Психология прибыльной торговли . - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2014, 12:54   #121
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Ещё нужно адекватно уметь анализировать ежедневные движения. Знать, когда в рынок можно входить, а когда лучше находиться вне позиции. Чтобы прибыльно торговать, надо соблюдать все правила трейдинга, иметь рабочую торговую систему. Стараться работать без эмоций, любые переживания идут на вред. И не слушать, торговать по чужому мнению. Только по своему, четко сформированному алгоритму.
Вот знаете если торговать на рынке некоторое время и постоянно за ним наблюдать то спустя какое-то время появляется у трейдера некое чутьё, когда понимаешь когда побыть вне рынка, а когда следует входить в рынок у меня такое часто возникает во время торговли, я прислушиваюсь к себе смотрю на графики и потом решаю стоит ли входить в рынок или просто побыть вне рынка и понаблюдать за ним.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 14:02   #122
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Вот знаете если торговать на рынке некоторое время и постоянно за ним наблюдать то спустя какое-то время появляется у трейдера некое чутьё, когда понимаешь когда побыть вне рынка, а когда следует входить в рынок у меня такое часто возникает во время торговли, я прислушиваюсь к себе смотрю на графики и потом решаю стоит ли входить в рынок или просто побыть вне рынка и понаблюдать за ним.


Накопленный опыт преобразуется в некие наработки, которые в мозгу откладываются в форме скриптов, близких к хеш таблицам соответствия, когда ситуация на рынке близка к тем, которые в прошлом были убыточны, мозг выдаёт отказ от сделки и наоборот. Этот процесс я представляю именно в такой форме. Но успешный трейдинг может быть построен чисто на аналитических принципах, без применения психологии.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 14:58   #123
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Вот знаете если торговать на рынке некоторое время и постоянно за ним наблюдать то спустя какое-то время появляется у трейдера некое чутьё, когда понимаешь когда побыть вне рынка, а когда следует входить в рынок у меня такое часто возникает во время торговли, я прислушиваюсь к себе смотрю на графики и потом решаю стоит ли входить в рынок или просто побыть вне рынка и понаблюдать за ним.


Это даже не чутье, а своего рода наука, так как человек уже бывал в такой ситуации, когда график был в подобном положении, от этого сложилось такое впечатление.. и трейдер видя такое, реагирует соответственно и поступает идентично, как в прошлый раз. Если пользоваться таким "методом наблюдения", то можно развить в себе такое понятие, как "психологическое восприятие", а в дальнейшем сможете чуть-чуть предугадать, как стоит поступить правильно.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 17:23   #124
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Вот знаете если торговать на рынке некоторое время и постоянно за ним наблюдать то спустя какое-то время появляется у трейдера некое чутьё, когда понимаешь когда побыть вне рынка, а когда следует входить в рынок у меня такое часто возникает во время торговли, я прислушиваюсь к себе смотрю на графики и потом решаю стоит ли входить в рынок или просто побыть вне рынка и понаблюдать за ним.
У меня выработался некий рефлекс в торговле, когда я знаю, что в этот момент вне лучше быть вне рынка. Пусть я лучше не заработаю, чем откроюсь не в ту сторону и получу убыток. Это касаемо торговли на важных новостях, когда реакция рынка может быть совершенно противоположной вышедшим данным. И когда всё успокаивается, тогда можно спокойно провести анализ ситуации. Лучше недотейк, чем перелось. Вот такая своего рода психология... Пусть эти сомнения кому-то и приносят пользу, но для меня будет лучше лишний раз перестраховаться, чем потом винить себя за спонтанный порыв.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 23:36   #125
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Это даже не чутье, а своего рода наука, так как человек уже бывал в такой ситуации, когда график был в подобном положении, от этого сложилось такое впечатление.. и трейдер видя такое, реагирует соответственно и поступает идентично, как в прошлый раз. Если пользоваться таким "методом наблюдения", то можно развить в себе такое понятие, как "психологическое восприятие", а в дальнейшем сможете чуть-чуть предугадать, как стоит поступить правильно.
И желательно так же помнить и о прошлых ошибках, случившихся при подобных ситуациях, и предотвратить их появление в случае, если выбор позиции окажется все-таки ошибочным. Но так как развитие подсознательных реакций по сути формируется исходя из накопленного опыта, то чутье рынка также формируется со временем и дает возможность трейдеру прогнозировать его поведение. Поэтому в некоторых и оправданных случаях можно и разумно рискнуть, если предположения на уровне подсознания совпадают с сигналами торговой системы и отрабатываемой стратегии.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 14:29   #126
RomaTRADE
Мастер
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 3,122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Спокойный настрой действительно помогает,если на рынке идет размеренная торговля.А вот при сильных неожиданных обвалах на рынке мозг трейдера не успевает перестроиться и вся размеренность улетучивается мгновенно. Я для себя главным сделал упор на защиту психологии от внезапных катаклизмов на рынке и вам советую.Защита заключается в том,что всегда перед началом торгового дня просчитывается самый негативный вариант обвала валюты(валют),которой будешь торговать.
RomaTRADE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 16:39   #127
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
У меня выработался некий рефлекс в торговле, когда я знаю, что в этот момент вне лучше быть вне рынка. Пусть я лучше не заработаю, чем откроюсь не в ту сторону и получу убыток. Это касаемо торговли на важных новостях, когда реакция рынка может быть совершенно противоположной вышедшим данным. И когда всё успокаивается, тогда можно спокойно провести анализ ситуации. Лучше недотейк, чем перелось. Вот такая своего рода психология... Пусть эти сомнения кому-то и приносят пользу, но для меня будет лучше лишний раз перестраховаться, чем потом винить себя за спонтанный порыв.
Самое главное правило в психологии прибыльной торговли, это лучше не входить в рынок лишний раз, чем потом жалеть, о том что вошёл. Это одно из основных правил на мой взгляд в рынке которое надо знать и понимать каждому трейдеру. Ведь от этого будет и зависеть качество торговли на рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 16:49   #128
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В работе трейдером все взаимосвязано, потому стоит учитывать все детали, которые предоставляются вам во время торговли, все должно работать слажено: мысли, действия, время, а так же в соответствии с торговой системой и вашими способностями и качествами, при любом нарушении этого механизма, трейдеры делают ошибки.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 16:55   #129
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Самое главное правило в психологии прибыльной торговли, это лучше не входить в рынок лишний раз, чем потом жалеть, о том что вошёл. Это одно из основных правил на мой взгляд в рынке которое надо знать и понимать каждому трейдеру. Ведь от этого будет и зависеть качество торговли на рынке.
Важно сразу сконцентрироваться на торговле. Не думать о прибыли, убытках, не считать, сколько я сегодня могу заработать и т.д. Чёткий расчёт, свой алгоритм продуманный действий, ничего лишнего. Есть график, есть торговый план, есть распорядок построения работы. Всё, лишние эмоции воспрепятствуют здравому смыслу. Есть сигнал - входим. На резких скачках цены - вне рынка. В узком флете - вне рынка. И так каждый день(кто торгует интрадей).
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 09:23   #130
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Самое главное правило в психологии прибыльной торговли, это лучше не входить в рынок лишний раз, чем потом жалеть, о том что вошёл. Это одно из основных правил на мой взгляд в рынке которое надо знать и понимать каждому трейдеру. Ведь от этого будет и зависеть качество торговли на рынке.
Согласен. Открывать сделку нужно только в случае когда понимаешь что делаешь и даже если результат будет отрицательно понятно чем руководствовался в принятии решения и над чем нужно еще работать. Если же открывать сделки когда захочется, то психологически будешь всегда готовым к минусам, а если будет плюс, то дальнейшие действия будут совершенно не адекватные.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков