Консервативная торговля . - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 17:53   #121
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Качественные сделки действительно единичный продукт и что бы их достичь,нужно хорошо понимать рынок и часть рынка .а именно ту валютную пару,которая приносит больше профита в таких сделках.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:54   #122
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
А я всегда считал наоборот. Новичок приходит на рынок Форекс и его первостепенная задача, помимо разработки ТС, состоит в увеличении капитала, быстром заработке. Вот хочется быстро стать богатым. Потом, после серии неудач(а они неизбежны) происходит озарение, что разгонами или агрессивными методами состояние не заработать и выйти на заветную мечту не получиться. Ещё бы, каждый день стрессовый, то плюс, то минус и снова по замкнутому кругу. Вот и получается постепенный переход из категории агрессора к умеренную, а затем в консервативную торговлю. Тем более, инвесторы(а они со временем будут) предпочитают стабильность и тех, кто умеет управлять капиталом. Тихо и спокойно, стабильно и прибыльно.
Здесь возникают сложности. Торговля на малых депозитах часто не дает входить в рынок на 1-2%, хотя бы из-за малого капитала, в дальнейшем. чтобы привлечь инвесторов, нужно быть очень способным трейдером, потому что инвесторы неохотно вкладываются в трейдеров, у которых у самих нет несколько тысяч долларов. Теоретически все возможно, но такое движение растянется на несколько лет. А за несколько лет системы ломаются, рынок меняется, при некоторых стечениях обстоятельств можно откатиться назад.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 15:58   #123
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Здесь возникают сложности. Торговля на малых депозитах часто не дает входить в рынок на 1-2%, хотя бы из-за малого капитала, в дальнейшем. чтобы привлечь инвесторов, нужно быть очень способным трейдером, потому что инвесторы неохотно вкладываются в трейдеров, у которых у самих нет несколько тысяч долларов. Теоретически все возможно, но такое движение растянется на несколько лет. А за несколько лет системы ломаются, рынок меняется, при некоторых стечениях обстоятельств можно откатиться назад.
Сложность придерживаться консервативной торговли. Иногда возникает спонтанный момент увеличить лот и заработать быстрее, обогнать время. Но здравый смысл подсказывает чем может этот эксперимент закончиться. Возможно останавливает боязнь больших потерь, нежели большой прибыли, каждый сам решает. Просто консервативная торговля подразумевает минимальные риски. Допустим, у вас крупный капитал. Скажем, тысяч сто. Думаю, вас бы устраивало процентов пять/десять прибыли в месяц? Я к тому, что если вам такие деньги дадут в управление, то никто вам не даст делать разгоны. Проверено. Это в паммах люди вытворяют что хотят. В ДУ такого нет.

Так что, хотите оставаться в рынке, придерживайтесь более стабильной торговли, т.е. консервативной.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:57   #124
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
А я всегда считал наоборот. Новичок приходит на рынок Форекс и его первостепенная задача, помимо разработки ТС, состоит в увеличении капитала, быстром заработке. Вот хочется быстро стать богатым. Потом, после серии неудач(а они неизбежны) происходит озарение, что разгонами или агрессивными методами состояние не заработать и выйти на заветную мечту не получиться. Ещё бы, каждый день стрессовый, то плюс, то минус и снова по замкнутому кругу. Вот и получается постепенный переход из категории агрессора к умеренную, а затем в консервативную торговлю. Тем более, инвесторы(а они со временем будут) предпочитают стабильность и тех, кто умеет управлять капиталом. Тихо и спокойно, стабильно и прибыльно.

Что касается ТС и методов, я подробно расписал в предыдущем посте. Не путайте, есть разница. Не может быть ТС быть консервативной или агрессивной априори. К примеру, как вам может сказать свеча молот или повешенный, как нужно входить в рынок, открывать сделку, консервативно или агрессивно?


Вы правы, многие начинающие трейдеры начинают с агрессивной торговли на рынке форекса, я даже сам был период так начинал торговать, правда вовремя остановился, и выбрал более консервативный метод торговли и сейчас она меня устраивает во всех отношениях, тем более трейдер пришел на рынок форекса научится зарабатывать и зарабатывать, и это самое главное, по моему, и для этого лучше подходит консервативная торговля, ну в крайнем случае умеренная, как мне кажется.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 17:33   #125
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Вы правы, многие начинающие трейдеры начинают с агрессивной торговли на рынке форекса, я даже сам был период так начинал торговать, правда вовремя остановился, и выбрал более консервативный метод торговли и сейчас она меня устраивает во всех отношениях, тем более трейдер пришел на рынок форекса научится зарабатывать и зарабатывать, и это самое главное, по моему, и для этого лучше подходит консервативная торговля, ну в крайнем случае умеренная, как мне кажется.
Да, консервативная торговля требует терпения и усидчивости. Это как хищник(трейдер), который выжидает свою жертву(профит). Потому не всем подходит по индивидууму. Кому-то больше нравится азарт, агрессивность. Но те, кто хочет оставаться в рынке долго, зарабатывать на постоянной основе, предпочитают консервативную торговлю. Пусть это будет 1% в неделю, зато вы гарантированно и без рисков сможете добиться искомого результата.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 20:50   #126
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Да, консервативная торговля требует терпения и усидчивости. Это как хищник(трейдер), который выжидает свою жертву(профит). Потому не всем подходит по индивидууму. Кому-то больше нравится азарт, агрессивность. Но те, кто хочет оставаться в рынке долго, зарабатывать на постоянной основе, предпочитают консервативную торговлю. Пусть это будет 1% в неделю, зато вы гарантированно и без рисков сможете добиться искомого результата.


Вы правы, консервативная торговля требует от трейдера хороших нервов, как мне кажется, и ожидания, ведь не все умеют ждать, очень часто хочется всего и быстро, и при таком подходе, можно просто все слить быстро и уйти навсегда с рынка форекса, а те кто умеет ждать, то у него при консервативной торговле получаются не плохие результаты, и риски минимальные, по моему.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 21:38   #127
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Вы правы, консервативная торговля требует от трейдера хороших нервов, как мне кажется, и ожидания, ведь не все умеют ждать, очень часто хочется всего и быстро, и при таком подходе, можно просто все слить быстро и уйти навсегда с рынка форекса, а те кто умеет ждать, то у него при консервативной торговле получаются не плохие результаты, и риски минимальные, по моему.
Нет, нервы нужны тем, кто ведет агрессивную торговлю. В консервативном подходе важно усидчивость и не превышение допустимого лота, не нагружать депозит, работать конструктивно, без эмоций. Потому и считается, что такой метод не только самый безопасный в плане рисков, но и стабильный, что ценится инвесторами, кстати.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:08   #128
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Нет, нервы нужны тем, кто ведет агрессивную торговлю. В консервативном подходе важно усидчивость и не превышение допустимого лота, не нагружать депозит, работать конструктивно, без эмоций. Потому и считается, что такой метод не только самый безопасный в плане рисков, но и стабильный, что ценится инвесторами, кстати.


Вы правы, консервативный метод торговли очень цениться инвесторами, которые хотят получать стабильно прибыль, и при таком методе нужна выдержка, если я не ошибаюсь, не нужно делать поспешных решений, и будет больше времени для анализа рынка и изучение кое каких моментов движения цены на форексе, то есть времени спокойно хватит и на учебу, и на торговлю. А лотность при любой торговле не стоить завышать, это опасно для депозита.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 14:08   #129
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В самом начале многие трейдеры имеют желание разогнать свой депозит, до солидной суммы и потом уже приступить к консервативной торговле. Потому что торговать консервативно с маленькими суммами вообще не вижу смысла, если со 100$ или 500$ делать по 10% это очень мало, ведь жизнь дорожает каждый год, поэтому для начала нужен хороший депозит, а вот потом уже торговать с меньшими рисками, но при этом делая достойную прибыль.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 14:42   #130
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
В самом начале многие трейдеры имеют желание разогнать свой депозит, до солидной суммы и потом уже приступить к консервативной торговле. Потому что торговать консервативно с маленькими суммами вообще не вижу смысла, если со 100$ или 500$ делать по 10% это очень мало, ведь жизнь дорожает каждый год, поэтому для начала нужен хороший депозит, а вот потом уже торговать с меньшими рисками, но при этом делая достойную прибыль.
Ну знаете, не каждый может себе позволить рисковать, торгуя агрессивно на депозите в 500$ и пытаться его разогнать! Поэтому я думаю совсем наоборот, а именно то что многие трейдеры изначально торгуют консервативно на 100-500$, только не снимают прибыль и таким образом разгоняют депо до нужного, с которого уже можно будет снимать деньги "на жизнь".

(имхо конечно, но я думаю что именно это и будет правильным решением)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков