Локирование позиций - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 20:10   #121
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Roksana! вы так не волнуйтесь...
Когда я начинаю "волноваться", обычно появляются модераторы, чтобы немножко волнение утихомирить... Судя по тому, что их нет, я абсолютно спокойна.

Цитата:
я высказываю своё мнение..вы своё..только и всего!.
ну правильно...



Цитата:
Начнем с вашего опытного трейдера..Кто это? Элдер? Герчик?
не, он не мой...Он в России кто-там признанный, Но поскольку я не падкая на бренды, а более предпочитаю качество - первых 2 минут его выступления мне было достаточно, чтобы определить высокий уровень профессионализма. Так же, как достаточно 3-5 постов на любом форуме, чтобы определить уровень Форекс практики



Простите, а чему вы у Герчика могли научиться по техне? Агрессивной торговле мегалотами?



Цитата:
В России форекса, как такового в 1979 году попросту не существовало.. Соответственно и трейдеров тех времён в России вряд ли сыщете...
Первый компьютер, с которого можно было торговать из дома, появился в 1965 году. (Дядечка сегодня напомнил )

Форекс - рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам. Заключение сделок проводится через электронные системы связи.



Да таких трейдеров и искать не надо - на выставку сам приехал



Цитата:
вы пишете, что лок используется для спасения депозита.. Это неверно..
Да вообще-то это любой более-менее опытный трейдер напишет...



Цитата:
Лок может использоваться как замена Стоп Лоссу...




Вам сюда (читать с первого поста!!!) Стоп лосс. Обязательно ли ставить?



Цитата:
Рынок примерно в 80% времени (особенно внутри дня) находится в так называемом боковом движении.. что позволяет пользоваться локом, как заменой стопу..получая добавочную прибыль.
Бред...Локирование не может приносить прибыль!

Выставление стопов и разруливание локов - рядом не стояли...

Цитата:
А спасение депозита... мне пришлось воспользоваться замком всего лишь раз на одном из центовых депозитов.. это было нудно и трудно... но реанимация прошла успешно.
вдвойне...

- так бы было нудно и трудно с одной просадкой, а так с двумя...
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 06:18   #122
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Roksana! Вы вполне аргументированно высказали свою позицию. такая убеждённость вызывает уважение.

И тем не менее я остаюсь при своём мнении..и буду продолжать отрабатывать технику испольхования локов



Такая тактика защиты почти не применима на других финансовых рынках (кроме FOREX), поскольку в чистом виде возможность торговли при понижении и повышении цен может быть лишь на спотовом валютном рынке.

Поэтому трейдеры торгующие, скажем на фондовом рынке..так категорично настроены против использования этого метода.

Тактика локирования достаточно сложна..так что продолжу изучение этого метода.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 08:51   #123
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда вот так высказывают свое мнение два умных и профессиональных трейдера, аж дух захватывает. Почаще бы такие дебаты были и в других не менее интересных ветках В общем мнения интересные, из которых я сделал вывод для себя, что локи в основной торговле применять сомнительная практика, но вот глубоко с ними познакомится и быть готовым применять в сложной ситуации, для спасения депо, вполне возможно, но при условии отсутствия других, более простых способов.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 09:25   #124
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
...Такая тактика защиты почти не применима на других финансовых рынках (кроме FOREX)...
Извините, что влезаю в разговор, но хочется высказать своё мнение.

Лок - это не тактика защиты, а лишь заблуждение. Давайте разберёмся, что такое лок. Открыл я позицию "бай". Цена пошла не в мою сторону. Я открываю "селл", так называемый лок. А ведь по сути - я закрыл позицию "бай"! Даже средства высвобождаются, чтоб ещё что-то открыть Но только закрыл её с бОльшими проблемами, чем закрыл бы её стопом. Что мы имеем? Нет как таковой ни позиции бай, ни позиции селл (хотя свопы обязательно начислятся)...при этом заплачен двойной спред. Человек закрывшийся по стопу - уже забыл эту неудачную сделку,торгует себе дальше спокойно... А человек в локе - теперь вынужден ломать голову над нормальным раскрытием лока. У кого психологическая нагрузка будет меньше? А ведь психологическая нагрузка способствует совершению ошибок...

Лок можно рассматривать как последний шанс сберечь депозит от слива. Но в торговле лучше до этого не доводить. Гораздо проще стоп поставить, чтоб в просадку не залезать и о локах не размышлять. Убыток, так убыток. Торговли без убытка не бывает.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 10:34   #125
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еlena1319, спасибо за вашу систему! Подскажите, пожалуйста, "слишком поздно" - это сколько пунктов? Простите, что не цитирую, дабы власть имущие не обвинили в квотинге. Второй вопрос: открытие позиции обязательно? Или же, увидев, допутим 5 пунктов на одном из ордеров, мы просто частично уменьшаем объём минусового путём неполного закрытия? Спрашиваю потому, что хочу полностью понять вашу систему.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 10:50   #126
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Локирование это такой же торговый инструмент, применять его действительно нужно обдуманно и осторожно, стараясь отталкиваться от уровней поддержки, что как писала роксана не получить вместо 1 просадочной сделки две и более, но можно и вместо лося получить б.у., но это влечет увеличение рисков.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 11:24   #127
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Локирование это такой же торговый инструмент, применять его действительно нужно обдуманно и осторожно, стараясь отталкиваться от уровней поддержки, что как писала роксана не получить вместо 1 просадочной сделки две и более, но можно и вместо лося получить б.у., но это влечет увеличение рисков.
Иногда открытие встречных позиций..не только позволяет перевести сделку в б.у..но и получить двойную. прибыль. Когда цена болтается в узком диапазоне.... частенько получается закрыть обе сделки в плюсе.. На прошедшей неделе неоднократно использовала этот метод.. и не поучила ни одной убыточной сделки. Вот вам и 2 убыточные позиции..

Так что..продолжаю работать с и спользованием этой тактики.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 11:40   #128
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если рынок во флэте, то локи спасают. Если лок выставить в тренде, то овернайты добьют депо. Тоже сомневаюсь насчет получения прибыли за счет локов. Из-за лока высвобождается маржа, которой можно пользоваться, пока стоит лок на двух позициях. Но если вовремя не прикрыть позиции по освободившейся марже и снять лок, то депо окажется сильно перегруженным. Малейшая просадка быстрей подгонит депо к стоп ауту.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 13:53   #129
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

сам локированием не пользуюсь, ибо рисковать не хочется, да и это нужно видеть, что и как будет происходить в течение нескольких месяцев, как поведет себя тренд. да и для локирования, нужен отменный и большой депозит, который выдержит такие нагрузки и просадки, а они будут, это уже гарантировано. вообще для новичков не советую такую стратегию торговли, она лишь для опытных и профессиональных трейдеров, которые уже знают, как поведет себя тренд и что делать нужно будет.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 18:56   #130
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
сам локированием не пользуюсь, ибо рисковать не хочется, да и это нужно видеть, что и как будет происходить в течение нескольких месяцев, как поведет себя тренд. да и для локирования, нужен отменный и большой депозит, который выдержит такие нагрузки и просадки, а они будут, это уже гарантировано. вообще для новичков не советую такую стратегию торговли, она лишь для опытных и профессиональных трейдеров, которые уже знают, как поведет себя тренд и что делать нужно будет.
Локи очень плохо влияют на сознание и психику, тем более начинающего трейдера, так как много нужно думать, чтоб не вляпатся в большую просадку, нет еще необходимой выдержки и понимания. Сам иногда его использую, когда тренд заканчивается, чтоб вовремя выйти, во время разворота.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков