Локи, усреднения, мартингейл (Часть 2) - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 18:57   #121
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Вы наверно никогда не использовали лок, раз не знаете, что при открытии двух ордеров в разные стороны, маржа как раз уменьшается, что дает возможность применить усреднение. Да еще и убытки не растут, средства на депозите как бы "замораживаются". И при таком раскладе есть возможность выйти в прибыль. Просто надо уметь это делать.
Да,действительно,проверил - когда открываешь две позиции в разные стороны маржа обнуляется. Ну так а смысл? Не легче закрыть просто позицию? На 100% уверен,что смысла в локировании нет никакого,так же как и от мм,если нет торговой системы прибыльной.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 19:26   #122
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда-то мне приходилось прибегать к локированию, но вывести счет из просадки у меня так и не получилось. Думаю, локирование, мартингейл и усреднение, это стратегии для новичков, когда еще полно амбиций и жалко терять депозит. Я в своей торговли использую, только стопы, так как читаю, что трейдер всегда должен знать, когда выйти из сделки. Нужно четко обозначать уровни где видно, что ты не прав.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 06:53   #123
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Кстати да. об этом я раньше как-то и не задумывался. Ведь и правда, вместо того чтобы закрыть сделку, трейдер открывает новую. Таким образом вместо того, чтобы не иметь сделок, трейдер держит две открытые сделки, в которых заняты его средства, да и средства брокера. А баланс остаётся неизменным. Получается нерациональное расходование средств.
А в чем вы видите нерациональность при использовании лок? Во-первых, у вас не списывается стоп с депозита, а средства на счете перестают уменьшаться, так как одна сделка идет в прибыль. Маржа увеличивается, вам дают возможность открыть еще одну сделку. Одни плюсы в такой торговле. Единственный минус - это спред. Да надо уметь раскрыть лок так, чтобы получить прибыль по всем сделкам
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 07:09   #124
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А в чем вы видите нерациональность при использовании лок? Во-первых, у вас не списывается стоп с депозита, а средства на счете перестают уменьшаться, так как одна сделка идет в прибыль. Маржа увеличивается, вам дают возможность открыть еще одну сделку. Одни плюсы в такой торговле. Единственный минус - это спред. Да надо уметь раскрыть лок так, чтобы получить прибыль по всем сделкам
Какие плюсы? Если вторая сделка пойдёт в прибыль, то первая будет ещё больше набирать убытки и когда вы закроете в прибыль вторую сделку, то на первой будет ещё больше минус, чем был. Люди, ау. Поймите же наконец, что лок не даёт никакого преимущества. Это то же что закрыть сделку с убытком. Почему меня никто не слышит. Какой-то идиот в своё время придумал открывать встречную позицию и внушил всем, что в этом есть какое-то преимущество.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 08:11   #125
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Какие плюсы? Если вторая сделка пойдёт в прибыль, то первая будет ещё больше набирать убытки и когда вы закроете в прибыль вторую сделку, то на первой будет ещё больше минус, чем был. Люди, ау. Поймите же наконец, что лок не даёт никакого преимущества. Это то же что закрыть сделку с убытком. Почему меня никто не слышит. Какой-то идиот в своё время придумал открывать встречную позицию и внушил всем, что в этом есть какое-то преимущество.
Если внимательно почитать мое сообщение, то я написала, что средства на депозите не изменяются, а маржа уменьшается и дает возможность сделать усреднение по тренду. В этом случае все три позиции можно закрыть с прибылью. А не с убытком как в случае со стопом. Вас я не буду переубеждать, а сама никогда не использую стопы, после того как убедилась, что они не позволяют получать прибыль.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 08:55   #126
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Если внимательно почитать мое сообщение, то я написала, что средства на депозите не изменяются, а маржа уменьшается и дает возможность сделать усреднение по тренду. В этом случае все три позиции можно закрыть с прибылью. А не с убытком как в случае со стопом. Вас я не буду переубеждать, а сама никогда не использую стопы, после того как убедилась, что они не позволяют получать прибыль.
Вы учили мани менеджмент? Там чётко, чёрным по белому написаны такие пункты: трейдер всегда должен фиксировать прибыль (выставлять тейк профит) и убытки (выставлять стоп лосс). До тех пор, пока трейдер будет считать, что постоянно можно работать без убытков, он не станет успешным трейдером. И это факт. Без стопов достичь нормальных результатов будет практически невозможно. Трейдер всегда должен определять для себя в каком месте он готов остановиться с убытками. А ваш лок - это то же закрытие по стопу или без него.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 11:55   #127
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Вы учили мани менеджмент? Там чётко, чёрным по белому написаны такие пункты: трейдер всегда должен фиксировать прибыль (выставлять тейк профит) и убытки (выставлять стоп лосс). До тех пор, пока трейдер будет считать, что постоянно можно работать без убытков, он не станет успешным трейдером. И это факт. Без стопов достичь нормальных результатов будет практически невозможно. Трейдер всегда должен определять для себя в каком месте он готов остановиться с убытками. А ваш лок - это то же закрытие по стопу или без него.
Но есть торговые системы которые не используют стопы ,они работают успешно мартингейл или локирующие ордера ,а то все сразу ,то есть например в советники который я сейчас использую работает по принципу мартингейла,если нормально все настроить ,то мне кажется все будет в порядке.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 12:17   #128
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Но есть торговые системы которые не используют стопы ,они работают успешно мартингейл или локирующие ордера ,а то все сразу ,то есть например в советники который я сейчас использую работает по принципу мартингейла,если нормально все настроить ,то мне кажется все будет в порядке.
А что принцип мартингейла каким-то образом противоречит тот факт, что нужно ставить стопы? Ведь для того, чтобы удвоить лот по принципу мартингейла, нужно сначала, чтобы был убыток по сделке. Т.е. открывается сделка, ставится стоп, при его срабатывании открывается сделка с лотом в два раза больше. Если направление в котором открывается позиция и интсрумент совпадают с сделкой, которая только что закрыта, то можно не закрывать первую сделку, а докупить второй. Экономится немного спреда. Но это лишь частный случай когда может использоваться мартингейл. Убыток нужно всегда фиксировать и только после этого переходить к дальнейшей торговле.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:18   #129
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Но есть торговые системы которые не используют стопы ,они работают успешно мартингейл или локирующие ордера ,а то все сразу ,то есть например в советники который я сейчас использую работает по принципу мартингейла,если нормально все настроить ,то мне кажется все будет в порядке.
Вам кажется...

При любой торговле - есть уровень потерь, бОлее которого - входить в просадку смысла нет.

Вместо стопов могут быть локи - не суть, но критерий, ограничивающий потери, до разумной величины как минимум (а в идеале до оправданной величины) - должен быть всегда. Это азы торговли.

А совы - проще для начала тестировать и настраивать, а не заниматься методом перебора настроек вручную...
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:56   #130
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Усреднения можно использовать, но нужно быть очень осторожным. Нужно правильно рассчитать возможную просадку. Я просчитывал раньше системы с усреднением на разных парах и пришёл к выводу, что такая система может работать, но она будет приносить не более 1-2 % прибыл в месяц. И то не факт, что может не наступить ситуация, которую не выдержит депозит.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков