"Гармонические паттерны" - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 09:27   #121
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
У меня вот такой вопрос, а кто работает с паттернами ABCD. Они на всех парах, как грибы растут.
Привет, Андрей. Паттерн AB=CD - главнейший элемент гармонических паттернов. Тоесть каждая гармоническая модель так или иначе содержит один или несколько паттернов AB=CD. Сия модель больше всего схожа с моделью зигзаг в волновом анализе или (благодаря вложениям) - с импульсной волной. Раньше иногда отслеживал вложения одного AB=CD в другой и на попадании двух разных уровней проекции по фибо ложил лимитник. Теперь все реже таким занимаюсь. Систем и методов анализа столько, шо если всеми анализировать, то торговать некогда.

Вот по ене наблюдается вложение AB=CD в AB=CD немного меньшего порядка. Вероятноые разворотные зоны выделил маркером на графике. В одной из них уже вчера открыл шорт (имея лонги ниже). В случае движения цены выше на двух выделенных уровнях окрою еще по одному ордеру объемом в 0,1 л. Можно позапариватся и более сложным анализом. Накидать машек, мюров и трендовых и на совпадении зон сопротивления усилить уверенность в том, что поймаешь или разворот или откат. Таким образом, я полностью перекрою лонг объемом в 0,5 л и вполне возможно поямаю бога за борода и разворот тренда за самый хвостик. Нет - отфиксю профит по лонгу перекрытыми орерами. Вот так и работаем.

[attachment=55329:jpy_abcd.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jpy_abcd.jpg
Просмотров: 123
Размер:	350.7 Кб
ID:	51763  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:37   #122
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По паре дол/канадец практически на всех ТФ сформированы целые наборы гармонических паттернов, пачками ростут то на одном ТФ, то на другом, на любой вкус, начиная от М5 и до дневного. Причем на меньших ТФ в течении нескольких часов происходит смена медвежьего направления на бычье и наоборот. Только что была одна модель, отработала и сразу появилась другая. Успевай только выбирать, варианты есть, что для пипсовки, что для среднесрочной торговли. Только дневная бабочка не меняется уже несколько дней, что дает нам возможность рассматривать долгосрочный медвежий тренд.

[attachment=55527:канада день 13.png]

[attachment=55528:канада час 13.png]

[attachment=55530:канада мин 13.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: канада день 13.png
Просмотров: 112
Размер:	53.8 Кб
ID:	51942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: канада час 13.png
Просмотров: 118
Размер:	50.2 Кб
ID:	51943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: канада мин 13.png
Просмотров: 123
Размер:	50.1 Кб
ID:	51945  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:23   #123
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ирина, если мне не изменяет память, ровно два года назад канадец пребывал тоже в диком раздумии примерно на тех-же уровнях. Там тоже рисовались маса вариантов на тф от часа и выше. И вдруг, в один прекрасный день после очень сильного роста канадец (ози и киви - заондно, только дзеркально) открылся гэпом вниз. Это было в конце ноября кажется. К слову сказать, ози залатала эту дырку спустя 8 месяцев, киви - не помню, а канадец - лишь в этом году. Хоть это имеет боковое отношение к торговым сигналам по гармоническим паттернам, но, даже те-же паттерны - всего-лишь повторение истории. А она онигда повторяется. Так что я пытаюсь продавать.

yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 20:10   #124
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Всем привет. Существует возможность "атаки акулы" по фунту. С понедельника попробую ее отторговать:

[attachment=56773:gbpusdh4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh4.png
Просмотров: 110
Размер:	33.5 Кб
ID:	53152  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 23:28   #125
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Всем привет. Существует возможность "атаки акулы" по фунту. С понедельника попробую ее отторговать:

[attachment=56773:gbpusdh4.png]
Я вот частенько здесь вижу такие именно фигуры и никак не пойму почему это именно акулы, почему их так называют? Как по мне, так самая настоящая медвежья бабочка получается)) По канадцу, судя по дневному графику действительно продажи актуальны, несмотря на не очень гармоничные паттерны на других ТФ, склоняющие нас к покупкам, тем более когда они так часто исчезают, а потом появляются в новом ракурсе.

Возвращаясь к канадцу, только в купе с фунтом - фунт/канадец, Вы не могли бы проанализировать данную пару, мне бы очень хотелось видеть ее в южном направлении. Вы более фундаментально умеете проводить анализ, может загляните на эту пару?
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 06:38   #126
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Я вот частенько здесь вижу такие именно фигуры и никак не пойму почему это именно акулы, почему их так называют? Как по мне, так самая настоящая медвежья бабочка получается)) По канадцу, судя по дневному графику действительно продажи актуальны, несмотря на не очень гармоничные паттерны на других ТФ, склоняющие нас к покупкам, тем более когда они так часто исчезают, а потом появляются в новом ракурсе.

Возвращаясь к канадцу, только в купе с фунтом - фунт/канадец, Вы не могли бы проанализировать данную пару, мне бы очень хотелось видеть ее в южном направлении. Вы более фундаментально умеете проводить анализ, может загляните на эту пару?


Фунт-канадец говорите. Ну что же, если очень хочется на юга, то здесь как раз и можно рассмотреть паттерн на Н4. Если номер выгорит, до точки D еще порядка 600 пунктов, а потом еще и войти на отработку сформировавшегося паттерна. Конечно это, всего лишь догадки...но, пожалуй и я попробую этого зверька отработать.



[attachment=56797:Ashampoo_Snap_2013.11.17_07h19m31 s_002_.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.11.17_07h19m31s_002_.png
Просмотров: 111
Размер:	50.9 Кб
ID:	53174  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:06   #127
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Возвращаясь к канадцу, только в купе с фунтом - фунт/канадец, Вы не могли бы проанализировать данную пару, мне бы очень хотелось видеть ее в южном направлении. Вы более фундаментально умеете проводить анализ, может загляните на эту пару?
Последний раз с фунтокадом работал чуть больше года назад. Пара хороша для любителей шашкой помахать. Это жахнуть много на отдельном счете и, если попал верно, то вырулить с очень крутым профитом. Если не ставил стопы, то попрощатся с депозитом.

Давайте с крупного фрейма:

[attachment=56916:gbpcad_weekley.jpg]

Классика учит, что после пробития зоны консолидации (треугольник в данном случае) есть потенциал отработки ценой хода равного наибольшей высоте консолидации, отложенной от зоны пробоя. Конечно как поведет себя рынок мне точно неизвестно, но рост к 1,79 вовсе не исключен.

Дневной фрейм ничего толкового мне не говорит, кроме больно кривого краба-мутанта:

[attachment=56920:gbpcad_dayley.jpg]

Четверка имеет вараинт отработки хода на юг с примерными целями 1,666-1,6490. Это не мало. На прошлой неделе я в поезд не сел доганять наверное не буду.

[attachment=56922:gbp_cad.jpg]



Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Я вот частенько здесь вижу такие именно фигуры и никак не пойму почему это именно акулы, почему их так называют?
О названии мне судить трудно. У людей фантазия есть и это радует. А почему именно акула я кажется это иобразил на рисунке чем именно сей паттерн напоминает людям акулу. Насчет бабочки... Для бабочко-крабообразных есть толи норма, толи правило. Колено BС не обновляет экстремума колена XA (точка А остается нетронутой).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpcad_weekley.jpg
Просмотров: 115
Размер:	96.5 Кб
ID:	53284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpcad_dayley.jpg
Просмотров: 132
Размер:	134.4 Кб
ID:	53288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbp_cad.jpg
Просмотров: 124
Размер:	191.3 Кб
ID:	53290  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 19:55   #128
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Четверка имеет вараинт отработки хода на юг с примерными целями 1,666-1,6490. Это не мало. На прошлой неделе я в поезд не сел доганять наверное не буду.

[attachment=56922:gbp_cad.jpg]


Ну здесь, не так много и прошли...да и запас ходу еще приличный. Сотку-другую протопить можно легко, возможно 1,6550...вот правда если ориентироваться исключительно, на этот паттерн то там и стопы порядка 100 пунктов. Я наверное попробую отложкой зайти немного выше...если дадут, а нет и флаг им за пазуху))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.11.17_20h50m03s_009_.png
Просмотров: 115
Размер:	157.9 Кб
ID:	53308  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:00   #129
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ну здесь, не так много и прошли...да и запас ходу еще приличный. Сотку-другую протопить можно легко, возможно 1,6550...вот правда если ориентироваться исключительно, на этот паттерн то там и стопы порядка 100 пунктов. Я наверное попробую отложкой зайти немного выше...если дадут, а нет и флаг им за пазуху))))


Спасибо большое за проведенный полный анализ этой пары. В принципе прогнозы для отработки вниз обнадеживающие. Я в пару влезла на продажу так же по наличию паттерна, только не гармонического, а IP1 по ретрейсменгу Фибоначчи с целями на 1,6260. На данный момент паттерн еще не перебит, т.к. до уровня 1,6960 мы еще не дошли. У Вас Андрей по гармоническому паттерну оказались такие же цели, как и у меня по Фибо, так что надежда остается)) Посмотрим и подождем. А стопы да, большеватые получаются))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:47   #130
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По евро/дол пара никак не определится с движением на север или на юг. Вот только единственный сигнал за южное направление и есть на часовике - висит бабочка медвежья уже второй день, не меняется и цели вполне приличные до 1,3430, может и ниже. Несмотря на то, что уже вторые сутки крутимся возле 1,35 туда-сюда, бабочка все же начала потихоньку отрабатываться. Есть реальный вариант серьезно рассматривать данный паттерн?

Кстати, по фунт/канадцу так и нет подтверждения намечавшейся гармонической медвежьей бабочки. Жду ее очень))



[attachment=57648:евро 19 бабочка.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: евро 19 бабочка.png
Просмотров: 117
Размер:	56.2 Кб
ID:	54009  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков