Некоторые правила оценки эффективности торговой стратегии и её оптимизация - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 11:54   #121
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Все верно не могут все системы работать одинаково потому как они состоят от разных составляющих потому и профиты и стопы и прибыля с убытками у них разные . но если говорить о том что гризли пишет то тут просто исключаем или флет или тренд и получаем хорошую систему или флетовую или трендовую вот и все и имеем прибыльную систему в одной из стадии рынка потом можно предусмотреть противоположную систему и будет две прибыльных тс .
Я думаю оптимальный вариант работы на финансовых рынках это использование двух торговых систем которые работают как на флетовом рынке так и на трендовом. Все-таки работать по трендовой проще, в аспекте оптимизации и тестирования. а вот с флетовыми сложнее. нет хороших осцеляторов которые помагают трейдеру в работе. выходом из этого положения могут служить уровни и работа на отскок от них.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 12:57   #122
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Гризли очень опытный трейдер, как он пишет, а вот с граматикой он не дружит. неужели все трейдеры профессионалы плохо учились в школе и в институте как Гризли и Герчик? зачем тогда я защищал диссертацию по финансовых рынках? лучше сразу после 8 класса на рынок как Гризли и Герчик!!! А если по теме, то каждая система работает по разному на разных стадиях рынка. и после оптимизации нужно принимать решение по какой мы будем торговать и в каких стадиях рынка....
А я думаю что не стоит иметь несколько систем, под каждую фазу рынка, как итог мы будем иметь много плоховатеньких систем, а лучше иметь одну, но отточенную до автоматизма, один трейдер сказал что работает только одну единственную фигуру, но работает ее идеально, просто ждет ее появления и берет прибыль, остальное время просто не лезет в рынок и все.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 17:19   #123
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А я думаю что не стоит иметь несколько систем, под каждую фазу рынка, как итог мы будем иметь много плоховатеньких систем, а лучше иметь одну, но отточенную до автоматизма, один трейдер сказал что работает только одну единственную фигуру, но работает ее идеально, просто ждет ее появления и берет прибыль, остальное время просто не лезет в рынок и все.
Я с вами соглашусь . потому как нельзя взять абсолютно все движения на рынке и нет у нас нужды каждый день открывать и закрывать сделки потому можно просто сидеть и ждать своего часа или увеличить количество инструментов в своей работе и всегда будет сделка по одному из них . в таком случае мы увеличим прибыль и улучшим торговую систему плюс избежим не нужных входов чем уменьшим риски .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 18:16   #124
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
НЕ согласен. А почему из 8 пар вы только одну в минусе допускаете, представьте все в минус пошли и хана депозиту, реально? Конечно, я дофига трейдеров знаю, которые в просадках сейчас по 500-600 пунктов сидят уже 2-3 месяца. Где тут заработок? А со стопами и с просчитанными рисками я и за неделю 50% не потеряю, на то и ММ существует, чтобы не сливать депозит даже в самых худших случаях. А худший случай при абсолютных незнаниях существует
Потому что у меня из 8 пар одна в минусах,поэтому так и говорю,даже если бы 3-4 было все равно был бы или плюс или ноль,просто если запас прочности 1000 на 1 пару то на 8 пар надо 8000 тоже самое что и при одной паре,только депозит нужен большой,баксов 800 минимум,поэтому даже если у меня сейчас висит по паре 1000 пунктов просадки мне все равно,7 вытягивают да еще и в плюс отличный.Вот такая тс эффективна для меня.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:34   #125
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А я думаю что не стоит иметь несколько систем, под каждую фазу рынка, как итог мы будем иметь много плоховатеньких систем, а лучше иметь одну, но отточенную до автоматизма, один трейдер сказал что работает только одну единственную фигуру, но работает ее идеально, просто ждет ее появления и берет прибыль, остальное время просто не лезет в рынок и все.
Торговлю по одной излюбленной фигуре пропагируют ученики О.Герчика. всегда на его семинарах он вспоминает этот факт. на фондовом рынке может и не много фигур формируется, ну вот на рынке форекс таких можно найти много. и оттачивать свой профессионализм на них. я также придерживаюсь того что нужно отрабатывать до професионализма одну стратегию или систему, а не переходить от одной к другой как это делают новички.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 18:41   #126
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Торговлю по одной излюбленной фигуре пропагируют ученики О.Герчика. всегда на его семинарах он вспоминает этот факт. на фондовом рынке может и не много фигур формируется, ну вот на рынке форекс таких можно найти много. и оттачивать свой профессионализм на них. я также придерживаюсь того что нужно отрабатывать до професионализма одну стратегию или систему, а не переходить от одной к другой как это делают новички.
Ну и как можн торговать по одной фигуре?такая тс явно не будит просто напросто эффективной,потому что и долго будим ждать ее хоть на форексе хот на чем,хотя может и есть смысл такой торговли,хорошо изучить и торговать только по ним,хотя надо еще другое знать потому что можно на пике роста в рост зайти снова.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 19:15   #127
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну и как можн торговать по одной фигуре?такая тс явно не будит просто напросто эффективной,потому что и долго будим ждать ее хоть на форексе хот на чем,хотя может и есть смысл такой торговли,хорошо изучить и торговать только по ним,хотя надо еще другое знать потому что можно на пике роста в рост зайти снова.
К чему вы это написали? запомните слово "будит" пишется через "е", а слово слово будем, тоже пишется через "е". а слово "хоть" пишется с мягким знаком. И на месте модератора я бы вас вообще забанил за такие ошибки орфографические. вы лучше писать научитесь, а потом будете тут о фигурах рассказывать! а при чем тут пик и захождение в рост? да вы хоть сообщения читайте и свои и других. не какой логики и смыла нет. просто набор слов! Вы знаете кто такой Герчик? Если знаете то может смотрели его семинары, на которых он учит своих новичков торговать по одной фигуре. и торгуя этой фигурой они извлекают прибыль.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 09:23   #128
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Потому что у меня из 8 пар одна в минусах,поэтому так и говорю,даже если бы 3-4 было все равно был бы или плюс или ноль,просто если запас прочности 1000 на 1 пару то на 8 пар надо 8000 тоже самое что и при одной паре,только депозит нужен большой,баксов 800 минимум,поэтому даже если у меня сейчас висит по паре 1000 пунктов просадки мне все равно,7 вытягивают да еще и в плюс отличный.Вот такая тс эффективна для меня.
Видал такие ТС, но опять же тут в чем проблема. Во-первых депо большой нужно иметь, ну хотя бы 8К, чтобы запас прочности был, а также прибыль была приемлимой. Во-вторых можно крепко попасть по корреляции. ТАк как ошибка в одной паре может реально вызвать цепь ошибок по-другим. В итоге можно крепко влететь по просадке и не факт, что выберешься. Особенно легко попасться на йеновых, когда одна пара пройдет 500 пунктов за день, а другие на месте будут стоять.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 09:37   #129
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
На мой взгляд Вы лукавите. Если торговать без стопов и постоянно тралить сделки, то нужно знать что цена в определенный момент времени пойдет в Вашем направлении. Значит Вы используете еще какието инструменты для анализа рынка и вот они Вам и помагают входить в рынок без стопов.
мне нет смысла лукавить). торгую без стопов. знать когда именно цена развернется я не имею возможности и это может произойти в любую минуту, а об этом мне просигналят индикаторы (хоть и запозданием, но с большой долей вероятности). при появлении сигнала я зафиксирую прибыль (или убыток). если же сигнал будет ложным (а такое тоже бывает), то я снова откроюсь. все просто).

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Торговлю по одной излюбленной фигуре пропагируют ученики О.Герчика.
прошу прощения, а кто это такой О.Герчик? Олег, Осип или кто?)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 09:42   #130
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Торговлю по одной излюбленной фигуре пропагируют ученики О.Герчика. всегда на его семинарах он вспоминает этот факт. на фондовом рынке может и не много фигур формируется, ну вот на рынке форекс таких можно найти много. и оттачивать свой профессионализм на них. я также придерживаюсь того что нужно отрабатывать до професионализма одну стратегию или систему, а не переходить от одной к другой как это делают новички.
Ну вот я к примеру стараюсь работать равноудаленный канал или треугольник, так же если есть тренд ищу трендовую линию поддержки или сопротивления и вхожу на ее пробой, когда начинаешь мудрить что то еще то обязательно гдето встрянешь, так зачем эта куча стратегий нужна? Оттачивай одну и хватит.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков