Тени в свечах - стоит ли учитывать? - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 11:26   #121
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Не раз встречал на форумах стратегии, не учитывающие тени свечей. Свои уровни такие трейдеры строят только по телам свечей, мотивируя отсутствием объёма в тени свечи.

Но бывают свечи с телами в 100 пп - они срывают стопы и срабатывают на тэйках. Если бы они не имели значения, значит, ордера бы продолжали работать, но они закрываются именно тенями - ведь цена всё равно была на том уровне!


Что касается слишком больших хвостов у свечей, то при анализе ситуации в целом я бы не рекомендовал их учитывать. Как правило такие хвосты появляются на новостях или других важных фундаментальных данных. На крайний случай можно переключиться на более мелкий таймфрейм и посмотреть как отрабатывалась эта свеча там, если на минутке возник такой хвост, то его стоит сравнить с котировками у другого ДЦ, возможно просто ошибка...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 13:32   #122
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что все зависит от торговой стратегии. Тени свечи по моей стратегии учитывать не нужно, нужно смотреть открытие и закрытие свечи. А вообще я думаю что тени на свечах наоборот сбивают с толку трейдера. А там все завиисит от стратегий. и от мнения и суждения каждого человека на нее.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 17:48   #123
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
в свечных формациях тени конечно необходимо учитывать, так как они помогают понять психологию участников рынка, размах и аппетит , иногда именно тень свечи является ключевой в осмыслении разворотных сигналов


Согласна с таким выводом. Хотя о вкусах не спорят, но все таки если даже ТС не учитывает тень, выкидывать ее на мусор не стоит. Для анализа можно использовать. Хотя по теням и не войдешь на рынок , но понять кто доминирует сейчас на рынке вполне можно понять.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 03:13   #124
Lepar
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если что-то присутствует на графике ,то это определенно о чем-то может сказать трейдеру. Выбросить тени с графика - это тоже самое, что лишить эмоциональной окраски какую-либо картину известного художника. Вообще, есть достаточно действенные методы только по теням определять, кто сейчас у руля, быки или медведи, и куда цена продолжит движение в дальнейшем. Правда мало кто на это внимание обращает, уткнулись в свои индикаторы )
Lepar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:50   #125
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А как же не использовать тени по свечам????если на падении рисуется свеча с большой тенью вниз это значит что пара пытается найти дно от которого оттолкнуться и пойти рости,так же и на оборот,я по евро на графике стрелочками показал тени вверх,после этих теней ишли падения пары на 200 пунктов минимум,я еще по другому большие тени называю шипами,разворотная модель.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 06:43   #126
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lepar Посмотреть сообщение
Если что-то присутствует на графике ,то это определенно о чем-то может сказать трейдеру. Выбросить тени с графика - это тоже самое, что лишить эмоциональной окраски какую-либо картину известного художника. Вообще, есть достаточно действенные методы только по теням определять, кто сейчас у руля, быки или медведи, и куда цена продолжит движение в дальнейшем. Правда мало кто на это внимание обращает, уткнулись в свои индикаторы )
Конечно с общей картины рынка ты тени просто напросто не выбросишь их также нужно учитывать, а вот что то по ним предсказывать я считаю бесполезным. Да идет объемное сильное движение когда тени длинные в одну из сторон, а бывает же свеча вообще без тени что вы по ней предскажите?
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 07:27   #127
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну тень показывает колебания цен-важный фактор для трейдера. Правда когда случаются шпильки-то эти тены жутко большие и тут смысле нет на них обращать внимание. А так свеча может нам сказать о 4 вещах- о цене закрытия и открытия и о максимальной и минимальной цене. Тем кто по свечам торгует это важно. А мне лично важно в плане расстановки уровней стоп лосса.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 21:23   #128
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
Ну тень показывает колебания цен-важный фактор для трейдера. Правда когда случаются шпильки-то эти тены жутко большие и тут смысле нет на них обращать внимание. А так свеча может нам сказать о 4 вещах- о цене закрытия и открытия и о максимальной и минимальной цене. Тем кто по свечам торгует это важно. А мне лично важно в плане расстановки уровней стоп лосса.
Как это показывает только открытие и закрытие и о максимальной и минимальной цене? а как же то что если у нас нарисовалась шпилька то это смена тренда? вам человек показал выше по eur-usd что тени как работают на разворот, есть тень есть подтверждение есть смена тренда и при расставлении уровней фибоначи тоже учитывать тени нужно.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:05   #129
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну как бы там ни было, но тень вообще с анализа выкидывать не стоит. Для определения разворота она может и не сильно подходит, но для оценки полной картины, что в данный момент происходит на рынке, тень может о многом рассказать. Появление тени указывает, что может произойти изменения, хотя силы и не определить, но это хороший сигнал к готовности закрыть ордера. Это касается особенно длинных теней. Пока на рынке неопределенность, то лучше побыть в стороне.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:07   #130
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
Ну тень показывает колебания цен-важный фактор для трейдера. Правда когда случаются шпильки-то эти тены жутко большие и тут смысле нет на них обращать внимание. А так свеча может нам сказать о 4 вещах- о цене закрытия и открытия и о максимальной и минимальной цене. Тем кто по свечам торгует это важно. А мне лично важно в плане расстановки уровней стоп лосса.
Я тоже ориентируюсь на тени при постановке стопа. Но заметил, если тень большая, то будет смена тренда на противоположный. Особенно это заметно на волантильных парах. Правда вот высчитать такие уровни не просто. мне кажется к ним идут на трейлингах (сколько получится)...
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков