Психологические тесты для трейдера - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2013, 05:07   #121
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Получается что вы бы никак не узнали про свои скрытые качества даже с помощью тестов пока не начали торговать. Скорее всего все такие. Вначале необходимо поторговать, а через некоторое время пройти тесты и открыть в себе качества с которыми еще необходимо дополнительно поработать.
С помощью тестов все свои качества не возможно проверить, потому что тесты говорят всего лишь около 40% достоверной информации. Я по всем тестам должна быть лидером, но даже и одним человеком толком руководить не умею. Вот и как тогда понимать эти тесты?
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 07:51   #122
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
С помощью тестов все свои качества не возможно проверить, потому что тесты говорят всего лишь около 40% достоверной информации. Я по всем тестам должна быть лидером, но даже и одним человеком толком руководить не умею. Вот и как тогда понимать эти тесты?
Значит, возможно, вы просто не попадали в такие ситуации где необходимо именно вам проявить свои лидерские качества. На форексе таких ситуаций очень много, только вначале надо освоить технический анализ и начать торговать в безубыток и только потом разбираться со своими качествами с помощью тестов.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 12:27   #123
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насчет тестов ничего сказать не могу,опыта в этом деле у меня пока нет.То,что психология является одной из составляющих в торговле никто спорить не будет,многие даже утверждают,что именно психология стоит на первом месте и если у трейдера есть психологические проблемы то нужно приложить все усилия к их решению.Если нужно сделать тесты для того,чтобы узнать какие это проблемы то почему нет,можно даже обратиться к специалисту.Сам сейчас слушаю аудио курс.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:50   #124
Milnich
Новичок
 
Аватар для Milnich
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

обожаю тесты, у кого-то результаты оправдали ожидания?) я даже боюсь проходить, чтобы не вычитать, что не пригоден для этого дела)
Milnich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 16:17   #125
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мда тест просто меня ввел в транс что получилось так что одинаковых не получится все уникальны, ужас когда узнал что я гневный. Хотя мыслями всегда дружил и верил в хорошее будущее.

Вот мой ответ: Нет, Да, Да, Нет, Да, Да, Нет, Да, Да, Да, Да

А что если человек будет так для себя постоянно в тестах проверять в пользу трейдинга? Может тему расширим коллеги?
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 18:01   #126
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, чтобы проверить себя в чем то, сначала надо попробовать себя в этом. Поучиться хоть немного, чтобы понять, имеется ли склонность у вас вообще к этому делу. и потом, необходимо понять, насколько вы усваивате информацию и насколько быстро вы можете обучиться этому делу. И потом практика лучший учитель. Только она покажет, насколько это вам подходит.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 09:18   #127
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
мда тест просто меня ввел в транс что получилось так что одинаковых не получится все уникальны, ужас когда узнал что я гневный. Хотя мыслями всегда дружил и верил в хорошее будущее.

Вот мой ответ: Нет, Да, Да, Нет, Да, Да, Нет, Да, Да, Да, Да

А что если человек будет так для себя постоянно в тестах проверять в пользу трейдинга? Может тему расширим коллеги?
Вы учтите что большое количество людей не только торгуют, но еще и работают и многие достаточно успешно, поэтому чистого результата тестов по пригодности к трейдингу вы никак не сможете получить. Тем более что в независимости от результатов никто торговлю только из-за тестов не оставит.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:38   #128
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тест безусловно интересный,но относиться к нему однозначно не следует.Это не более чем подбор стереотипа по разным показателям,а человек как известно по природе своей уникален,поэтому под общее определении той или иной категории,указанной в тесте,подойти на 100% не сможет.Хочу подбодрить тех,кто оказался в категории невротиков-не стоит его воспринимать буквально и уже тем более бросать работу на Форекс.Просто старайтесь контролировать свои слабые стороны,не давайте им брать над собой верх,и со временем эти недостатки могут исчезнуть.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 07:48   #129
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В нашей стране все просто пытаются заработать и подстраиваются под ситуацию с нужной стороны. После нескольких лет такой работы тесты могут такое показать, что сами создатели их не смогут идентифицировать склонность человека или надо перестроить тесты под нашу жизнь.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 10:24   #130
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
В нашей стране все просто пытаются заработать и подстраиваются под ситуацию с нужной стороны. После нескольких лет такой работы тесты могут такое показать, что сами создатели их не смогут идентифицировать склонность человека или надо перестроить тесты под нашу жизнь.
Да, так как каждый человек (трейдер) сам по себе уникален и индивидуален, то сразу сложно определить правдивость какого-либо пройденного теста, к примеру : "психологическая устойчивость". Потому, как мне кажется - если хочешь стать по истине хорошим тредером, для этого понадобиться время, а не какие-то тесты.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков