Это случится не скоро, или доллар перестанет быть мировой валютой, но давайте порассуждаем? - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 16:46   #121
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вопрос только в том что это будет за валюта и сможет ли она полностью заменить доллар. На ум пока что приходят только евро и иена, ну еще китайский юань, но не все так просто. Так как для того чтобы другие валюты начали вытеснять доллар нужны соответствующие макроэкономические условия. Например, позиция самих США по этому вопросу или экономическая ситуация в США. Если там совсем плохо будет, то тогда страны возможно и начнут искать замену доллару.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:53   #122
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вопрос только в том что это будет за валюта и сможет ли она полностью заменить доллар. На ум пока что приходят только евро и иена, ну еще китайский юань, но не все так просто. Так как для того чтобы другие валюты начали вытеснять доллар нужны соответствующие макроэкономические условия. Например, позиция самих США по этому вопросу или экономическая ситуация в США. Если там совсем плохо будет, то тогда страны возможно и начнут искать замену доллару.


В США все должно быть действительно очень плохо, что бы другие страны начали искать новую мировую валюту. Да еще следует учитывать, что для этого США должны ничего не предпринимать и пустить все на самотек. Евро не особо подходит на такую роль, хотя они и пытались это сделать когда-то, потому что в Европе все и так не очень гладко. А иена после своего падения даже стремиться к такой роли не будет...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:45   #123
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас американские штаты переживают очень сложные времена, которые по хуже даже может быть. чем большая депрессия в начале 30-х годов, по скольку проблемой является не рынки, внешний или внутренний, а само государство со своим сумасшедшим государственным долгом. Но мне кажется, что доллар как был, так и будет мировой валютой, ведь его крах пошатнет позиции многих стран и кому это нужно будет?
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 14:07   #124
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да думаю крах доллара в той или иной степени затронет все страны в мире, ну по крайней мере страны более-менее развитые. Единственно если к этому моменту мировое сообщество все-таки найдет альтернативу доллару и какое-то решение по этому вопросу, но в это верится с трудом. Ведь никто же не знает когда это случиться, и случиться ли вообще.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 17:24   #125
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что долар не скоро упадет и мы не скоро дождемся что мировой валютой станет другая валюта а не долар! А если мировая валюта поменяется мне аж стало интересно на какую?Но я точно знаю что это случится не скоро , так незачем тогда думать и предполагать о будущем торгуй счас тем чем есть и не задумывайся о том что тебе не поможет! Догадки есть догадки но факты эти догадки разрушают.
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 22:54   #126
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

АХахха, чего-то мне вспомнились ускоглазики со своими аппетитами по поводу мирового лидерства и так же мировой валюты юань. Однажды, позапрошлым летом читал статью про амбиции китайцев, так за прогнозами ВВП, уже через пять лет Китай мог получить мировое лидерство и получить возможность сделать свою валюту главной валютой мира. Но вот вопрос, кто будет хранить казну в валюте коммунистов, которые живут по своим тараканам? Я лично боялся бы на такой шаг идти.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 03:15   #127
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Та продукция, которую клепают китайци, вряд ли повысит конкурентноспособность юаня с мировыми валютами. Китайци, как известно, берут своим количеством а не качеством )) Амеры навязали всему миру как надо жить. Я думаю бакс еще долгое время будет оставаться главной валютой. Хотя с другой стороны все возможно )) Но скорей всего российский рубль станет мировой валютой в будущем. Поживем увидим.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 08:45   #128
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Та продукция, которую клепают китайци, вряд ли повысит конкурентноспособность юаня с мировыми валютами. Китайци, как известно, берут своим количеством а не качеством )) Амеры навязали всему миру как надо жить. Я думаю бакс еще долгое время будет оставаться главной валютой. Хотя с другой стороны все возможно )) Но скорей всего российский рубль станет мировой валютой в будущем. Поживем увидим.
Ну по поводу ихней продукции, то это вообще уже другая тема разговора, просто про это можно долго спорить. Да, не зря по народу ходят шутки, что типо купил что-то, а оно плохого качества и сразу же говоришь, что вот,китайцы наверное сделали, но скажу Вам, что у них есть и очень хорошие товары, которые делают они, много американских корпораций за поиском дешевой рабочей силы проводят свое производство на территории Китая, но на продукции качество не жалуются, так что дело не в качестве или количество, дело в обьемах ВВП.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:28   #129
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что касается продукции, то лицензионный китайский товар это одно, а тот, что сделан на коленке в каком-нибудь подвале это совершенно другое. Но согласен с тем, что такой товар вряд ли повысит конкурентоспособность китайской валюты. А может даже наоборот. Но думаю, что в США сейчас понимают, что доллар - валюта номер один и без него некуда. Поэтому и решения будут принимать такие, какие выгодны в первую очередь им самим.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:02   #130
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Что касается продукции, то лицензионный китайский товар это одно, а тот, что сделан на коленке в каком-нибудь подвале это совершенно другое. Но согласен с тем, что такой товар вряд ли повысит конкурентоспособность китайской валюты. А может даже наоборот. Но думаю, что в США сейчас понимают, что доллар - валюта номер один и без него некуда. Поэтому и решения будут принимать такие, какие выгодны в первую очередь им самим.
Хах, да это не только штаты понимают, это все понимают, и Европа, и Россия, и родненькая Украина, и мы с Вами, даже наши родные, родители, бабушки с дедушками так же это понимают, так что с этим проблем не должно быть, ведь золотовалютные запасы стран построены больше в степени доллара, так что годать не стоит через годалку)
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков