Торговые системы - зло - Страница 127 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2015, 08:35   #1261
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Я неоднократно читал, что трейдеры иногда способны разработать системы только на основании индикаторов. Да я и сам считаю, что это возможно. Работаю над подобными системами. Проблема индикаторов в том, что при одних и тех же настройках они дают разный результат в разное время. Но это всё тоже можно решить в комплексе.
Я уже думала на эту тему, если бы индикаторы помогали трейдеру принимать решение в торговле, то их не было бы столько много, как сейчас. И каждый день появляются все новые. Значит не может индикатор ничем помочь. Тем более, что все перерисовываются и запаздывают. Применять их для улучшения наглядности графика допускаю, а вот принимать решение об открытии позиции не стала бы по ним.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 10:58   #1262
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я уже думала на эту тему, если бы индикаторы помогали трейдеру принимать решение в торговле, то их не было бы столько много, как сейчас. И каждый день появляются все новые. Значит не может индикатор ничем помочь. Тем более, что все перерисовываются и запаздывают. Применять их для улучшения наглядности графика допускаю, а вот принимать решение об открытии позиции не стала бы по ним.
Я согласна с тем, что торговые индикаторы не сильно улучшают показе торговой системе. Сколько не пробовала работать с ними, то прибыльность оставалась та же. Думаю, проблема торговых систем даже не в их видах, а в том, что четких правил их доработки согласно настроям рынка. Ведь бывают затяжные тренды или флеты, а стратегии давно показали разворот при этом урезав прибыль.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 11:48   #1263
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я уже думала на эту тему, если бы индикаторы помогали трейдеру принимать решение в торговле, то их не было бы столько много, как сейчас. И каждый день появляются все новые. Значит не может индикатор ничем помочь. Тем более, что все перерисовываются и запаздывают. Применять их для улучшения наглядности графика допускаю, а вот принимать решение об открытии позиции не стала бы по ним.
Линия скользящая средняя - тоже индикатор. Я вот читал, что даже только на основе пересечений нескольких скользящих средних, трейдеры могут успешно торговать. Я такое конечно не сильно понимаю, но раз говорят, то думаю, что подобные системы есть. К тому же существует великое множество очень и очень сложных индикаторов, в которых могут быть заложены каналы, тренд и прочие наработки трейдеров.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 12:01   #1264
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Я согласна с тем, что торговые индикаторы не сильно улучшают показе торговой системе. Сколько не пробовала работать с ними, то прибыльность оставалась та же. Думаю, проблема торговых систем даже не в их видах, а в том, что четких правил их доработки согласно настроям рынка. Ведь бывают затяжные тренды или флеты, а стратегии давно показали разворот при этом урезав прибыль.
Честно говоря мне торговые индикаторы помогают ,то есть по ним я захожу в рынок и потом уже советник в ручном режиме сопровождает мои сделки вроде пока работает система и приносит профит правда это все происходит в тестовом режиме на демо счете,так что прибыльная ,проработанная торговая система не может быть злом,а вот когда не знаешь систему, но начинаешь по ней торговать тогда она становится злом.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 14:34   #1265
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Честно говоря мне торговые индикаторы помогают ,то есть по ним я захожу в рынок и потом уже советник в ручном режиме сопровождает мои сделки вроде пока работает система и приносит профит правда это все происходит в тестовом режиме на демо счете,так что прибыльная ,проработанная торговая система не может быть злом,а вот когда не знаешь систему, но начинаешь по ней торговать тогда она становится злом.
Совершенно верно. В системе нужно разбираться. Понимать, почему в каждый момент времени поступает сигнал на вход в рынок или выход из него. Тогда трейдер сможет понять, почему поступают ложные сигналы и сможет оградить себя от них, путём введения дополнительных условий или изменения имеющихся данных.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 18:08   #1266
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Совершенно верно. В системе нужно разбираться. Понимать, почему в каждый момент времени поступает сигнал на вход в рынок или выход из него. Тогда трейдер сможет понять, почему поступают ложные сигналы и сможет оградить себя от них, путём введения дополнительных условий или изменения имеющихся данных.
Это по моему самое важно разбираться в том деле которым ты занимаешься. Для того чтобы понимать сигналы и правильно на них реагировать нужно набираться знание больше изучать рынок и его тенденции и технологии и таким орбазом нарабатывать себе опыт.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 05:21   #1267
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Это по моему самое важно разбираться в том деле которым ты занимаешься. Для того чтобы понимать сигналы и правильно на них реагировать нужно набираться знание больше изучать рынок и его тенденции и технологии и таким орбазом нарабатывать себе опыт.
Трейдер прежде, чем начинать торговать, наверно кое что уже поучил и где то взял торговую систему. Пусть и не очень прибыльную, но систему. Тогда почему все начинают дружно менять в системе настройки? Почему ничего толком не работает на рынке? Почему придумывают тысячи индикаторов, если есть скользящие средние?
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 09:35   #1268
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Трейдер прежде, чем начинать торговать, наверно кое что уже поучил и где то взял торговую систему. Пусть и не очень прибыльную, но систему. Тогда почему все начинают дружно менять в системе настройки? Почему ничего толком не работает на рынке? Почему придумывают тысячи индикаторов, если есть скользящие средние?
Индикаторы чаще всего придумывают теоретики. Т.е. человек посмотрел на графики, увидел какие-то закономерности и решил создать индикатор. Ему кажется, что индикатор даёт хорошие сигналы. Только вот на практике у человека нет времени тестировать индикатор. Вот и получаются недоделки. Совсем по другому было бы, если бы индикаторы создавали те, кто реально на них торгует и понимает, что индикатор приносит больше прибыльных сделок, чем убыточных.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 14:02   #1269
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Трейдер прежде, чем начинать торговать, наверно кое что уже поучил и где то взял торговую систему. Пусть и не очень прибыльную, но систему. Тогда почему все начинают дружно менять в системе настройки? Почему ничего толком не работает на рынке? Почему придумывают тысячи индикаторов, если есть скользящие средние?
Думаю, что изменение настроек происходит из-за того, что с разными параметрами получается и прибыльность у стратегии будет отличаться. А так как нет единогласного мнения по оптимально настроенным параметрам, то трейдеры и вынуждены подстраивать все к рыночной ситуации. Из-за изменений торговые стратегии и не работают, получается, что на истории результат подходящий, а в реальности поведение цены уже изменилось.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 00:50   #1270
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Думаю, что изменение настроек происходит из-за того, что с разными параметрами получается и прибыльность у стратегии будет отличаться. А так как нет единогласного мнения по оптимально настроенным параметрам, то трейдеры и вынуждены подстраивать все к рыночной ситуации. Из-за изменений торговые стратегии и не работают, получается, что на истории результат подходящий, а в реальности поведение цены уже изменилось.
Получается, что индикатор может работать с настройками только для той валютной пары, для которой и создавался. И для того тайм фрейма, на котором он будет использоваться. А так как большинство индикаторов создавались на заре биржевой торговли, то для дневных графиков только.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков