Различные виды спредов - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2013, 08:23   #121
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
наверное все же зависит от партнера который возвращает часть спреда, потому как в основном возвращают не в процентном соотношении а к примеру с 3 пп 1,5, и если спред будет плавающий, то мы очень много теряем, а вот если он будет фиксированный то у нас хоть будет какая то стабильность в этом плане и можно на что то рассчитывать, а не гадать на какой мы попали больше или меньше
По этому поводу даже не знаю, уже где-то отписывался по этому поводу. Давайте посчитаем. Фиксированный спред три пункта, возврат пол-тора пункта, то есть по факту заплатили за сделку полтора пункта. Плавающий спред в среднем до полутора пунктов, плюс возврат спреда в районе 30%, по факту заплатили один пункт. Особой потери не вижу, только выгоду. И это с условием, что полтора пункта по моим меркам уже многовато.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 09:06   #122
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
По этому поводу даже не знаю, уже где-то отписывался по этому поводу. Давайте посчитаем. Фиксированный спред три пункта, возврат пол-тора пункта, то есть по факту заплатили за сделку полтора пункта. Плавающий спред в среднем до полутора пунктов, плюс возврат спреда в районе 30%, по факту заплатили один пункт. Особой потери не вижу, только выгоду. И это с условием, что полтора пункта по моим меркам уже многовато.
В той ситуации, что вы описываете, конечное плавающий спред выгоднее и интереснее. Но тут, наверное, уже дело привычки. Вот я торгую со спредом в 3 пункта. Я привыкла в возврату его части. СОвершению сделок спред не мешает (т.к. привыкла к нему и знаю о нем, учитываю). А для того, чтобы перейти на плавающий спред, даже видя его выгоды , мне нужно найти ДЦ не только с плавающим спредом, но и чтоб все остальные условия мне подходили, открыть новый счет, положить на него деньги, закрыть старый - масса движений! Вот и сижу я со своим фиксированным спредом, спокойно работаю и защищаю его!
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 09:14   #123
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
В той ситуации, что вы описываете, конечное плавающий спред выгоднее и интереснее. Но тут, наверное, уже дело привычки. Вот я торгую со спредом в 3 пункта. Я привыкла в возврату его части. СОвершению сделок спред не мешает (т.к. привыкла к нему и знаю о нем, учитываю). А для того, чтобы перейти на плавающий спред, даже видя его выгоды , мне нужно найти ДЦ не только с плавающим спредом, но и чтоб все остальные условия мне подходили, открыть новый счет, положить на него деньги, закрыть старый - масса движений! Вот и сижу я со своим фиксированным спредом, спокойно работаю и защищаю его!
Может привычка и хорошо. Мне очень важно, чтобы уменьшить расходы на торговлю в виде этого самого спреда. С одной сделки этой потери не видно, но даже, если человек торгует от среднесрока и подсчитает сколько было отдано за спред в течении года, чего можно было не отдавать, то можно и подзадуматься.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 09:26   #124
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Может привычка и хорошо. Мне очень важно, чтобы уменьшить расходы на торговлю в виде этого самого спреда. С одной сделки этой потери не видно, но даже, если человек торгует от среднесрока и подсчитает сколько было отдано за спред в течении года, чего можно было не отдавать, то можно и подзадуматься.
Вот я не подсчитывала за месяц сколько теряю на спреде. Хорошая идея - нужно будет посчитать! Ну а так, как я торгую на часовом графике, то те 3 пункта мне особо не принципиальны и не играют решающей роли. А если посчитать спред, отданный в течении года, то наверное действительно внушительная сумма получится, вот тогда уже и привычка отойдет на второй план.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 10:55   #125
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Вот я не подсчитывала за месяц сколько теряю на спреде. Хорошая идея - нужно будет посчитать! Ну а так, как я торгую на часовом графике, то те 3 пункта мне особо не принципиальны и не играют решающей роли. А если посчитать спред, отданный в течении года, то наверное действительно внушительная сумма получится, вот тогда уже и привычка отойдет на второй план.
Ну а вы посчитайте, при тех же равных что вы торгуете на часовых графиках только со спредом 0.4-.0.9 пункта, сразу разницу почувствуете. В одной сделке может быть и незаметно, а если взять 10 или 100? На 100 сделках к примеру вы дарите 300 пунктов просто так, вместо того чтобы дарить в три раза меньше. По моему разница очевидна.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 13:27   #126
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот вроде бы и правильно все пишите, но что-то не совпадает. Вы дарите 300 пунктов. Это как про шкуру не убитого медведя. Если взглянуть с другой стороны вы же не от себя их взяли и отдали. От себя это в том случае когда сделка отрицательная. Вы просто не добрали 300 пунктов. При взятии например за неделю 1000 пунктов вы не добрали 300. Могли взять но не взяли из-за того, что есть такая штука спред. Ведь при входе в сделку вы платите 3 пункта своих, но потом эти 3 пункта вы обмениваете на 300 например тех что берете с помощью ДЦ у рынка. Ведь с помощью ДЦ. Поэтому можно и так сказать что не добрали. А можно что и потеряли. Кто как видит. Но в любом случае естественно чем меньше спред тем лучше трейдеру.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 13:34   #127
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Может привычка и хорошо. Мне очень важно, чтобы уменьшить расходы на торговлю в виде этого самого спреда. С одной сделки этой потери не видно, но даже, если человек торгует от среднесрока и подсчитает сколько было отдано за спред в течении года, чего можно было не отдавать, то можно и подзадуматься.
Да, я также как и Вы склоняюсь к тому, что на спредах лучше не терять денег, а особенно если подсчитать либо за месяц либо за год - получается внушительная сумма в пунктах, а тем более если трейдер - скальпер, Ну а если Вы - позиционный инвестор - то спред для Вас абсолютно не страшен, можно спокойно работать со спредом 3. Ну а если скальпер или краткосрочник - то нужно как минимум спред 2, а лучше если спред 1.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 13:56   #128
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Вот вроде бы и правильно все пишите, но что-то не совпадает. Вы дарите 300 пунктов. Это как про шкуру не убитого медведя. Если взглянуть с другой стороны вы же не от себя их взяли и отдали. От себя это в том случае когда сделка отрицательная. Вы просто не добрали 300 пунктов. При взятии например за неделю 1000 пунктов вы не добрали 300. Могли взять но не взяли из-за того, что есть такая штука спред. Ведь при входе в сделку вы платите 3 пункта своих, но потом эти 3 пункта вы обмениваете на 300 например тех что берете с помощью ДЦ у рынка. Ведь с помощью ДЦ. Поэтому можно и так сказать что не добрали. А можно что и потеряли. Кто как видит. Но в любом случае естественно чем меньше спред тем лучше трейдеру.
Мудреная слишком схема у вас. Вы платите именно свои потому что вы входите в сделку благодаря своим средствам. И часть вы отдаете сразу. Если такая часть для кого-то удобна, то пожалуйста. Но в нынешних условиях когда есть возможность сократить эти траты это едва ли может быть рациональным. Тут многое еще будет зависеть от типа торговали конечно. Пиписовщик вообще будет бешенные деньги платить за свою торговлю.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 14:33   #129
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Мудреная слишком схема у вас. Вы платите именно свои потому что вы входите в сделку благодаря своим средствам. И часть вы отдаете сразу. Если такая часть для кого-то удобна, то пожалуйста. Но в нынешних условиях когда есть возможность сократить эти траты это едва ли может быть рациональным. Тут многое еще будет зависеть от типа торговали конечно. Пиписовщик вообще будет бешенные деньги платить за свою торговлю.
Здесь действительно нужно смотреть на то по какой системе вы торгуете. В зависимости от этого выбирать новый ДЦ с низким спредом или оставаться со старым. (Вообще лучше определяться с этим до начала торговли). Лично я воспринимаю спред, как плату за возможность открытия сделки, за возможность заработать. Других комиссия я не плачу. Мне давали ссылку на ДЦ со спредом 0,1, но там была очень большая комиссия, что при подсчете мой спред в 3 пункта был гораздо выгоднее.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 14:37   #130
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Мудреная слишком схема у вас. Вы платите именно свои потому что вы входите в сделку благодаря своим средствам. И часть вы отдаете сразу. Если такая часть для кого-то удобна, то пожалуйста. Но в нынешних условиях когда есть возможность сократить эти траты это едва ли может быть рациональным. Тут многое еще будет зависеть от типа торговали конечно. Пиписовщик вообще будет бешенные деньги платить за свою торговлю.
Может и мудреная, пытаюсь со всех сторон вопрос обдумать. Пипсовщик знает на что идет, сам выбирает себе такую стратегию. А раз выбирает значит изучил условия брокера. Например Альпари спреды объявляет от 1,6 пункта, Форекс клуб от 0, а Макси форекс от 2 пунктов, а AVA Fx от 3 пунктов. Хоть за вход в сделку платить придется в любом случае, но берем то мы больше в итоге. Поэтому рассматриваю в комплексе - раз выше спред может лучше исполнение? В итоге как говорят Market Execution во многих случаях лучше чем Instant execution, хотя по названиям все иначе.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков