Финансовый план при инвестициях - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 05:19   #121
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Ну, вот такой план, не привязанный ко времени ещё может иметь право на существование. А если привязка будет ко времени, то толку от него никакого может и не быть,так как при любом форсмажоре инвестор может потерять заметную часть депозита, а учитывая план, например за год 100%, ему придётся очень сильно рисковать, что будет и неправильным, и крайне рискованным для оставшейся части депозита, ведь без плотной работы с умеренными или агрессивными счетами дело не обойдётся, и не факт, что она будет удачной.


Чтобы осуществить этот план, то лучше всего не заниматься супер-агрессивным инвестированием в высокорискованные ПАММы, а вкладывать свои собственные средства. По времени, мне кажется, должна быть определенная привязка, или, чем раньше - тем лучше. Непонятно, что будет в дальнейшем с ПАММ-индустрией, а если мы вложим сейчас по-максимуму, то уже начнем зарабатывать. Если же растягивать удовольствие на десяток лет, то может быть, это все зря...
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 07:32   #122
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Чтобы осуществить этот план, то лучше всего не заниматься супер-агрессивным инвестированием в высокорискованные ПАММы, а вкладывать свои собственные средства. По времени, мне кажется, должна быть определенная привязка, или, чем раньше - тем лучше. Непонятно, что будет в дальнейшем с ПАММ-индустрией, а если мы вложим сейчас по-максимуму, то уже начнем зарабатывать. Если же растягивать удовольствие на десяток лет, то может быть, это все зря...
Почему не понятно, что будет с ПАММ-индустрией? Не думаю, что с ней будут какие-то проблемы. Но соглашусь, что лучше начинать инвестировать сразу значимые для вас деньги, чтобы ответственно подходить к решениям. Сам по себе финансовый план является на самом деле планом реинвестирования, поэтому главное направление планирования,-это как перестраивать портфель и перераспределять средства в долгосрочной перспективе.
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 10:41   #123
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Даю ещё одну идею: для этого необходимо иметь определённый опыт инвестировать и реально оценивать свои возможности. Составляется два плана - один реальный, основанный на тех минимальных показателях, которые портфель показывает в работе. Второй перспективный - с показателями которые портфель может достичь. Между ними образуется канал внутри которого идут результаты. со временем, скажем раз в три месяца границы канала корректируются.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:42   #124
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Даю ещё одну идею: для этого необходимо иметь определённый опыт инвестировать и реально оценивать свои возможности. Составляется два плана - один реальный, основанный на тех минимальных показателях, которые портфель показывает в работе. Второй перспективный - с показателями которые портфель может достичь. Между ними образуется канал внутри которого идут результаты. со временем, скажем раз в три месяца границы канала корректируются.
Что-то не пойму идеи такого плана. Я думаю, что любой план должен базироваться только на реальных показателях, а не на фантазиях о более успешных раскладах. Даже если сработаете лучше, то все ваше, поэтому смысл прикидывать разницу между оптимистическим и пессимистическим сценариями? И главное дисциплина соблюдения финансового плана, любые ваши новые решения должны отражаться в плане.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 13:20   #125
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Даю ещё одну идею: для этого необходимо иметь определённый опыт инвестировать и реально оценивать свои возможности. Составляется два плана - один реальный, основанный на тех минимальных показателях, которые портфель показывает в работе. Второй перспективный - с показателями которые портфель может достичь. Между ними образуется канал внутри которого идут результаты. со временем, скажем раз в три месяца границы канала корректируются.
Да это хорошая идея, действительно один план мы составляем с учетом того что наш портфель будет попадать во все просадки памм-счетов а второй план мы составляем что мы сможем их избежать путем выхода из счета когда намечается просадка, так же путе входа в счета после просадок. И через какое то время можно будет оценить насколько профессионально мы работали с памм-счетами, к какому плану оказались ближе
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 14:47   #126
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Что-то не пойму идеи такого плана. Я думаю, что любой план должен базироваться только на реальных показателях, а не на фантазиях о более успешных раскладах. Даже если сработаете лучше, то все ваше, поэтому смысл прикидывать разницу между оптимистическим и пессимистическим сценариями? И главное дисциплина соблюдения финансового плана, любые ваши новые решения должны отражаться в плане.
Скажу о финансовом плане на своем примере. Так как у меня сейчас нет стабильной работы да и в жизни пока не все стабильно то планов по накоплению большого капитала пока не ставлю. Придерживаюсь следующего плана - прибыль должна быть не менее 1% в неделю. Все что выше зарабатываю - могу выводить и тратить на личные нужды. Если же попадаю в просадку то не вывожу средства пока это просадку полностью не перекрою. Но опять таки такой подход нельзя назвать полноценным финансовым планом при инвестировании так как нету конкретной цели и привязки по времени.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 14:52   #127
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Даю ещё одну идею: для этого необходимо иметь определённый опыт инвестировать и реально оценивать свои возможности. Составляется два плана - один реальный, основанный на тех минимальных показателях, которые портфель показывает в работе. Второй перспективный - с показателями которые портфель может достичь. Между ними образуется канал внутри которого идут результаты. со временем, скажем раз в три месяца границы канала корректируются.
Мне все же больше по душе перспективный план , у него все таки доходность по выше . А если серьезно , то в инвестировании так же сложно строить какие либо планы , как и при непосредственной торговле на форекс . Ведь всегда все наши планы будут разбиваться об планы других участников на форексе .
Харламов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 15:01   #128
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Что-то не пойму идеи такого плана. Я думаю, что любой план должен базироваться только на реальных показателях, а не на фантазиях о более успешных раскладах. Даже если сработаете лучше, то все ваше, поэтому смысл прикидывать разницу между оптимистическим и пессимистическим сценариями? И главное дисциплина соблюдения финансового плана, любые ваши новые решения должны отражаться в плане.
Объясню на примере: по моим параметрам в реальный план забита доходность в 2% в неделю и ежемесячная доливка в размере 100 долларов. Вот по этим показателям и идёт расчёт. Это тот минимум что должен быть.

Но в реальности недельная доходность получается больше в среднем 2.7-3%, бывают и провалы (к счастью нечасто), по этим показателям проводится анализ: из-за чего не выполнен план, что надо сделать, что бы избежать этого в дальнейшем. Кроме того я могу долить и 150-200 долларов, если поднажать.

Вот перспективный план можно и рассчитать на уровне 3% прибыли в неделю и 200 долларов доливки в месяц.

Это то к чему необходимо стремиться. Фантастического в этом результате, как Вы видите, ничего нет.

Фактический результат будет где-то посредине, но тянуть его надо в направлении перспективного плана.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 15:04   #129
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Объясню на примере: по моим параметрам в реальный план забита доходность в 2% в неделю и ежемесячная доливка в размере 100 долларов. Вот по этим показателям и идёт расчёт. Это тот минимум что должен быть.

Но в реальности недельная доходность получается больше в среднем 2.7-3%, бывают и провалы (к счастью нечасто), по этим показателям проводится анализ: из-за чего не выполнен план, что надо сделать, что бы избежать этого в дальнейшем. Кроме того я могу долить и 150-200 долларов, если поднажать.

Вот перспективный план можно и рассчитать на уровне 3% прибыли в неделю и 200 долларов доливки в месяц.

Это то к чему необходимо стремиться. Фантастического в этом результате, как Вы видите, ничего нет.

Фактический результат будет где-то посредине, но тянуть его надо в направлении перспективного плана.
Ну тогда непонятно зачем занижать свои доходности , если можно поднажать как вы выразились и заработать и инвестировать больше . Я думаю все эти планы пустое занятие , всегда будут обстоятельства преобладать над нашими планами , но нам нужно стараться выжать по максимуму .
Харламов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 15:24   #130
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Объясню на примере: по моим параметрам в реальный план забита доходность в 2% в неделю и ежемесячная доливка в размере 100 долларов. Вот по этим показателям и идёт расчёт. Это тот минимум что должен быть.

Но в реальности недельная доходность получается больше в среднем 2.7-3%, бывают и провалы (к счастью нечасто), по этим показателям проводится анализ: из-за чего не выполнен план, что надо сделать, что бы избежать этого в дальнейшем. Кроме того я могу долить и 150-200 долларов, если поднажать.

Вот перспективный план можно и рассчитать на уровне 3% прибыли в неделю и 200 долларов доливки в месяц.

Это то к чему необходимо стремиться. Фантастического в этом результате, как Вы видите, ничего нет.

Фактический результат будет где-то посредине, но тянуть его надо в направлении перспективного плана.
А я считаю что при составлении плана не стоит брать слишком высокую планку что бы потом не пришлось слишком сильно рисковать для выполнения этого самого плана. если говорить на вашем примере то стоит построить план в который войдут 2% прибыли в неделю и ежемесячная доливка в 100 долларов. Ели будет возможность доливать больше или получать большую прибыль вы в любом случае будете обязаны пользоваться этими возможностями дабы покрыть как вы сказали провалы в плане прибыли. Ведь при доходности в 2% в неделю можно спокойно в просадку на 4% попасть а это уже отставание от плана как минимум на несколько недель. Ну и само собой чисто с психологической точки зрения куда приятнее перевыполнять план нежели отставать.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков