Приметы и суеверия трейдеров - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2014, 11:13   #121
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
В самой вере нет ничего плохого но на валютном рынке вера слишком дорогое удовольствие в прямом смысле слова.Основное правило на рынке давай прибыли расти,а убытки закрывай сразу так вот вера "не дает" трейдеру резать лосей молодыми,вместо этого трейдер ждет когда цена пойдет в его сторону.Вместо четкого торгового плана трейдер пытается зарабатывать надеясь на чудо.


Если суеверие дает трейдеру заработать прибыль, тогда и не стоит от его отказываться. Но не стоит все свои неудачи сразу перекладывать на приметы и суеверие. Нужно стараться торговать, основываясь на свою торговую систему, которая должна основываться на реальные факты, а не предполагаемые приметы.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 11:27   #122
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Если суеверие дает трейдеру заработать прибыль, тогда и не стоит от его отказываться. Но не стоит все свои неудачи сразу перекладывать на приметы и суеверие. Нужно стараться торговать, основываясь на свою торговую систему, которая должна основываться на реальные факты, а не предполагаемые приметы.
Не

Не думаю, что какое-то из суеверий может действительно помогать в трейдинге. Ведь если бы так было все трейдеры создали себе всевозможные приметы и идолов и следовали им постоянно, плюс еще и поклонялись. А это уже ненормально. Поэтому действительно лучше доверится своей ТС и своим знаниям, а не думать о том с какой ноги встал.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:52   #123
Alekskm27
Специалист
 
Аватар для Alekskm27
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 717
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я знаю одну четкую примету - своевременно вывел прибыль- будут деньги в кармане и более удачная торговля на счете. Это самое главное правило - выводить прибыль -иначе торговля превращается в игру в виртуальные фантики.
Alekskm27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 06:52   #124
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие трейдеры особенно на фондовом рынке обязательно закрывают все свои позиции в пятницу и обычно в понедельник не торгуют потому что в основном все биржи очень сильно падали и многие очень много теряли во время таких падений на бирже и поэтому даже эти понедельники называли чёрными, поэтому есть приметы и суеверия у трейдеров, но надо понимать что они появляются у трейдеров не спроста, а после определённых событий которые возможно происходят на бирже или вообще в мире.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 08:33   #125
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekskm27 Посмотреть сообщение
Я знаю одну четкую примету - своевременно вывел прибыль- будут деньги в кармане и более удачная торговля на счете. Это самое главное правило - выводить прибыль -иначе торговля превращается в игру в виртуальные фантики.
Деньги, положенные на депозит, уже не деньги, а фишки, используемые для торговли форекс. Эти деньги аккумулируются и становятся частью бюджета самого ДЦ до тех пор, пока, наконец трейдер не только получит профит но и выведет целесообразные суммы вновь во внешнюю платежную систему. Тогда фишки снова становятся реальными деньгами уже не для ДЦ, а для самого трейдера. Это уже даже и не примета, а правда жизни.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 20:54   #126
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slp18 Посмотреть сообщение
Не

Не думаю, что какое-то из суеверий может действительно помогать в трейдинге. Ведь если бы так было все трейдеры создали себе всевозможные приметы и идолов и следовали им постоянно, плюс еще и поклонялись. А это уже ненормально. Поэтому действительно лучше доверится своей ТС и своим знаниям, а не думать о том с какой ноги встал.
Пожалуй поддержу вас, что суеверия тут не причём. Но если кому то от этого легче настроится на работу на рынке форекс не вижу в этом ни чего плохого, но я лично не верю в это. Трейдеру следует полагаться только на свою торговую систему и свой опыт. Во всем нужно полагаться только на себя самого.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 18:48   #127
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В моей торговой деятельности среда часто была нехорошим днём, когда я по глупости теряла депозит. Может это связано с насыщенностью событиями, которые очень часто припадают на этот день, но почему-то именно в среду я делала глупые ошибки, которые влекли за собой потерю средств на счёте. Я, конечно, все равно торгую в этот день, но если с утра не ладится, то стараюсь делать поменьше сделок, что в конечном итоге даст меньше ошибок, хотя наверно было бы правильней вообще мне в среду не торговать, но я стараюсь не делать из этого какую-то примету или суеверие. Просто считаю, что дело только в моей торговле и недостаточности моих знаний рынка.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 21:07   #128
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выскажусь так, приметы и суеверия возможно и присудствуют у некоторых трейдеров, я лично не считаю что это является актуальным для работы на рынке форекс. Но если кому то легче от этого я не вижу ни чего плохого в том, что трейдер верит в приметы. Скажу так, главное понять, что вам помогает и что мешает вам торговать.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 09:50   #129
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sido Посмотреть сообщение
Выскажусь так, приметы и суеверия возможно и присудствуют у некоторых трейдеров, я лично не считаю что это является актуальным для работы на рынке форекс. Но если кому то легче от этого я не вижу ни чего плохого в том, что трейдер верит в приметы. Скажу так, главное понять, что вам помогает и что мешает вам торговать.
Это все та же самая психологическая зависимость. Как энтузиазм и оптимизм способен мотивировать и стимулировать качество восприятия, так и приметы могут способствовать мышлению трейдеру в том случае, если они "благоприятствуют" рабочей ситуации. А все, что способствует торговли, все хорошо. Если даже гипноз помогает, что "ты трейдер, ты хороший трейдер, ты успешный трейдер", то пусть человек верит и реально побеждает на рынке форекс.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 10:07   #130
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sido Посмотреть сообщение
Выскажусь так, приметы и суеверия возможно и присудствуют у некоторых трейдеров, я лично не считаю что это является актуальным для работы на рынке форекс.
Я считаю что приметы и суеверия помогают тем трейдерам, которые в них верят). И почему-то мне думается что большинство успешных трейдеров имеют в своем арсенале подобные заморочки. Я хоть и не считаю себя успешным трейдером, но все-равно верю в суеверия).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков