Слабости трейдера. - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 20:43   #121
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Вот и пример из жизни так сказать( советы прежде всего нужно дочитывать до конца! затем применять для начала пораскинуть мозгами к чему в худшем случае приведет совет, потом согласившись с ним применить уже в отдельности для своего случая.
Я считаю, что в данной ситуации была ошибка с моей стороны - я не придала значения, что нужно акцентрировать внимание трейдера на немедленном исполнении выбранного плана. Я упустила из виду, что он может сделать это намного позже. Иногда на рынке за час ситуация может измениться. ВОт для таких мелочей, которые в книгах не описываются, и нужны наставники. А никак не для передачи каких-то мифических секретов. Акцент на таких мелочах позволяют начинающему сэкономить время в обучении.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 21:10   #122
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Я считаю, что в данной ситуации была ошибка с моей стороны - я не придала значения, что нужно акцентрировать внимание трейдера на немедленном исполнении выбранного плана. Я упустила из виду, что он может сделать это намного позже. Иногда на рынке за час ситуация может измениться. ВОт для таких мелочей, которые в книгах не описываются, и нужны наставники. А никак не для передачи каких-то мифических секретов. Акцент на таких мелочах позволяют начинающему сэкономить время в обучении.
Да чтож это такое, а я думал все, отлично, найду себе наставника, он в мне все разжует, в рот положит, и еще и моими челюстями подвигает, и на кадык поднадавит, чтоб сработал глотательный рефлекс, а оно вон че, грааля то и нет, грустно. Придется самому его изобретать
Ali на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 10:51   #123
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Да чтож это такое, а я думал все, отлично, найду себе наставника, он в мне все разжует, в рот положит, и еще и моими челюстями подвигает, и на кадык поднадавит, чтоб сработал глотательный рефлекс, а оно вон че, грааля то и нет, грустно. Придется самому его изобретать
Можете просмотреть ветки с ТС и выбрать для себя приглянувшуюся, поработать с ней. если что не понятно спросить у автора темы вот вам "грааль" остается только приложить немного сил для того что бы заставить себя работать над данной ТС.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 11:43   #124
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Так каждый свое и изобретает и ищет, кто то через технику, кто-то через фундамент, кто-то через психологию, другой через управление капиталом.А вот хорошо когда все это умеет сочетать в нужный момент в себе трейдер, наверное это и будет успех.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:30   #125
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Так каждый свое и изобретает и ищет, кто то через технику, кто-то через фундамент, кто-то через психологию, другой через управление капиталом.А вот хорошо когда все это умеет сочетать в нужный момент в себе трейдер, наверное это и будет успех.
Я это уже не раз и многим пытался донести, что не стоит зацикливаться на чем-то. Кто-то верит, что цена ходит исключительно по каналам и другого движения не существует в принципе, а все остальные идиоты и Эллиот был маразматиком.



Разумеется в своей торговле нужно использовать сложную комбинацию всего известного, того, что человек четко понимает и видит в этом смысл.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:49   #126
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
и Эллиот был маразматиком.
А разве нет? как можно рынок запихнуть в какие-то волны? Или рамки одного метода вообще?



Лучше с начала обучения понемногу знакомиться с работой разных методов и стратегий рынка - тогда будет из чего выбирать.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 14:17   #127
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверно общих слабостей то у трейдера и нет. Взять ту же жадность, так у кого то она самая будет проявляться как желание заработать просто кучу бабла, у других в невозможности закрыть ордер вовремя, и ждать что цена взлетит до небес, у третьих в желании открывать огромные лоты и т.д.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 14:39   #128
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
А разве нет? как можно рынок запихнуть в какие-то волны? Или рамки одного метода вообще?



Лучше с начала обучения понемногу знакомиться с работой разных методов и стратегий рынка - тогда будет из чего выбирать.
Ну я бы уже не стал так придираться к таким людям. Ведь они сделали намного больше чем мы с вами. Просто в те времена были времена открытий. Столько всяких методов и подходов было придумано чтобы проанализировать рынок. Каждый искал свой 100% метод. А мы щас с вами группируем ихние методы. В какой-то мере мы тоже такие же открыватели .
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:35   #129
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну я бы уже не стал так придираться к таким людям. Ведь они сделали намного больше чем мы с вами. Просто в те времена были времена открытий. Столько всяких методов и подходов было придумано чтобы проанализировать рынок. Каждый искал свой 100% метод. А мы щас с вами группируем ихние методы. В какой-то мере мы тоже такие же открыватели .
Вот именно не нужно судить тех на месте которых вы сами не были, может сегодня вам и кажутся некоторые выкладки ненужными, но тогда это действительно был прорыв в экономике...
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:46   #130
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
А разве нет? как можно рынок запихнуть в какие-то волны? Или рамки одного метода вообще?



Лучше с начала обучения понемногу знакомиться с работой разных методов и стратегий рынка - тогда будет из чего выбирать.
На счет Эллиота.... в общем я его буду защищать. Его теория мне очень нравится и я считаю, что она является мощным инструментом, если ее понять так как знает ее автор. Я правда еще не досконально изучил его теорию, но знаком с двумя волнавиками. Они торгуют по волнам уже достаточно давно и успешно. И прогнозы их довольно часто сбываются. Их ошибка лишь в том, что на волнах они зациклились, а их нужно использовать в комплексе, что я и делаю. В моем арсенале практически вся классика.

Вот смотрите, сигнал ведь будет на много сильней, если он будет в одну сторону по законом многих теорий. И вероятность того, что направление будет выбрано верным велика.



И вообще всех старых маразматиков я уважаю. Многих гениев считали таковыми, не так ли?
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков