Торговая стратегия "на основе индикатора Fractals" - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 14:08   #121
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может индикатор и хорош, но я сколько его не гоняла, толку не было. Может я его неправильно использовала - допускаю. Но вот смотрите, бывает же такое, что рисуется свеча - поход вниз, а потом практически на следующей свече рисуется следующая свеча, но уже в обратном направлении. И так получается, что если постоянно так открывать сделки, то можно впросак попасть. Этот индикатор можно использовать как дополнение к основной стратегии, но не более того.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 15:32   #122
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Может индикатор и хорош, но я сколько его не гоняла, толку не было. Может я его неправильно использовала - допускаю. Но вот смотрите, бывает же такое, что рисуется свеча - поход вниз, а потом практически на следующей свече рисуется следующая свеча, но уже в обратном направлении. И так получается, что если постоянно так открывать сделки, то можно впросак попасть. Этот индикатор можно использовать как дополнение к основной стратегии, но не более того.
Я уже объяснял , что на фрактал можно обращать внимание только после появления третьей свечи справа от появления или фрактала , не зависимо снизу или сверху , да это касается и двухфракталок , хотя они не так часто появляются , но зачастую гораздо сильнее чем просто фракталы , смотря где находятся внутри движения или на экстремумах .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 20:13   #123
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Я уже объяснял , что на фрактал можно обращать внимание только после появления третьей свечи справа от появления или фрактала , не зависимо снизу или сверху , да это касается и двухфракталок , хотя они не так часто появляются , но зачастую гораздо сильнее чем просто фракталы , смотря где находятся внутри движения или на экстремумах .
Немного не поняла, а что значит "появления третьей свечи справа от появления или фрактала "? ЭТо как? Что - то я крутила график и так и сяк, ничего не придумала. Вообще, я как - то пробовала фрактал с МА соединить. Особенно, если по часовой ТС торгуешь, то значит выходит, что там с разными периодами одна под другой располагаются. И вот когда доходить до откатной МА и еще и фрактал появляется, то это точно проверенный вход.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 20:26   #124
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Может индикатор и хорош, но я сколько его не гоняла, толку не было. Может я его неправильно использовала - допускаю. Но вот смотрите, бывает же такое, что рисуется свеча - поход вниз, а потом практически на следующей свече рисуется следующая свеча, но уже в обратном направлении. И так получается, что если постоянно так открывать сделки, то можно впросак попасть. Этот индикатор можно использовать как дополнение к основной стратегии, но не более того.
Он показывает минимумы и максимумы можно сказать уровни поддержки и сопротивления. Но все же с вами соглашусь, что использовать лишь его одного в системе может давать много ложных сигналов, даже и после третьей свечи. А вот использовать в торговле все же советую, так как можно не обратить внимание на экстремум, особенно если привык его использовать
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 15:56   #125
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Немного не поняла, а что значит "появления третьей свечи справа от появления или фрактала "? ЭТо как? Что - то я крутила график и так и сяк, ничего не придумала. Вообще, я как - то пробовала фрактал с МА соединить. Особенно, если по часовой ТС торгуешь, то значит выходит, что там с разными периодами одна под другой располагаются. И вот когда доходить до откатной МА и еще и фрактал появляется, то это точно проверенный вход.
Я фракталы использую только для растяжки фибоуровней и смотрю двухфракталки и все , остальное считаю ненужным , допустим двухфракталку можно смотреть как коррекционной или разворотной - примеры на Д на 1.2626 или на Н4 на 1.3710 , так же двухфракталки на малых таймах дают подсказку в плане возврата к той или иной цене , допустим если на малых таймах допустим М5-15-30 были двушки на экстремумах , то цена обязательно перепишет этот экстремум , если осталась неотработанной одна из теней на этих таймах , то цена вернется и отработает ее .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:54   #126
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Он показывает минимумы и максимумы можно сказать уровни поддержки и сопротивления. Но все же с вами соглашусь, что использовать лишь его одного в системе может давать много ложных сигналов, даже и после третьей свечи. А вот использовать в торговле все же советую, так как можно не обратить внимание на экстремум, особенно если привык его использовать
Я бы не сказал что фракталы дают много ложных сигналов. как раз ложные сигналы подают индикаторы, а фрактал даже индикатором тяжело нзвать. он просто определяет экстремумы. а если торговать долгий срок Д1 и неделю, то фракталы помагают определить дневные и недельные уровни. и торговать в этом случае нужно по пробойных и отбойных стратегиях. которые дают хорошие результаты
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:02   #127
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С помощью фракталов проще видеть максимумы и минимумы, а предсказать движение только по ним вряд ли получится. Может Билл Вильямс что-то и видит, но для многих становится понятно только когда момент ушел, а при появлении подобной ситуации снова реакция рынка совершенно другая.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:34   #128
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Может индикатор и хорош, но я сколько его не гоняла, толку не было. Может я его неправильно использовала - допускаю. Но вот смотрите, бывает же такое, что рисуется свеча - поход вниз, а потом практически на следующей свече рисуется следующая свеча, но уже в обратном направлении. И так получается, что если постоянно так открывать сделки, то можно впросак попасть. Этот индикатор можно использовать как дополнение к основной стратегии, но не более того.
А вы заглядывали в начало ветки и смотрели что автор написал про торговлю по этой стратегии? Там он четко объяснил что торговля должна вестись на дневном графике. Скажите сколько вам надо ждать чтобы после одной свечи с фракталом вверх должна тут же появиться свеча с фракталом вниз? Если обсуждать работу индикатора на часовых хотя бы графиках то естественно работа индикатора и стратегия будет совсем иная. И использовать фракталы на часовом графике в одиночку никто не станет.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:36   #129
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
С помощью фракталов проще видеть максимумы и минимумы, а предсказать движение только по ним вряд ли получится. Может Билл Вильямс что-то и видит, но для многих становится понятно только когда момент ушел, а при появлении подобной ситуации снова реакция рынка совершенно другая.
Почему вы так думаете? я с вами не согласен. автор говорит опробойной стратегии. если цена пробивает фрактал значит мы работаем на пробой по тренду. если цена отскакивает от уровня дневного фрактала то на тестировании этого уровня снизу мы продаем при восходящем тренде. как на меня вполне хорошая пробойная и отбойная уровневая система.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 18:55   #130
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Я фракталы использую только для растяжки фибоуровней и смотрю двухфракталки и все , остальное считаю ненужным , допустим двухфракталку можно смотреть как коррекционной или разворотной - примеры на Д на 1.2626 или на Н4 на 1.3710 , так же двухфракталки на малых таймах дают подсказку в плане возврата к той или иной цене , допустим если на малых таймах допустим М5-15-30 были двушки на экстремумах , то цена обязательно перепишет этот экстремум , если осталась неотработанной одна из теней на этих таймах , то цена вернется и отработает ее .
я тоже строю фибо уровни по фракталах. так как это самый удобный способ четко находить екстремумы. правде их можно находить и без фрактала. но как-то уже привык. а еще я на основе фракталов формирую графические ценовые модели. так как уверен что только по фракталам они могут создаваться правильно. потому что некоторые умудряются их рисовать по телам свеч.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков