Торговые системы - зло - Страница 125 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 21:45   #1241
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно уметь вовремя закрывать убыточные сделки и не открывать новых в сторону просадки. В связи с чем торговые стратегии дают сбой из-за не правильного мани менеджмента. Но также более важно и не резать прогнозируемую прибыль, а закрывать сделки по профиту. Конечно в некоторых ситуациях есть и исключения, но они не должны входить в привычку.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 09:29   #1242
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Не имея торговой системы с чёткими правилами, трейдер не торгует, а пробует, экспериментирует. Надеется найти золотое зерно, чтобы впоследствии постоянно успешно торговать, а не терять свои деньги. Я не думаю, что торгуя бессистемно трейдер научится хорошо зарабатывать на валютном рынке форекс.
Так оно и есть.Я уже не первый год на рынке, но готовой системы, которая бы меня во всем устраивала, до сих пор у меня нет. Да, торгую и постоянно по ходу что то дорабатываю, а иногда и меняю. Назвать, что торговая система это зло я не могу. Потому, что есть определенные правила и я их придерживаюсь. Например мой метод торговли на новостях. Но стабильной системы нет, так же как и постоянного роста депозита тоже.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 21:46   #1243
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно сама по себе торговая стратегия не может быть злом, ведь как не работай, а все равно появляться правила по которых трейдер будет открывать сделку. Но особенность торговых систем в том, что в чистом виде они не работают, всегда нужно переделывать все для конкретного трейдера. Когда начинаешь торговать именно по своей торговой системе, тогда понимаешь в какой ситуации конкретно какой компонент системы использовать.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 02:01   #1244
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Конечно сама по себе торговая стратегия не может быть злом, ведь как не работай, а все равно появляться правила по которых трейдер будет открывать сделку. Но особенность торговых систем в том, что в чистом виде они не работают, всегда нужно переделывать все для конкретного трейдера. Когда начинаешь торговать именно по своей торговой системе, тогда понимаешь в какой ситуации конкретно какой компонент системы использовать.
Автор этой ветки имел в виду, что все индикаторы и осцилляторы, а также методы анализа рынка не работают вовсе на форекс. И я с ним в этом плане полностью согласна. Мы смотрим на график и пытаемся найти графические закономерности, которые могут, но совсем не обязательно, повториться. А самого главного никто из нас не знает, какие объемы и когда выводятся на рынок. Мы только гадаем и теряем.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 09:57   #1245
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Так оно и есть.Я уже не первый год на рынке, но готовой системы, которая бы меня во всем устраивала, до сих пор у меня нет. Да, торгую и постоянно по ходу что то дорабатываю, а иногда и меняю. Назвать, что торговая система это зло я не могу. Потому, что есть определенные правила и я их придерживаюсь. Например мой метод торговли на новостях. Но стабильной системы нет, так же как и постоянного роста депозита тоже.
Может под злом торговой системы и понимается то, что нет стабильности, нет постоянного роста депозита. Получается, что поначалу система приносит прибыль, а потом нужно что-то менять, перестраивать под рынок. И если трейдер этого не делает, то начинает терпеть убытки. И то, что он успел заработать за начальный период времени теперь просто становится убытками, сводя на нет все усилия.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 11:03   #1246
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если бы торговые системы были сплошным злом , то трейдеры бы и не использовали их не так ли. Я почти уверен что торговая система это верный товарищ и спутник у трейдера на рынке. Торговая система не умирает никогда, просто могут поменяться на рынке условия и не все трейдеры заметят сразу к примеру на рынке был тренд, а начался флет, вот вам и пожалуйста торговая система не будет какое то время работать, но это я не считаю за зло..
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 13:41   #1247
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Может под злом торговой системы и понимается то, что нет стабильности, нет постоянного роста депозита. Получается, что поначалу система приносит прибыль, а потом нужно что-то менять, перестраивать под рынок. И если трейдер этого не делает, то начинает терпеть убытки. И то, что он успел заработать за начальный период времени теперь просто становится убытками, сводя на нет все усилия.
Я думаю, что под злом автор ветки понимает не только это, а все что трейдер пытается подогнать под какие то шаблоны. Если все индикаторы лишь позволяют видеть цену в прошлом, то чем они могут помочь в будущем, если все зависит от объемов на рынке. А на форекс нет объемов как на бирже, их просто нельзя высчитать. И на форекс зарабатывают лишь те, кто владеет инсайдерской информацией.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 20:52   #1248
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Автор этой ветки имел в виду, что все индикаторы и осцилляторы, а также методы анализа рынка не работают вовсе на форекс. И я с ним в этом плане полностью согласна. Мы смотрим на график и пытаемся найти графические закономерности, которые могут, но совсем не обязательно, повториться. А самого главного никто из нас не знает, какие объемы и когда выводятся на рынок. Мы только гадаем и теряем.
Так я о том же и говорю, что торговая стратегия в чистом виде работать не будет. Все торговые стратегии, что так навязывает интернет, созданы на истории и даже если есть тестер за пару лет, то еще не факт, что и в следующем году тоже будет прибыль. Получается так, что нужно постоянно что-то добавлять к стратегии, иначе она станет не актуальной.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 07:15   #1249
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я думаю, что под злом автор ветки понимает не только это, а все что трейдер пытается подогнать под какие то шаблоны. Если все индикаторы лишь позволяют видеть цену в прошлом, то чем они могут помочь в будущем, если все зависит от объемов на рынке. А на форекс нет объемов как на бирже, их просто нельзя высчитать. И на форекс зарабатывают лишь те, кто владеет инсайдерской информацией.
Я не думаю, что на форексе зарабатывают только те, кто владеет инсайдерской информацией. Да я и не верю, что подобной информацией пользуются, чтобы заработать, потому что это противозаконно и быстро выявляется. На форексе можно заработать. Если цена вела себя определённым образом в прошлом, то можно найти закономерности и делать прогноз на то, как себя будет вести цена в будущем.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 08:32   #1250
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Я не думаю, что на форексе зарабатывают только те, кто владеет инсайдерской информацией. Да я и не верю, что подобной информацией пользуются, чтобы заработать, потому что это противозаконно и быстро выявляется. На форексе можно заработать. Если цена вела себя определённым образом в прошлом, то можно найти закономерности и делать прогноз на то, как себя будет вести цена в будущем.
В одном из видео-курсов Герчик объяснял природу закономерностей на рынке, а также и то, почему цена всегда перед трендом сбивает стопы с обеих сторон от уровней. А потом идет дальше. Как раз дело все в объемах, выводимых на межбанковский рынок. А много ли трейдеров действительно знают об объемах, и когда они выводятся. Мы может только наблюдать, а знать нам в большинстве не дано. И ловить движения.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков