Универсальная система инвестирования - Страница 128 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 18:39   #1271
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зачем вообще завышать риски? Так можно вместо небольшого, но стабильного дохода, получить большие минусы и убытки. Думаю не каждый инвестор на это согласится, так что такой способ может оказаться не совсем подходящим для всех, и следовательно и не универсальным. Хотя думаю если допускать вероятность просадки в пределах 10-20 процентов, то данное решение может в какой-то мере и оправдать себя.
Инвестор вне форума  
Старый 27.11.2013, 10:55   #1272
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Зачем вообще завышать риски? Так можно вместо небольшого, но стабильного дохода, получить большие минусы и убытки. Думаю не каждый инвестор на это согласится, так что такой способ может оказаться не совсем подходящим для всех, и следовательно и не универсальным. Хотя думаю если допускать вероятность просадки в пределах 10-20 процентов, то данное решение может в какой-то мере и оправдать себя.
Ну а если вы к примеру зарабатываете 1% в месяц? Это ведь даже меньше чем предлагают своим вкладчикам банки. С учетом огромных рисков в памм счетах такая прибыль просто недопустимая а значит нужно повышать риски. С другой стороны если вы зарабатываете 10-15 или даже 20 процентов прибыли в месяц это значит что вы очень сильно рискуете и риски стоит снизить. Этой мой вариант универсальной системы.
Vlados25 вне форума  
Старый 27.11.2013, 11:31   #1273
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Это тоже нельзя назвать универсальной системой. Ведь для консерваторов просадка в 10% это уже очень много, а для агрессоров и 20-30% норма. Как тут можно придумать универсальное решение? Разве что брать итоговую прибыль портфеля и судить по ней - если заработали слишком мало то повышать риски, если заработали слишком много то наоборот понижать. Это уже похоже на универсальную систему.
Получение прибыли-это и есть конечная цель, которую преследует инвестор вкладывая свои средства в ПАММ.Поэтому считаю, что он с самого начала хотя бы приблизительно должен знать сколько сумеет заработать и уже отталкиваясь от этого создавать свою универсальную систему.Что касается изменений-то они действительно в ней могут иметь место в зависимости от разных обстоятельств.К примеру если КИ вырос то риск постепенно можно снижать, потому что прибыль в этом случае примерно будет оставаться прежней.
nicko5672 вне форума  
Старый 27.11.2013, 11:52   #1274
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Ну а если вы к примеру зарабатываете 1% в месяц? Это ведь даже меньше чем предлагают своим вкладчикам банки. С учетом огромных рисков в памм счетах такая прибыль просто недопустимая а значит нужно повышать риски. С другой стороны если вы зарабатываете 10-15 или даже 20 процентов прибыли в месяц это значит что вы очень сильно рискуете и риски стоит снизить. Этой мой вариант универсальной системы.
За один процент в месяц не стоит и связываться с памм инвестированием , игра не стоит тогда свеч . Минимум с которым я готов мириться это 4-5 процентов в месяц , а все что ниже меня не интересует . Да и эти 4-5 процентов это еще и не много , что бы можно было говорить , что эта универсальная система по инвестированию , если постораться , то можно выйти и на большие проценты .
Харламов вне форума  
Старый 27.11.2013, 21:44   #1275
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
За один процент в месяц не стоит и связываться с памм инвестированием , игра не стоит тогда свеч . Минимум с которым я готов мириться это 4-5 процентов в месяц , а все что ниже меня не интересует . Да и эти 4-5 процентов это еще и не много , что бы можно было говорить , что эта универсальная система по инвестированию , если постораться , то можно выйти и на большие проценты .
Еси иногда увеличивать свои риски - работать не только с консерваторами нои с умеренными инструментами , использовать реинвест ,тогда действительно можно зарабатывать немного больше в месяц -примено 7-8%. Но не стоит забывать как только мы повышаем процент прибыли наша инвестиционая стратегия становится дальше от универсальной.
asirisa вне форума  
Старый 28.11.2013, 10:45   #1276
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что универсального метода инвестирования нет, просто для каждого инвестора он будет свой.Что касается совмещения агрессивных и консервативных счетов в одном портфеле, то это допустимо, но считаю что практической пользы от этого будет мало, потому что та прибыльность, которую дают консерваторы сравнительно не высокая и в случае получения от агрессивных счетов убытков будет очень долго их покрывать.Поэтому если и рассматривать УС для агрессивных счетов, то лучше будет что бы это был отдельный портфель с высоким уровнем диверсификации, что и станет хорошей страховкой на случай просадки или слива одного или нескольких агрессивных счетов одновременно.
Ну а если практической пользы от такого сотрудничества как консерватив и агрессор в портфеле нет то стоит от таких идей отказаться все таки нам важно поступательное движение вверх а не топтание на одном месте, а для каждого инвестора своя система тут не каких вопросов нет но вот насколько она универсальна это можно выяснить только на протяжение долгого периода инвестирования.
Thundermen вне форума  
Старый 29.11.2013, 07:32   #1277
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Ну а если практической пользы от такого сотрудничества как консерватив и агрессор в портфеле нет то стоит от таких идей отказаться все таки нам важно поступательное движение вверх а не топтание на одном месте, а для каждого инвестора своя система тут не каких вопросов нет но вот насколько она универсальна это можно выяснить только на протяжение долгого периода инвестирования.
Это точно. Только со временем можно понять как будет работать стратегия инвестирования которую вы себе наметили для работы, может и есть универсальная стратегия, по применению которой всегда будет прибыль, но мне кажется в отношении ПАММ счетов на 100% универсальной быть не может, правила инвестирования могут быть. а стратегия нет, все равно в одни и теже счета долго нельзя инвестировать . поэтому и стратегия может меняться.
Гера вне форума  
Старый 29.11.2013, 11:43   #1278
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Это точно. Только со временем можно понять как будет работать стратегия инвестирования которую вы себе наметили для работы, может и есть универсальная стратегия, по применению которой всегда будет прибыль, но мне кажется в отношении ПАММ счетов на 100% универсальной быть не может, правила инвестирования могут быть. а стратегия нет, все равно в одни и теже счета долго нельзя инвестировать . поэтому и стратегия может меняться.
Согласен даже если такая универсальная система у вас есть, совсем не означает что через какое то количества времени она также будет универсально работать, все меняется нам нужно только подстраиваться под те изменения которые нас окружают и тогда мы всегда сможем заработать на своих инвестициях одним словом быть гибкими. ведь универсальный метод не что иное как знания которые мы применяем.
Thundermen вне форума  
Старый 29.11.2013, 14:32   #1279
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Согласен даже если такая универсальная система у вас есть, совсем не означает что через какое то количества времени она также будет универсально работать, все меняется нам нужно только подстраиваться под те изменения которые нас окружают и тогда мы всегда сможем заработать на своих инвестициях одним словом быть гибкими. ведь универсальный метод не что иное как знания которые мы применяем.
Вот и я о том же говорю - эсли эта система универсальная то она должна работать как при сотрудничестве с консерваторами так и при работе с умеренными управляющими, агрессорами, индексами и фондами. Кроме того эта стратегия должна быть актуальной в любой ситуации - будь то повышенная прибыль или убыток из-за которого закроют памм счет. Не думаю что такая система может существовать вообще.
Vlados25 вне форума  
Старый 29.11.2013, 14:55   #1280
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Ну а если вы к примеру зарабатываете 1% в месяц? Это ведь даже меньше чем предлагают своим вкладчикам банки. С учетом огромных рисков в памм счетах такая прибыль просто недопустимая а значит нужно повышать риски. С другой стороны если вы зарабатываете 10-15 или даже 20 процентов прибыли в месяц это значит что вы очень сильно рискуете и риски стоит снизить. Этой мой вариант универсальной системы.
Хотел бы предостеречь начинающих от выстраивания стратегии инвестирования и подбору счетов опираясь исключительно на доходность управляющих. Доходность можно применять в качестве отправной точки отсчёта. Скажем, если банк даёт по депозиту 2 % в месяц, то ПАММ- счета, зарабатывающие в долгосроке меньше этого процента не могут считаться достойными ПАММ-портфеля. Закрывать верхнюю границу доходности в своей системе вообще не стоит. Кроме того ПАММ-счёт может делать 10% в месяц, но быть отъявленным агрессором и загружать депозит на 70%. В то же время есть управляющие, работающие с большой загрузкой депозита, но настолько тщательно выбирающие точки входа, что общий риск присутсвует на уровне консерваторов.
valera вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков