Самые эффективные настройки индикаторов форекс - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 15:07   #121
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже не спец на форекс, но кое что уже получается. Я торгую при помощи индикаторы болинжет с периодом 20 отклонение 1, также использую с болинжером фракталы и среднюю скользящую с периодом 10. Вхожу в рынок когда выполняются 2 из трех условий по индикаторам. Вот для закрытия ордера с максимальной выгодой не могу отыскать подходящего индикатора, может кто подскажет.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 15:15   #122
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Рынок постоянно меняется, и постоянно подбирать настройки под индикатор что бы лучше работал просто нереально. Та как сейчас мы можем получать не плохие результаты а завтра когда фаза рынка изменится мы будем иметь противоположные результаты. Лучше наверное держать стандартные настройки не трогать их.
Ну если не умеешь менять настройки и не чувствуешь рынок тогда да надо оставлять стандартные настройки,но все же лучше под каждую фазу рынка выставлять свои настройки индикаторов,это очень круто было бы,но как вычислять фазы?как из понимать?как находить это большой вопрос.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:56   #123
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну если не умеешь менять настройки и не чувствуешь рынок тогда да надо оставлять стандартные настройки,но все же лучше под каждую фазу рынка выставлять свои настройки индикаторов,это очень круто было бы,но как вычислять фазы?как из понимать?как находить это большой вопрос.
Ну менять настройки конечно можно, но ведь не каждый понимает как это делать, то есть какие настройки за что отвечают, и что в результате мы получим. Все это приходит с опыт. А в начале пути думаю есть смысл, при чем большой, в использовании чьих то ТС, которые уже зарекомендовали себя, и успешно работают в реальном времени.Благо что на форумах и множество.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:57   #124
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну менять настройки конечно можно, но ведь не каждый понимает как это делать, то есть какие настройки за что отвечают, и что в результате мы получим. Все это приходит с опыт. А в начале пути думаю есть смысл, при чем большой, в использовании чьих то ТС, которые уже зарекомендовали себя, и успешно работают в реальном времени.Благо что на форумах и множество.
Для того чтобы вычислять фазы и самому настраивать индикаторы наверно надо начинать с самых азов работы индикаторов, как они устроены, что отражают их периоды. Только после этого что-то можно менять. А то можно так настроить что все ДЦ будут гоняться за таким "продвинутым" трейдером, Наверно стандартные настройки достаточны для торговли, надо только уметь ими пользоваться.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:05   #125
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Для того чтобы вычислять фазы и самому настраивать индикаторы наверно надо начинать с самых азов работы индикаторов, как они устроены, что отражают их периоды. Только после этого что-то можно менять. А то можно так настроить что все ДЦ будут гоняться за таким "продвинутым" трейдером, Наверно стандартные настройки достаточны для торговли, надо только уметь ими пользоваться.
Да, стандартные настройки подойдут для торговли начинающему трейдеру. Стандартные настройки индикаторов рассчитаны скорее всего на часовой период, как самый распространенный в применении трейдерами. Так-что, если торговля ведется на других периодах, то может лучше перенастроить индикатор, но это смотря какой индикатор и ТС.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:12   #126
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Да, стандартные настройки подойдут для торговли начинающему трейдеру. Стандартные настройки индикаторов рассчитаны скорее всего на часовой период, как самый распространенный в применении трейдерами. Так-что, если торговля ведется на других периодах, то может лучше перенастроить индикатор, но это смотря какой индикатор и ТС.
Думаю в єтом и есть некоторого рода проблема для начинающих трейдеров. Все кто только начинает торговать пытаются использовать график м1-м15, то есть что то похоже на скальпирование. И при этом они еще не знают что индикаторы при таком графике будут работ совсем не стабильно, соответственно большинство сигналов будут ложными.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:32   #127
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну менять настройки конечно можно, но ведь не каждый понимает как это делать, то есть какие настройки за что отвечают, и что в результате мы получим. Все это приходит с опыт. А в начале пути думаю есть смысл, при чем большой, в использовании чьих то ТС, которые уже зарекомендовали себя, и успешно работают в реальном времени.Благо что на форумах и множество.
Ну вы уже так заумно пишете,надо проще,есть у нас например мувинги,в понедельник когда рынок спокойный можно применять например более легкий так как движения в этот день не такие большие,а вот в остальные дни когда рынок волатильный использовать более тяжелый для точности,так же можно и по рси,в спокойные и не новостные дни использовать легкие настройки а дни с новостями использовать тяжелые,кстати больше это подойдет к торговле на каждый день но никак не к среднесрочке.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:41   #128
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну вы уже так заумно пишете,надо проще,есть у нас например мувинги,в понедельник когда рынок спокойный можно применять например более легкий так как движения в этот день не такие большие,а вот в остальные дни когда рынок волатильный использовать более тяжелый для точности,так же можно и по рси,в спокойные и не новостные дни использовать легкие настройки а дни с новостями использовать тяжелые,кстати больше это подойдет к торговле на каждый день но никак не к среднесрочке.
Об этом еще не думал, что можно менять настройки индикаторов, в зависимости от волатильности рынка. Об этом и не находил инфы на сайтах, только, как настройки меняются в зависимости от тайм-фрейма и торгуемого инструмента. Спасибо за информацию, приму к сведению. Хотя больше торгую и так на спокойном рынке. У меня Стохастик более скоростной, с периодом 5.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:42   #129
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что самых эффективных настроек индикаторов не существует, поскольку те или иные настройки в различных рыночных ситуациях будут реагировать на рынок по разному. К примеру, индикатор Боллиндежра - какие выставлять в нем настройки касательно отклонения средних - иногда будет подходить 2 иногда 3, RSI на Н1 иногда подходит настройка 12 для более острых реакций рынка, иногда подходит 24 для более пологих и медленных реакций, потому нужно смотреть по конкретной торговой стратегии каждого трейдера.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:08   #130
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну менять настройки конечно можно, но ведь не каждый понимает как это делать, то есть какие настройки за что отвечают, и что в результате мы получим. Все это приходит с опыт. А в начале пути думаю есть смысл, при чем большой, в использовании чьих то ТС, которые уже зарекомендовали себя, и успешно работают в реальном времени.Благо что на форумах и множество.
Поэтому в основном все настройки берут с отзывов на форумах, особенно когда осваивают новую стратгию. по крайней мере я так делала, нашла стратегию на индикаторах потом почитала все что пишут про эти индикаторы, какие параметры советуют и испытываю эти индикаторы на демо программе, если результат мне нравится то уже тогда работаю дальше по ним.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков