Юридические аспекты ПАММ-инвестирования - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2013, 15:34   #121
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что ДЦ "серьезное предприятие"? "МММ" в свое время тоже было серьезным предприятием. Всем известно, чем все закончилось. Любая контора сейчас может показать десяток прибыльных фиктивных счетов, привлечь деньги и исчезнуть с ними, после чего снова появиться под другим названием. И таких "серьезных предприятий" может быть много.
С чего я взял? - Или вы так общо ставите вопрос на засыпку?.. Денежный оборот многих ДЦ очень большой (например, Альпари, за май месяц 260 млрд. долларов), что даже МММ близко такие цифры не знала (хотя пример вы, Айрон, привели весьма странный, консервативный). Хоть это Интернет, но речь-то о Форексе! ДЦ имеют все различные лицензии, контролируемые фьючерскими организациями FSA/NFA, и другими регуляторами, для российских Брокеров (типа Альпари) подлежат свои гос. регуляторы.

Кстати, тема ведь еще и о юридическом регламенте/законодательстве вашей страны, как она смотрит на Форекс. Я много слышал про Украину, что Форекс хотят запретить для жителей страны. Правда, нет?

WarnerDC вне форума  
Старый 17.08.2013, 15:47   #122
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Причем тут торговля? Мы говорим о ПАММ-счетах. Тут никаких миллиардных оборотов я не видел. И единицы тех, кто вкладывает хотя бы несколько десятков тысяч долларов в ПАММ-счета. Сейчас это рынок мелких инвесторов, которых "кинуть" можно запросто. Эта "мелочь" - самая незащищенная группа населения, у которой иногда денег на адвоката даже нет, не говоря о полномасштабном отстаивании своих интересов.
IRON55 вне форума  
Старый 17.08.2013, 20:39   #123
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что ДЦ "серьезное предприятие"? "МММ" в свое время тоже было серьезным предприятием. Всем известно, чем все закончилось. Любая контора сейчас может показать десяток прибыльных фиктивных счетов, привлечь деньги и исчезнуть с ними, после чего снова появиться под другим названием. И таких "серьезных предприятий" может быть много.
Просто сейчас много открылось ДЦ с сомнительной репутацией ,например Миллтрейд, которые действительно очень быстро нашли трейдеров, создали свой индекс, и почти "сравнялись с ведущими брокерами". ДЦ которые ставят своей целью привлечение инвесторов, клиентов можно назвать серьезной организацией.Взять например Альпари и Телетрейд ,они начали предоставлять услуги почти в одно время, даже ТТ еще раньше, только где сейчас те ,и где другие
serg dnepr вне форума  
Старый 17.08.2013, 22:32   #124
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
С чего я взял? - Или вы так общо ставите вопрос на засыпку?.. Денежный оборот многих ДЦ очень большой (например, Альпари, за май месяц 260 млрд. долларов), что даже МММ близко такие цифры не знала (хотя пример вы, Айрон, привели весьма странный, консервативный). Хоть это Интернет, но речь-то о Форексе! ДЦ имеют все различные лицензии, контролируемые фьючерскими организациями FSA/NFA, и другими регуляторами, для российских Брокеров (типа Альпари) подлежат свои гос. регуляторы.

Кстати, тема ведь еще и о юридическом регламенте/законодательстве вашей страны, как она смотрит на Форекс. Я много слышал про Украину, что Форекс хотят запретить для жителей страны. Правда, нет?
Во-первых, не путайте оборот с доходом, во-вторых, почему Вы решили, что Альпари - российская компания. По российским (как и по-украинским) законам налогообложения ни один ДЦ работать не сможет. Все они (практически все) зарегистированы в офшорных зонах. А по поводу лицензий... какие лицензии могут быть для кухонь?
valera вне форума  
Старый 18.08.2013, 10:00   #125
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Просто сейчас много открылось ДЦ с сомнительной репутацией ,например Миллтрейд, которые действительно очень быстро нашли трейдеров, создали свой индекс, и почти "сравнялись с ведущими брокерами". ДЦ которые ставят своей целью привлечение инвесторов, клиентов можно назвать серьезной организацией.Взять например Альпари и Телетрейд ,они начали предоставлять услуги почти в одно время, даже ТТ еще раньше, только где сейчас те ,и где другие
Да, действительно мил трейд пока что не внушает доверия, слишком недавно открылся и сразу же у них есть аналог индекса топ-20, золотая семерка. Все это говорит о том что вложились в раскрутку данного ДЦ довольно сильно. Другое дело что ММСИС груп работает уже довольно давно и понятно откуда там могут быть реально работающие трейдеры, а вот мил трейд открыто только в этом году и действительно странно что у них уже есть свои успешные трейдеры.
Shweps вне форума  
Старый 18.08.2013, 10:13   #126
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Причем тут торговля? Мы говорим о ПАММ-счетах. Тут никаких миллиардных оборотов я не видел. И единицы тех, кто вкладывает хотя бы несколько десятков тысяч долларов в ПАММ-счета. Сейчас это рынок мелких инвесторов, которых "кинуть" можно запросто. Эта "мелочь" - самая незащищенная группа населения, у которой иногда денег на адвоката даже нет, не говоря о полномасштабном отстаивании своих интересов.
Вы не видели миллиардных счетов,но это вовсе не означает что у данных компании нет таких оборотов,так как ихний доход складывается от работы всех управляющих и если компания раскручена и памм счетов много то и доход получается немалый.Ведь у них доход идет независимо потерял деньги управляющии или нет.А вот что касается юридического аспекта,то вы правы,такие инвесторы действительно не защищены.
Serjiu88 вне форума  
Старый 18.08.2013, 10:19   #127
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Вы не видели миллиардных счетов,но это вовсе не означает что у данных компании нет таких оборотов,так как ихний доход складывается от работы всех управляющих и если компания раскручена и памм счетов много то и доход получается немалый.Ведь у них доход идет независимо потерял деньги управляющии или нет.А вот что касается юридического аспекта,то вы правы,такие инвесторы действительно не защищены.
Так это вообще не показатель, Valera ведь сказал, не надо путать оборот с доходом. ДЦ, безусловно, всегда в плюсе, им все равно получаете вы доход, или убыток. Но если даже Альпари зарегистрирован в оффшоре, то каких гарантий нам (как инвесторам) можно ждать? Поэтому надо диверсифицировать по ДЦ и вкладывать суммы, которые для вас некритичны.
IRON55 вне форума  
Старый 18.08.2013, 10:22   #128
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю можно добиться связи с юридическим отделом и ММСИС, и Милтрейд. Как показывает практика, все большие инвест-компании, если даже и закрывались, то там не было к чему придираться. И юристы всегда могли защититься.

О Милтрейде даже говорить не хочу, эта компания очень низко в моих глазах. А вот ММСИС, как все говорят о мошенничестве. Не думаю что они позволили себе открыть топ20, смошенничать и этим испортить себе всю многолетнюю репутацию.
asem9077 вне форума  
Старый 18.08.2013, 11:50   #129
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Никто не спорит что ДЦ - это серйозная организация, а не букс. Но давайте предположим теоретически - к примеру директор ДЦ использовал свое детище для отмывания денег. Его поймали со всеми вытекающими. Что делать в этой ситуации нам как инвесторам? К примеру у меня на руках нету ни единой бумажки о том, что я вкладывал в ПАММ счета или вводил деньги в ДЦ.
lektor2010 вне форума  
Старый 18.08.2013, 12:03   #130
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Кстати, тема ведь еще и о юридическом регламенте/законодательстве вашей страны, как она смотрит на Форекс. Я много слышал про Украину, что Форекс хотят запретить для жителей страны. Правда, нет?
Думаю, что они хотят-то хотят, но этого не получится сделать, разве что могут банкам ужесточить прием деньги на карты с интернета. Т.е. деньги можно будет перечислять на карту только при доказательстве происхождения вашего заработка, но и в этом случае можно найти лазейку , к примеру открыть карту брокера, некоторые предоставляют такую услугу. И думаю, что скорее всего хотят не запретить, а загнать под каблук, чтоб и государство с этого тоже чтото получало.
Гера вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков