Торговые системы - зло - Страница 126 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2015, 08:53   #1251
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Так я о том же и говорю, что торговая стратегия в чистом виде работать не будет. Все торговые стратегии, что так навязывает интернет, созданы на истории и даже если есть тестер за пару лет, то еще не факт, что и в следующем году тоже будет прибыль. Получается так, что нужно постоянно что-то добавлять к стратегии, иначе она станет не актуальной.
Полностью соглашусь. Торговая стратегия в чистом виде - это теория, сухая. Как показывает практика, любая стратегия трейдером дорабатывается, водятся дополнительные критерии, часто прямо во время торгов какие-то новостные изменения могу внести поправки в стратегию, которую использует трейдер. В теории хочется владеть всеми стратегиями, чтоб уметь правильно оценить любые колебания на рынке и делать верные ставки. Таким образом, трейдер вырабатывает свою стратегию и постоянно ее дорабатываем, переосмысливает, индивидуализирует.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:45   #1252
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Так я о том же и говорю, что торговая стратегия в чистом виде работать не будет. Все торговые стратегии, что так навязывает интернет, созданы на истории и даже если есть тестер за пару лет, то еще не факт, что и в следующем году тоже будет прибыль. Получается так, что нужно постоянно что-то добавлять к стратегии, иначе она станет не актуальной.
Это безусловно так и есть. Сам не раз убеждался, что просто взять готовое и использовать никогда не получается. Или если поначалу и идёт прибыль, то в скором времени может смениться чередой убытков. И если трейдер не разбирается в сути стратегии, то и изменить под рынок не сможет. Всегда есть шанс, что рынок будет вести себя не так, как в прошлом.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 21:04   #1253
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Это безусловно так и есть. Сам не раз убеждался, что просто взять готовое и использовать никогда не получается. Или если поначалу и идёт прибыль, то в скором времени может смениться чередой убытков. И если трейдер не разбирается в сути стратегии, то и изменить под рынок не сможет. Всегда есть шанс, что рынок будет вести себя не так, как в прошлом.
Да тоже согласна, но мне кажется есть еще один вариант себя подстраховать, если торговая система взятая вами как новичком не изменена вами то риск быть в убытке велик, а вы не умеете пока изменять торговую систему и вносить свои корректировки, то можно воспользоваться услугами страхования, чтобы хоть как то сохранить свои финансы. Мне кажется это очень разумно, пока сам не разберешься что и к чему.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 02:21   #1254
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Это безусловно так и есть. Сам не раз убеждался, что просто взять готовое и использовать никогда не получается. Или если поначалу и идёт прибыль, то в скором времени может смениться чередой убытков. И если трейдер не разбирается в сути стратегии, то и изменить под рынок не сможет. Всегда есть шанс, что рынок будет вести себя не так, как в прошлом.
Так не только готовая торговая система преподносит сюрпризы, но и своя, проверенная временем, тоже начинает сбоить и давать уже не ту прибыль, что была раньше. Рынок весь в движении и проследить это можно, если прервать торговлю недели на две. Потом долго приходиться привыкать к тому, что происходит. Может быть поэтому тс это зло. Но с другой стороны если тс постоянно оптимизировать, то легче принимать решения.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 06:30   #1255
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Да тоже согласна, но мне кажется есть еще один вариант себя подстраховать, если торговая система взятая вами как новичком не изменена вами то риск быть в убытке велик, а вы не умеете пока изменять торговую систему и вносить свои корректировки, то можно воспользоваться услугами страхования, чтобы хоть как то сохранить свои финансы. Мне кажется это очень разумно, пока сам не разберешься что и к чему.
Я не сталкивался со страхованием на форексе и с трудом себе это представляю. По моему мнению, если использовать ещё какую-то страховку, то торговать будет бессмысленно, потому что прибыль будет уходить на страховку, а может быть даже и не покроет страховку. Просто нужно разбираться и учиться, чтобы уметь извлекать прибыль из ситуаций на рынке.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 07:35   #1256
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что если постоянно применять в торговле какие то правила, то прибыль не то что будет расти, а скорее начнет таять. Если посмотреть на истории, то нет совершенно похожих движений цены, как бы не присматриваться к графикам. Да еще надо учесть, что анализ делаем на одном тф, а работаем на другом. Иногда мне кажется, что действительно торговые системы зло, которые нас заставляют действовать по шаблону, которого не может быть на форекс.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 11:36   #1257
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Да тоже согласна, но мне кажется есть еще один вариант себя подстраховать, если торговая система взятая вами как новичком не изменена вами то риск быть в убытке велик, а вы не умеете пока изменять торговую систему и вносить свои корректировки, то можно воспользоваться услугами страхования, чтобы хоть как то сохранить свои финансы. Мне кажется это очень разумно, пока сам не разберешься что и к чему.
Если вы говорите о классическом способе страхования, то о таком я слышу в первый раз. Думаю, для новичка это будет бессмысленно, так как даже внеся пару сотен на депозит, нужно еще найти не малую сумму для страховки. Да и При такой сильной возможности потерять все никто страховку и не даст. Возможно такая возможность есть у хедж фондов, только это совсем другой уровень.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 14:51   #1258
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я думаю, что если постоянно применять в торговле какие то правила, то прибыль не то что будет расти, а скорее начнет таять. Если посмотреть на истории, то нет совершенно похожих движений цены, как бы не присматриваться к графикам. Да еще надо учесть, что анализ делаем на одном тф, а работаем на другом. Иногда мне кажется, что действительно торговые системы зло, которые нас заставляют действовать по шаблону, которого не может быть на форекс.
Шаблона то нет, это вы правильно говорите. Не может цена постоянно ходить одинаково. Но есть ведь такое понятие как тренд, уровни поддержки и сопротивления, каналы и прочие инструменты, которые помогают трейдеру. Трейдер ведь каждый день перерисовывает свои линии на графике, которые помогают рассчитывать направление движения.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 01:21   #1259
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Шаблона то нет, это вы правильно говорите. Не может цена постоянно ходить одинаково. Но есть ведь такое понятие как тренд, уровни поддержки и сопротивления, каналы и прочие инструменты, которые помогают трейдеру. Трейдер ведь каждый день перерисовывает свои линии на графике, которые помогают рассчитывать направление движения.
Вот вы сами пишите, что трейдер каждый день перерисовывает свои линии на графике. И каждый день линии, каналы изменяются. Неизменными остаются только уровни, которые цена долго тестировала, на них трейдеры и строят свои торговые системы. И только такие системы и могут помочь трейдеру держаться "на плаву". А все системы, построенные на индикаторах, обречены, так как они перерисовываются и запаздывают. Такие системы и будут злом.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 08:18   #1260
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Вот вы сами пишите, что трейдер каждый день перерисовывает свои линии на графике. И каждый день линии, каналы изменяются. Неизменными остаются только уровни, которые цена долго тестировала, на них трейдеры и строят свои торговые системы. И только такие системы и могут помочь трейдеру держаться "на плаву". А все системы, построенные на индикаторах, обречены, так как они перерисовываются и запаздывают. Такие системы и будут злом.
Я неоднократно читал, что трейдеры иногда способны разработать системы только на основании индикаторов. Да я и сам считаю, что это возможно. Работаю над подобными системами. Проблема индикаторов в том, что при одних и тех же настройках они дают разный результат в разное время. Но это всё тоже можно решить в комплексе.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков