Индикатор "Каналы Келтнера" - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 14:00   #121
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
На М5 не пробовал торговать при помощи этого индикатора, а вот на М15 немножко торговал. Хотя согласен с пользователем zeher, что оптимальным ТФ будет Н1-Н4. А как можно торговать на отбой - не пойму, это получается что контртрендовые сделки нужно открывать? Если определять цели при помощи сетки Фибо, то на ТФ меньше Н1 слишком маленькие цели получаются.
С несколько другими настройками можно, там канал больше на канал болинджера похож но не такой нервный, я уже писал тут в ветке но там надо активно использовать уровни, как бы на любителя но я иногда так тогую когда на рынке условия подходящие, например когда 1Н флэтит сильно, не плохо такой метод, я даже по такому принципу смотрел болинджера тоже хорошо получается.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 21:55   #122
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Конечно кто против то согласен возможно так и не плохо будет работать, просто стопы великоваты, но дело даже не в них, кто то например просто не такой тип трейдера что бы ждать сигналов долго, или просто поскальпировать хочет что бы депозит свой прирастить побыстрее, сам конечно ничего против данного метода не имею, но думаю что можно его не только так использовать но и на меньших ТФ, хотя может быть это и сложнее конечно.
Ну что по вашему великоваты стопы? Главное ведь не размер стопа в пунктах, а соотношение стоп профит, верно? К тому же стоп, при пробое канала, необязательно ведь ставить за экстремум, можно попробовать его ставить за свечой, пробившей канал, так он значительно меньше выйдет и при хорошем тренде его вряд ли зацепит, во всяком случае стоп за четырехчасовой свечой обычно надежен.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 09:02   #123
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну что по вашему великоваты стопы? Главное ведь не размер стопа в пунктах, а соотношение стоп профит, верно? К тому же стоп, при пробое канала, необязательно ведь ставить за экстремум, можно попробовать его ставить за свечой, пробившей канал, так он значительно меньше выйдет и при хорошем тренде его вряд ли зацепит, во всяком случае стоп за четырехчасовой свечой обычно надежен.
Я то и имел в виду что в отношении профита, просто как выходить не понятно по этой схеме или фиксированный какой то брать размер, но я думаю фиксированный не будет так хорошо как выход основанный на ходе цены, потому и думаю что стоп будет великоват, если конечно не ловить какой то мега тренд, что в свою очередь тоже не так просто, потому что не такое частое это явление как хотелось бы.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 18:54   #124
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Я то и имел в виду что в отношении профита, просто как выходить не понятно по этой схеме или фиксированный какой то брать размер, но я думаю фиксированный не будет так хорошо как выход основанный на ходе цены, потому и думаю что стоп будет великоват, если конечно не ловить какой то мега тренд, что в свою очередь тоже не так просто, потому что не такое частое это явление как хотелось бы.
Вы имеете в виду тейкпрофит фиксированный? Это зависит от системы. обычно ведь его ставят у уровня какого нибудь, верно? Но можно и трейлинг сделать, по свечам, например, входим на пробой канала на графике н4, значит каждую новую четырехчасовую свечу подвигаем стоп за эту свечу, то есть такой трейлинг, не автоматический, а ручной. Индикатор для ловли трендов создавался.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 21:13   #125
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну что по вашему великоваты стопы? Главное ведь не размер стопа в пунктах, а соотношение стоп профит, верно? К тому же стоп, при пробое канала, необязательно ведь ставить за экстремум, можно попробовать его ставить за свечой, пробившей канал, так он значительно меньше выйдет и при хорошем тренде его вряд ли зацепит, во всяком случае стоп за четырехчасовой свечой обычно надежен.
Я в основном использую этот индикатор на часовом графике и если пробой канала произошел при хорошем наклоне индикатора - Вы правы, достаточно стоп вынести за ХАЙ-ЛОУ сигнальной свечи, а если сигнальная свеча пробила границу канала при небольшом наклоне индюка и имеет небольшое тело, то стоп лучше вынести за предшествующую свечу.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 08:26   #126
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я в основном использую этот индикатор на часовом графике и если пробой канала произошел при хорошем наклоне индикатора - Вы правы, достаточно стоп вынести за ХАЙ-ЛОУ сигнальной свечи, а если сигнальная свеча пробила границу канала при небольшом наклоне индюка и имеет небольшое тело, то стоп лучше вынести за предшествующую свечу.
Много ли наработали по данному методу, какова эффективность и сколько инструментов рассматриваете, выход тоже как то по келтнеру делаете или заранее определяете целя, я думаю имеет смыл держать подольше при таком подходе или лучше брать быстро прибыль какую нибудь, хочу посмотреть тоже на данный подход поближе, есть там какие нибудь там нюансы?
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:47   #127
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я в основном использую этот индикатор на часовом графике и если пробой канала произошел при хорошем наклоне индикатора - Вы правы, достаточно стоп вынести за ХАЙ-ЛОУ сигнальной свечи, а если сигнальная свеча пробила границу канала при небольшом наклоне индюка и имеет небольшое тело, то стоп лучше вынести за предшествующую свечу.
как правило если цена заходит за экстремум пробившей свечи. проще говоря, выбивает такой стоп, то она уже очень вряд ли пойдет в сторону пробоя, ну может после долгого флета и то кто его знает, так что такой стоп вполне оправдан, на часовом графике вполне нормально получается с таким стопом, вход, на пробой сигнальной свечи, стоповым ордером, стоп лосс за этой же свечой.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 22:35   #128
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Много ли наработали по данному методу, какова эффективность и сколько инструментов рассматриваете, выход тоже как то по келтнеру делаете или заранее определяете целя, я думаю имеет смыл держать подольше при таком подходе или лучше брать быстро прибыль какую нибудь, хочу посмотреть тоже на данный подход поближе, есть там какие нибудь там нюансы?
С помощью этого метода торгую на многих парах, перечислять не буду. Если сигнальная свеча имеет очень большое тело, то такие сигналы игнорирую. Вот на скрине три сигнала, по которым я отработал на этой паре. Чтобы не жадничать, накидываем сетку Фибо от тела сигнальной свечи к ближайшему противоположному экстремуму и уровень 161,8 практически всегда отрабатывается. Можно, если сделка открыта не во флэте, как у меня на скрине, а в тренде - закрывать частично - часть на уровне 161,8, перевести сделку в б/у и тралить дальше, часто цена достает до уровня 261,8.

[attachment=251623:eurgbph1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurgbph1.png
Просмотров: 15
Размер:	80.2 Кб
ID:	245720  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 11:10   #129
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
С помощью этого метода торгую на многих парах, перечислять не буду. Если сигнальная свеча имеет очень большое тело, то такие сигналы игнорирую. Вот на скрине три сигнала, по которым я отработал на этой паре. Чтобы не жадничать, накидываем сетку Фибо от тела сигнальной свечи к ближайшему противоположному экстремуму и уровень 161,8 практически всегда отрабатывается. Можно, если сделка открыта не во флэте, как у меня на скрине, а в тренде - закрывать частично - часть на уровне 161,8, перевести сделку в б/у и тралить дальше, часто цена достает до уровня 261,8.

[attachment=251623:eurgbph1.png]
Я так понимаю вы канал Келтнера подтверждаете сеткой Фибо? Так же заметил множество других индикаторов. Можно по подробнее о использовании канала Келтнера? Чем вы его подтверждаете, или используете вы его как основу, или как подтверждением своей личной торговой системы. Интересна вероятность отработки канала Келтнера, и стоит ли его использовать как основу для открытия сделок. Интересно сугубо ваше мнение.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 11:30   #130
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
С помощью этого метода торгую на многих парах, перечислять не буду. Если сигнальная свеча имеет очень большое тело, то такие сигналы игнорирую. Вот на скрине три сигнала, по которым я отработал на этой паре. Чтобы не жадничать, накидываем сетку Фибо от тела сигнальной свечи к ближайшему противоположному экстремуму и уровень 161,8 практически всегда отрабатывается. Можно, если сделка открыта не во флэте, как у меня на скрине, а в тренде - закрывать частично - часть на уровне 161,8, перевести сделку в б/у и тралить дальше, часто цена достает до уровня 261,8.

[attachment=251623:eurgbph1.png]
Понятно только я один вход увидел селл, как то плохо видно, но суть понятно. а как шафт и трикс там используете для чего они или просто так смотрите пока но не используете, вообще понял тему про свечу большую тоже думаю что нет смысла входить после сильной свечи, как бы это может быть и последний толчок да и стоп большой выходит, думаю на выходных протестировать эту идею.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков