не у монитора.Тоже и и с тейками,если видите запас хода пары ,выставляете тейк и все.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 08:48   #1247
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я пробовал торговать как без стопов так и с ними. Без стопов в моменте бывало получалось немного прибыльнее, но на длительном периоде такая торговля стремилась к сливу. После долгой практики выбора торговать со стопами или без них, пришел к выводу что их всё же необходимо использовать. Но нужно разобраться как грамотно их выставлять.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 10:13   #1248
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я пробовал торговать как без стопов так и с ними. Без стопов в моменте бывало получалось немного прибыльнее, но на длительном периоде такая торговля стремилась к сливу. После долгой практики выбора торговать со стопами или без них, пришел к выводу что их всё же необходимо использовать. Но нужно разобраться как грамотно их выставлять.
Поддерживаю ваше мнение,нельзя однозначно говорить,что хорошо ,что плохо.Сам в основном торгую без стопов ,но это когда ползу за трендом,а вот в корекционных волнах в торгах по дню часто выставляю стопы,тем более когда сделки против тренда и по возможности перевожу в бу.Тут каждый сам решает для себя.Если грамотный стоп ,то он непомешает.Да и многие ТС подразумевают стоп как обязаловку.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 18:39   #1249
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я пробовал торговать как без стопов так и с ними. Без стопов в моменте бывало получалось немного прибыльнее, но на длительном периоде такая торговля стремилась к сливу. После долгой практики выбора торговать со стопами или без них, пришел к выводу что их всё же необходимо использовать. Но нужно разобраться как грамотно их выставлять.
Согласен с Вами. Я только учусь торговать на форексе. И думаю, что мне по крайней мере нужно ставить стопы. Но вот только как правильно рассчитать их я пока не сильно разобрался. Но думаю, что это только вопрос времени. Но ставить всё равно буду. Это как подстраховка, чтобы твоя сделка не привела к колоссальным потерям.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 14:43   #1250
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Согласен с Вами. Я только учусь торговать на форексе. И думаю, что мне по крайней мере нужно ставить стопы. Но вот только как правильно рассчитать их я пока не сильно разобрался. Но думаю, что это только вопрос времени. Но ставить всё равно буду. Это как подстраховка, чтобы твоя сделка не привела к колоссальным потерям.
Вот определитесь с методом торгов и ТС,будут они придусматривать стопы или нет.Ну или может в определенных случаях ставить стоп,а где и без стопа торговать.А новички так пытаются минимизировать свои потери,что основную массу средств теряют на стопах,ведь и спрогнозом проблемма и с лотностью,а тут еще и стоп надо правильно выставить.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков