Способы устранения отрицательных эмоций - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2015, 08:01   #121
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня самый лучший способ устранения отрицательных эмоций - это прогулка на свежем воздухе. Хочешь или нет, а внимание все равно переключается на то, что видишь вокруг, а это уже хорошо. Но бывает, что уже нет возможности выйти на прогулку, тогда здорово помогает контрастный душ и ароматерапия. Нервы тогда точно закаляются, а с ними и сосуды. А то от стресса можно и заболеть. А так прекрасно.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 13:03   #122
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Отрицательные эмоции легче предотвратить, нежели давать им разгореться, а потом искать способы их устранения. Чтобы предотвратить возникновение отрицательных эмоций необходимо в корне изменить свое отношение к своим ошибкам, сливам и любому другому отрицательному опыту. Ведь отрицательный опыт - тоже опыт, ошибки необходимо анализировать, делать из них выводы, а не трагедию. И идти дальше.
Никогда нельзя спрятаться от негативного опыта и отрицательных эмоций. Они нам нужны иначе мы были бы слабыми. Важно уметь правильно относится к негативному опыту. Самый главный вопрос для трейдера: зачем? Зачем мне отрицательные эмоции? Что они дают?

Это позволит не воспринимать неудачную сделку как конец света. Кроме того, у трейдера должно быть много увлечений, для того чтобы получать позитивные эмоции. Например: спорт, музыка, туризм и так далее
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 15:04   #123
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif988 Посмотреть сообщение
Никогда нельзя спрятаться от негативного опыта и отрицательных эмоций. Они нам нужны иначе мы были бы слабыми. Важно уметь правильно относится к негативному опыту. Самый главный вопрос для трейдера: зачем? Зачем мне отрицательные эмоции? Что они дают?

Это позволит не воспринимать неудачную сделку как конец света. Кроме того, у трейдера должно быть много увлечений, для того чтобы получать позитивные эмоции. Например: спорт, музыка, туризм и так далее
Хороший способ вы предложили. У меня знакомый бизнесмен один есть, так он по похожему принципу живет. Все что не приносит ему доход, он отвергает (к сожалению иногда доходило до крайностей, так что теперь у него нет близких друзей, зато есть дорогущее авто, яхта и большущий дом).

В общем способов для борьбы с отрицательными эмоциями очень много, но не стоит никогда перегибать палку и кидаться с одной крайности в другую.
eltaalex на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 19:50   #124
anya
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Практически очень тяжело совладать со своими эмоциями после проиграша. Ну смотря, что считать проиграшем. Если это очередная неудачная сделка с минимальной потерей, то это и так быстро проходит само собой. Необходимо просто заняться работой и искать новые точки входа. А вот если это слив депозита, то это переносится тяжелее. Лучше всего начать разбираться, что случилось? Что привело вас к такой ситуации? Что вы сделали не так?
anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 08:24   #125
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anya Посмотреть сообщение
Практически очень тяжело совладать со своими эмоциями после проиграша. Ну смотря, что считать проиграшем. Если это очередная неудачная сделка с минимальной потерей, то это и так быстро проходит само собой. Необходимо просто заняться работой и искать новые точки входа. А вот если это слив депозита, то это переносится тяжелее. Лучше всего начать разбираться, что случилось? Что привело вас к такой ситуации? Что вы сделали не так?
Хорошо отвлекает от любой стрессовой ситуации - переключение внимания. Это может как хорошая музыка, танцы, так и ходьба на свежем воздухе. Главное - это не зацикливаться и стараться уйти хоть на время от проблемы. А уже потом, завтра надо разобрать ситуацию.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:10   #126
anya
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Необходимо просто отвлечься от трейдинга. Это могут быть любые занятия: и занятия спортивными играми, и турпоходами, просто прогулками по городу, походы в кинотеатр. Можно посмотреть фильм дома, или почитать интересную книгу. Это для каждого трейдера индивидуально. А может лучше все плохое выкинуть из головы и начинать искать новые точки входа.
anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 08:07   #127
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anya Посмотреть сообщение
Практически очень тяжело совладать со своими эмоциями после проиграша. Ну смотря, что считать проиграшем. Если это очередная неудачная сделка с минимальной потерей, то это и так быстро проходит само собой. Необходимо просто заняться работой и искать новые точки входа. А вот если это слив депозита, то это переносится тяжелее. Лучше всего начать разбираться, что случилось? Что привело вас к такой ситуации? Что вы сделали не так?
Так и с ума сойти можно Надо же как-то именно отвлекаться, а не еще больше вникать в рынок, хотя конечно смотря что устраняет у вас отрицательные эмоции, теоретически найденная ошибка тоже может устранить отрицательные эмоции, но если все-время быть в этом и не отвлекаться рано или поздно у вас будет хронически плохое настроение и тогда уже будет сложнее вывести себя из этого состояния.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 11:32   #128
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вот это я имел ввиду, чтоб с кемто прогуляться и пообщаться. Нельзя концентрироваться на чем-то одном и грузится. Все успешные люди открытые и общительные. Это не мало важно в построении как деловых отношений, так и любовных. В человеке должно быть больше положительного, тогда и все будет идти положительно.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:29   #129
Voronoff
Новичок
 
Аватар для Voronoff
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Проверено на себе! Лучший способ избегать негатива - это четко следовать сигналам торговой стретегии. Если профит - то я молодец. Если лось - то это не я, это все ТС виновата, а я тут не причем)))).
Voronoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 15:40   #130
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voronoff Посмотреть сообщение
Проверено на себе! Лучший способ избегать негатива - это четко следовать сигналам торговой стретегии. Если профит - то я молодец. Если лось - то это не я, это все ТС виновата, а я тут не причем)))).
Действительно много негатива едет при убытках связанных с нарушением правил торговой стратегии. Но как бы там ни было для их устранения нужно не пытаться сразу отработать потерянное, лучше немного отвлечься на другое занятие, что по душе трейдеру. В зависимости от того как серьезны были потери, нужен и период отдыха.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков