Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 125 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2014, 09:56   #1241
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Думаете жена поймет, если с ней поговорить о том, что семье нужно заложить дом чтобы получить деньги для крупного депозита на форекс? И думаете она поверит что эти деньги "буквально через пару месяцев отыграются и даже больше!"? Почему-то мне в это не особо верится). Проще трейдеру-холостяку)) - сам дом заложил, сам проигрался и никому ничего не должен)).
Вы из жены делаете деспота-единовладельца семейного бюджета. Конечно, ей (ему) не все равно что будет с общими средствами, но если есть доверие, а точнее вера в свою половинку, то, думаю, выложив все аргументы, подстраховавшись и составив запасной план, можно ожидать согласия и поддержки.
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 10:55   #1242
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
Вы из жены делаете деспота-единовладельца семейного бюджета. Конечно, ей (ему) не все равно что будет с общими средствами, но если есть доверие, а точнее вера в свою половинку, то, думаю, выложив все аргументы, подстраховавшись и составив запасной план, можно ожидать согласия и поддержки.
Например я считаю что формировать депозит на форекс от продажи дома, квартиры, брать кредит, закладывать золото и т.п. вещи, это очень глупо, поэтому как бы меня не уговаривала бы моя половинка, я бы никогда не согласился на такой депозит). Даже если бы ей сильно доверял и не смотря ни на какие аргументы. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 11:04   #1243
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Думаете жена поймет, если с ней поговорить о том, что семье нужно заложить дом чтобы получить деньги для крупного депозита на форекс? И думаете она поверит что эти деньги "буквально через пару месяцев отыграются и даже больше!"? Почему-то мне в это не особо верится). Проще трейдеру-холостяку)) - сам дом заложил, сам проигрался и никому ничего не должен)).
Поддерживаю вас целиком и полностью. Я считаю это бредом,заложить дом, а потом слить все случайно. Ой, милая прости, я думал будет все по-другому! Если трейдер нормальный, он никогда не пойдет на риск, не оставит семью на улице, одно дело если бы у вас было пять квартир, а так рисковать не зная конечного результата, категорически такое отрицаю.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 13:38   #1244
Leno4ka
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
Поддерживаю вас целиком и полностью. Я считаю это бредом,заложить дом, а потом слить все случайно. Ой, милая прости, я думал будет все по-другому! Если трейдер нормальный, он никогда не пойдет на риск, не оставит семью на улице, одно дело если бы у вас было пять квартир, а так рисковать не зная конечного результата, категорически такое отрицаю.


Полностью соглашусь с вами,нужно изначально задуматься о последствиях,о том как дальше будет жить твоя семья,если ты заложишь дом.Ведь есть вероятность что проиграешь,и вряд ли семья одобрит это.Я категорически против этого,и не одна нормальная жена не поддержит в этом мужа,ведь на кану стоит ихнее жилье.Если бы кроме этого дома,было ещё какое-либо жилье,то можно было задуматься,а так это бред.
Leno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 18:59   #1245
lelchici
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 108
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю , что у холостяков больше времени заниматься торговлей ,чем у семейных. Семье нужно давать не только деньги, но и внимание, особенно детям. Холостяк может посвятить себя карьере, а потом планировать семью, хотя чувствам не прикажешь, они разуму иногда не подчиняются. Так, что в каждом возрасте есть свои особенности. У меня семья, и я испытываю нехватку времени.
lelchici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 09:35   #1246
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На счет свободного времени, это спорный вопрос: есть такие трейдеры, которые по причине своей неорганизованности, не успевают ничего - и свободное время "безсемейное" не используется рационально. И наоборот, есть семейные, те что успевают на двух фронтах - и на семейном поприще благополучны и на бирже блистают. Но таких - единицы..
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 15:21   #1247
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelchici Посмотреть сообщение
Я думаю , что у холостяков больше времени заниматься торговлей ,чем у семейных. Семье нужно давать не только деньги, но и внимание, особенно детям. Холостяк может посвятить себя карьере, а потом планировать семью, хотя чувствам не прикажешь, они разуму иногда не подчиняются. Так, что в каждом возрасте есть свои особенности. У меня семья, и я испытываю нехватку времени.
Наверное от части вы правы, что когда человек холостой то у него больше времени на занятие чем либо. Но как вам правильно сказать время это то чего не воротишь, оно летит не успеешь оглянуться. Семья это самое ценное что есть у человека и не стоит об этом забывать.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 17:43   #1248
ADDMIN
Новичок
 
Аватар для ADDMIN
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень сомневаюсь , что моя жена бы выдержала то что занимаюсь торговлей . Одно радует , что холост . Это сейчас спустя два года деньги есть кое-какие , а по началу это просаживание зарботанных на основной работе , кредит , а резултата ноль . Спасибо маме , что то время меня поддерживала , а то бы я , наверно ,бросил если бы не она .
ADDMIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 20:29   #1249
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть семья есть денежные потребности которые нужно удовлетворять в полной мере и поэтому тут понимаешь что надо зарабатывать больше и нужно рисковать меньше, своего рода непростая дилемма, ведь на рынке чтобы много зарабатывать нужно рисковать больше, но при наличии семьи понимаешь на неоправданный риск лишний раз я как трейдер пойти не смогу.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 12:22   #1250
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Есть семья есть денежные потребности которые нужно удовлетворять в полной мере и поэтому тут понимаешь что надо зарабатывать больше и нужно рисковать меньше
Я тут немного недопонял: получается если трейдер холостой, то денежных потребностей у него нет и их не нужно удовлетворять в полной мере и поэтому ему не нужно зарабатывать больше, и можно рисковать? Я правильно понимаю вашу мысль по-поводу разницы семейного и холостого трейдера?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков