Форекс в законе? - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 14:29   #121
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Ну оно конечно ни кому не охота платить налогов)но с другой стороны и государство надо понимать)нужны же всем деньги)на ту же армию ,пенсию ,да и другие социальные расходы ,много надо денег)а дополнительный налог с форекса еще будет пополнять бюджет,думаю как же они не воспользуются такой выгодной штукой ,а народ ,кто до этого стабильно торговал и зарабатывал,думаю ни куда не денется.
Государство даже понимать не нужно, у них денег просто куча. У нас самая богатая страна по сути, и в плане денег, и в плане природных богатств. Просто никто ничем заниматься не хочет и выбрали самый просто способ - собирать деньги с простых людей, ведь это же легче всего. Моя бы воля - вообще налоги эти отменил, государство должно платить людям, а не мы им.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:37   #122
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Государство даже понимать не нужно, у них денег просто куча. У нас самая богатая страна по сути, и в плане денег, и в плане природных богатств. Просто никто ничем заниматься не хочет и выбрали самый просто способ - собирать деньги с простых людей, ведь это же легче всего. Моя бы воля - вообще налоги эти отменил, государство должно платить людям, а не мы им.
Вы сами-то хорошо подумали, что написали? Как это отменить все налоги? Тогда с чего в обще будет функционировать государство? С чего должна содержаться армия, медицина, пенсионеры и другие не защищенные слои населения или все бюджетные работники? Любое государство содержится за счет налогов. И сами налоги появились еще в древности, но только имели оно другое название. В общем вы сильно заблуждаетесь в отношении уплаты налогов. Без низ никак.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:54   #123
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вы сами-то хорошо подумали, что написали? Как это отменить все налоги? Тогда с чего в обще будет функционировать государство? С чего должна содержаться армия, медицина, пенсионеры и другие не защищенные слои населения или все бюджетные работники? Любое государство содержится за счет налогов. И сами налоги появились еще в древности, но только имели оно другое название. В общем вы сильно заблуждаетесь в отношении уплаты налогов. Без низ никак.
Ну почему ,есть в мире страны , где сотовая связь ничего не стоит , бензин бесплатный , а при рождении дают семье 250 000 баксов . Да и налоги они не платят и это не сказывается на жизнедеятельности государства . Да они сидят на нефтянной бочке и все же они есть . Да у нас так не получится никогда и налоги платить придется всегда .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:03   #124
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Ну почему ,есть в мире страны , где сотовая связь ничего не стоит , бензин бесплатный , а при рождении дают семье 250 000 баксов . Да и налоги они не платят и это не сказывается на жизнедеятельности государства . Да они сидят на нефтянной бочке и все же они есть . Да у нас так не получится никогда и налоги платить придется всегда .


В таких странах, все предприятия принадлежат правительству, вот им и не нужны налоги. А у нас почти все находится в частных руках, поэтому государство зависит от налогов. Хотя я согласен могли бы не кошмарить хотя бы мелкий бизнес, всем было бы проще и налоговой в том числе. Но система сложная, по копеечке с каждого и тоже наберется приличная сумма. Не говоря уже об отмывание денег и т. д...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 20:26   #125
Texnik
Новичок
 
Аватар для Texnik
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот скажите пожалуйста ктонибудь из сдесь присутствующих платил хоть раз налог со своей прибыли? как вообще выглядит этот процесс, и стоит ли он чего в дальнейшем, ведь смотря на свою результативность, думаешь в будущем есть ли смысл что то платить, как вообще в налоговой трактуется данный вид зароботка?
Texnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 20:33   #126
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
В таких странах, все предприятия принадлежат правительству, вот им и не нужны налоги. А у нас почти все находится в частных руках, поэтому государство зависит от налогов. Хотя я согласен могли бы не кошмарить хотя бы мелкий бизнес, всем было бы проще и налоговой в том числе. Но система сложная, по копеечке с каждого и тоже наберется приличная сумма. Не говоря уже об отмывание денег и т. д...
Так вот она и такая сложная потому что слишком много всяких хитрецов плодится . Вот поэтому государство и услажняет жизнь одновременно и махинаторам и чесным людям . Ну тут наверное без этого никак . Так нам приходится с этим мирится и рости не взирая на всякие там припятствия со стороны властей .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 20:48   #127
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
Вот скажите пожалуйста ктонибудь из сдесь присутствующих платил хоть раз налог со своей прибыли? как вообще выглядит этот процесс, и стоит ли он чего в дальнейшем, ведь смотря на свою результативность, думаешь в будущем есть ли смысл что то платить, как вообще в налоговой трактуется данный вид зароботка?
Процесс уже описывал в данной ветке где-то чуть выше. Сам не платил, но знал нескольких человек, которые регулярно подают декларацию о доходах в налоговую, если мне не изменяет память, то по-моему раз в квартал. Доходы описывают по разному, в основном пишут просто - заработок в сети интернет или что-то типа этого, думаю, что если Вы решите подать декларацию, то любой инспектор в налоговой Вас с удовольствием проконсультирует на предмет правильности ее заполнения. Они там аж трясутся за такими, кто сам приходит декларироваться. ))
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:01   #128
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
Вот скажите пожалуйста ктонибудь из сдесь присутствующих платил хоть раз налог со своей прибыли? как вообще выглядит этот процесс, и стоит ли он чего в дальнейшем, ведь смотря на свою результативность, думаешь в будущем есть ли смысл что то платить, как вообще в налоговой трактуется данный вид зароботка?
Я вот даже как то и не задумывался раньше по поводу налогов ,потому как обналичивал в банке по идее не большие средства ,так по мелочи порядка 100 баксов а когда и того меньше вовсе )да пока вроде и нет четких законов по этому поводу,потому как и большинство думаю и не платить эти налоги)может и есть смысл об них думать и платить,когда выводить суммы в банк порядка 1000 баксов.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:12   #129
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Государство даже понимать не нужно, у них денег просто куча. У нас самая богатая страна по сути, и в плане денег, и в плане природных богатств. Просто никто ничем заниматься не хочет и выбрали самый просто способ - собирать деньги с простых людей, ведь это же легче всего. Моя бы воля - вообще налоги эти отменил, государство должно платить людям, а не мы им.
Ну так тоже не должно быть. я о налогах, хотя есть эта тема тут, но если отменить налоги, то будет всем кранты) и государству в целом. касаемо форекса , он должен быть регулируемым, вернее не сам форекс, а те кто предоставляют его услуги. Вот это брокераж должен работать в жёстких рамках законодательства. С предпоследним предложением согласен, потому как оно в плане сегодняшнего форекса , и актуально)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 10:31   #130
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Ну так тоже не должно быть. я о налогах, хотя есть эта тема тут, но если отменить налоги, то будет всем кранты) и государству в целом. касаемо форекса , он должен быть регулируемым, вернее не сам форекс, а те кто предоставляют его услуги. Вот это брокераж должен работать в жёстких рамках законодательства. С предпоследним предложением согласен, потому как оно в плане сегодняшнего форекса , и актуально)
Чесно говоря даже не представляю что будет если узаконят форекс. Трудно сказать на что конкретно способно правительство в этом вопросе. В плане того, что полюбому сделают 15% в подоходный налог, далее оп списку, 15% в пенсионный и так далее с прибыли. А форекс как известно не особо блещет прибылью для большинства. Кстати, есть банковский форекс уже сейчас, прикол, как только начинал интересоваться форексом, пошел в наш банк Укрсоцбанк, там предоставляли услуги форекса, короче все операции через кассу, ввод/вывод, естественно комиссия, естественно 15% государству как налог с прибыли... Вобщем я так и не открыл у них счет, а открыл в офшоре, Сейшейлы.
webinvestor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков